World press photo


SVAN

Recommended Posts

весьма интересные работы, не до гламура на фиг, снимается все как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта фотография получила приз "лучшее фото 2006 года". Место действия - Бейрут, после бомбардировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была на этой выставке. Честно говоря, та часть работ, которая представляет войну, насилие, голод, производит гнетущее впечатление. Есть ощущение, что все это уже кто-то когда-то раньше снимал. Понятно, что фотографии оторванных конечностей ужаснут любого нормального человека, поэтому , хоть такие работы и привлекают внимание, но таланта фотографа не прослеживается. Гораздо богаче разделы, посвященные спорту и природе, некоторые работы просто офигительные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была на этой выставке. Честно говоря, та часть работ, которая представляет войну, насилие, голод, производит гнетущее впечатление. Есть ощущение, что все это уже кто-то когда-то раньше снимал. Понятно, что фотографии оторванных конечностей ужаснут любого нормального человека, поэтому , хоть такие работы и привлекают внимание, но таланта фотографа не прослеживается. Гораздо богаче разделы, посвященные спорту и природе, некоторые работы просто офигительные!!!

я тоже против добровольного созерцания оторванных конечностей :( вообще не понимаю, как у людей нервов хватает это снимать....хотя художники все немножко сумасшедшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз мне корреспондент на одном примере объяснил отличие фоторепортера от других людей. Если в проруби будет тонуть человек, репортер сначала достанет камеру, снимет этот сюжет с десяти разных ракурсов, и только потом поищет доску или веревку, чтобы вытащить тонущего. И никогда наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была на этой выставке. Репортерская работа совсем не похожа на работу в студии. Здесь надо снимать пока есть сюжет, зазевался и все, ты голодный.1-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...