и снова о звуке


Zacken

Recommended Posts

у кого есть мнение(обоснованное) на предмет установки вместо штатной магнитолы таких аппаратов,как

Alpine 9856R или Nakamichi 400.

сломал себе всю голову с выбором аппаратов достойных МИНИ по звуку,дизайну и подсветке.

общие характеристики этих магнитол мне известны.хотелось бы услышать отзывы людей,кто их пользовал сам или знает от других.в частности интересует возможность управления с руля и восприимчивость к ямам,кочкам,рельсам,стыкам мостов и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у кого есть мнение(обоснованное) на предмет установки вместо штатной магнитолы таких аппаратов,как

Alpine 9856R или Nakamichi 400.

сломал себе всю голову с выбором аппаратов достойных МИНИ по звуку,дизайну и подсветке.

общие характеристики этих магнитол мне известны.хотелось бы услышать отзывы людей,кто их пользовал сам или знает от других.в частности интересует возможность управления с руля и восприимчивость к ямам,кочкам,рельсам,стыкам мостов и др.

уже несколько раз слышал мнение что от накамичи остался только бэдж...

себе присмотрел Парасоник 88 - говорят, если сильно заморочиться его настройками - он играет даже со стоковыми динамиками очень и очень пристойно....

в британии продают модули для совмещения разных голов с мультирулем и штатной проводкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не уверен, что принцип подбора компонентов звука в автомобиль такой же, как подбор музыки в дом, но если это так, то своими ушами слушайте предлагаемые комплекты и не ведитесь на навязываемое маркетологами "ассортиментное мышление". Нет для звука "ценовой категории", а "только бэджики" остались от большей части производителей компонентов. Неудобные для массового производства талантливые разработчики давно уже вытеснены за пределы рекламируемых "умными" журналами брендов.

Вы же эффективно противостояли ассортиментному мышлению при выборе Мини, а тут готовы повторять чьи-то словесные формулы о "качестве" музыкальной аппаратуры. К примеру, для меня чрезвычайно важна достоверность воспроизведения эмоций, для кого-то важен уровень звукового давления, кто-то любит цы-цы-цы и всякие звучки отслушивать, другому подай бас-расколбас - и всем абсолютно разные комплекты понадобятся. Для себя - значит выбирать своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на звук и цвет товариша нет. У меня есть опыт с 9856. Не уверен, правда, что модель абсолютно та-же, так как брал его в Америке. Аппарат достоиныи, кочек не боится, настроики хорошие, iPod вход очень радует, спутниковое радио подключалось, много регулировок. Подсветка не в цвет с Мини, но мне все равно. Стоит с усилком Alpine 250 (букв не помню) - не дорого и сердито, колонки Polk - очень рекомендую. :excl: Но комплект не для рэива и цы-цы-цы, а еше россиискую попсу рука не поднималась в него засовывать. :)

Согласен с Comdir - свои уши рулят.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не уверен, что принцип подбора компонентов звука в автомобиль такой же, как подбор музыки в дом, но если это так, то своими ушами слушайте предлагаемые комплекты и не ведитесь на навязываемое маркетологами "ассортиментное мышление". Нет для звука "ценовой категории", а "только бэджики" остались от большей части производителей компонентов. Неудобные для массового производства талантливые разработчики давно уже вытеснены за пределы рекламируемых "умными" журналами брендов.

Вы же эффективно противостояли ассортиментному мышлению при выборе Мини, а тут готовы повторять чьи-то словесные формулы о "качестве" музыкальной аппаратуры. К примеру, для меня чрезвычайно важна достоверность воспроизведения эмоций, для кого-то важен уровень звукового давления, кто-то любит цы-цы-цы и всякие звучки отслушивать, другому подай бас-расколбас - и всем абсолютно разные комплекты понадобятся. Для себя - значит выбирать своими ушами.

аудиофильство это болезнь :)

но WAVE голова - это тяжелая болезнь :) и я ей болею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо и на том,что успел прочесть.скажу честно,что на сей момент выбираю больше по дизайну,чем по звуку,т.к. не хочу влазить в дебри.СОВСЕМ НЕ ХОЧУ,т.к. звук-понятие относительное и конца-края этому не будет.всегда найдется чел,который скажет,что есть:лучше,дешевле,красивее,громче и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо и на том,что успел прочесть.скажу честно,что на сей момент выбираю больше по дизайну,чем по звуку,т.к. не хочу влазить в дебри.СОВСЕМ НЕ ХОЧУ,т.к. звук-понятие относительное и конца-края этому не будет.всегда найдется чел,который скажет,что есть:лучше,дешевле,красивее,громче и т.д.

не забудь похвастаться сделанным выбором :)

а то я смотрел-смотрел на дизайн всяких разных голов - с трудом себе представляю эти блестящие разнокнопые игрушке в мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь похвастаться сделанным выбором :)

а то я смотрел-смотрел на дизайн всяких разных голов - с трудом себе представляю эти блестящие разнокнопые игрушке в мини.

выглядит так:

Альпайн

OMHQMI14042006175141.jpg

Накамичи:

pic__photo_1327.jpg

а вот этот Накамичи сам собой ченджер на 6 дисков:

nakamichi_mb_x.jpg

очень жаль,что два последних аппарата нельзя подключить к рулю <_<

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer_DEH-P88RS.jpg

я вот такую присмотрел... только вот серебритсо оно...

зато с рулем совместимо, и с кучей хитрых настроек :)

а по внешнему виду накамичи к минику лучше всего подходит :) вот только управлять с руля не получится...

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer_DEH-P88RS.jpg

я вот такую присмотрел... только вот серебритсо оно...

зато с рулем совместимо, и с кучей хитрых настроек :)

а по внешнему виду накамичи к минику лучше всего подходит :) вот только управлять с руля не получится...

Была у меня такая в старой машине. Играла с Фокалами через усилок поканально. Нравилось.

Сейчас стоит Альп 9835 вроде с колонками Алпайн серии R. Так вот я переставлял 88-ой пион - звук ужасный получился. В итоге продал 88-ой, оставил 35-ый Алпайн. Компоненты тоже надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer_DEH-P88RS.jpg

я вот такую присмотрел... только вот серебритсо оно...

зато с рулем совместимо, и с кучей хитрых настроек :)

а по внешнему виду накамичи к минику лучше всего подходит :) вот только управлять с руля не получится...

ха! "Голов",которые нравятся-полным полно.(у меня в шкафу парочка JVC лежит пылится)только они не подходят к МИНЮ по дизайну.уж очень не хочу портить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! "Голов",которые нравятся-полным полно.(у меня в шкафу парочка JVC лежит пылится)только они не подходят к МИНЮ по дизайну.уж очень не хочу портить его.

о том и думаю...

но алпайн как то не вяжется с минем

ана пыонера - надо посмотреть, взять морду, приложить по месту... может впишется в окантовки приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.накамичи стал бы,как родной.но уж очент не хочется "терять" руль....

думаю.

на купер ставил alpine. кажется последние две цифры 35. сама голова черная, но кругляшок управления - серебристый. все кнопочки имели регелируемую подсветку. а точнее - цвет можно было менять. в результате, все кнопки всетились точно таким-же красно-оранжевым как я вся приборная паннель миника. так что, смотри сам. да, если будешь менять голову, то все-таки стоит подумать и о коллонкам и о проводке и о усилках и конечно, о звукоизоляции. скоро ... очень скоро буду переделывать у себя, потом смогу показать схему и список оборудование которое будет использоваться.

да, и еще. у Alpine есть некий блок, который также ставится в схему. данные блок позволяет правильно "передать" управления всей музыкой тебе на стандартное управления с руля. так что - "руль тебе не потерять"

Отредактировал TheBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.накамичи стал бы,как родной.но уж очент не хочется "терять" руль....

думаю.

Пользовался несколькими авто с Алпайнами (моделей не помню) - все нравилось. Соглашусь с Федей - у Алпайна есть такая фишка с изменением подсветки, а еще их лицевую панель можно под разными углами выставить. Игрушка, а приятно.

По поводу управления с руля: мне помнится, что родной блок не дешев, но зато есть прекрасные ОЕМ-заменители;)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Федор.

альпайн уже выбрал 9856R (см.фоты в моих постах).реально все светится красным.панелька сама графитовая.есть выход на IPOD.с натяжкой подойдет по стилю. с остальным звуком пока не хочу заморачиваться.позже,может быть к весне и разведусь на глобальное действо.с удовольствием посмотрю на твои схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: вот еще статейка на Clarion http://www.ferra.ru/online/digihome/s27158/ Вдруг приглянется что-нибудь...А вот тут: официально: http://www.clarion.com/ru/ru/products/2007...t/cd/index.html

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у накамичи есть ДУ то вот есть какая забавная опция

http://www.newministuff.com/new/shop.php?a...tshow&id=47

скрещивающая любую голову с мультирулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zacken - поискал отзывы пр Нак 400 - ругает его народ :( антишок глючит, диски читает через один...

Эх, не совмещается дезигн со звуком :)

у клариона появилась обалденного дизайна голова без движущихся частей - но опять таки - усь в ней чахлый и в дизайн миника может вообще не вписаться... надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zacken - поискал отзывы пр Нак 400 - ругает его народ :( антишок глючит, диски читает через один...

Эх, не совмещается дезигн со звуком :)

да .я тоже читал такие отзывы.можно только сказать,что чем лучче ЦАП,тем он капризнее.это известно по бытовым ДВД

думаю,что если всеже решусь на замену,то будет Альпайн 9856.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю,что если всеже решусь на замену,то будет Альпайн 9856.

И не пожалеешь ни на минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажет народ на предмет девайса под названием "APF-S102BM" ?это переходник для управления с руля.в компании ТриА говорят,что эта штука проходит только для дорейсталинговых МИНИ.

у меня машина 05 года.

вот так выглядит каталог.

Mini (40-пин) год выпуска 01>05 старый интерфейс KCE-861B(R3) новый интерфейс APF-S102BM

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...