Задний ряд Мини для детей???


Recommended Posts

Друзья, вопрос не о Ваших чудесных Мини, но о похожем аппарате.

Заказал жене купешку.

Вроде купе нам понравилось сразу какой-то цельностью исполнения. К тому же, подумалось, что 1,6 с АКПП чуть легче будет тащить купе, чем 5-дверку

Полазили на заднее сидение, вроде показалось, что детям будет туда пробираться терпимо, а нам спокойнее за отсутствие задних дверей.

Машина в семье не одна, поэтому нужна только для местных небольших передвижений семейства под жЕниным управлением.

Терзает вопрос, что терпимость к неудобствам купе может не компенсироваться прочими его достоинствами.

Кто-то пользует МИНИ для транспортировки сзади детей, чтобы дать взвешенные комментарии по удобству использования заднего ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую миньку для транспортировки вполне рослых (~185 см) и увесистых (думаю под 95кг) мужей - при моем росте 179 см сзади конечно сидеть уже не очень, но за передним пассажиром-девушкой вполне усидеть можно. Проверено несколько раз при перемещении в среднем на 200 км...Так что для детей сзади - вполне реально минек подойдет. Увы, не знаю что за купе Вы там задумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и взрослые назад влетают легко. Большой плюс купе - отсутствие стойки двери и большая обзорность. а с боку выглядит более диначисно за счет эффекта выдвинутого вперед сидения. Мини очень хороший молодежный семейный автомобиль. Жети будут довольны. Кстати многие дети воспринимают эти машины как большие игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу сзади и детей и взрослых

когда вожу детей - действительно не беспокоюсь про двери

взрослым не очень удобно вылезать - но ехать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний ряд вполне удобный для детей.

А отсутствие задних дверей дает дополнительное преимущество - их нельзя открыть на ходу :)

Так Мини вполне семейный тачан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы. Так и остановимся на купе.

К сожалению, пока не Мини. Заказали Ауди А3.

Но по компановке - те же две двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезно:) Ну хотя бы S-line взяли с двигателем 3,2?:)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "не серьезно"?

Нужна была новая машинюшка для нечастых передвижений жены с детьми. Бюджет ограничен, кредит отвергаем. Рассматривали и Мини и Е87, но Ауди объявило хорошие скидки на А3 под конец года, и мы купились.

Вот и вся история.

Мини очень нравится. Но кажется, мы уже перешагнули возрвстной рубеж такого драйва. Дочь подрастет, может ей справим Миньку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная логика - спросить о мини и купить ауди. жалко, что вы не спросили, что лучше - ауди или мини. готовьтесь чинить подвеску и застрахуйте от угона, т.к. мини не угоняют и повеска не убиваемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная логика - спросить о мини и купить ауди...

Нормальная логка. Спрашивали не о Мини, а о трехдверке в принципе. Про неудобства использования заднего ряда. Так что наезд мимо.

Неудобства конечно есть. И в Мини тоже. Посадка-высадка, это очевидно. Про детей без автокресел наверняка беспокойства будет меньше, но такие дети уже всегда достаточно взрослые чтобы не открывать двери на ходу. Что касается автокресел, то ставить их на задний ряд в купе неудобно. Отсутствие доступа сбоку мешает качественно затянуть ремень.

В машине есть "противодетячья" блокировка дверей, так что и в пятидверке дети никуда не упрыгают. Особенно в автокресле.

А если стоят сзади в проеме между передними сиденьями - тогда вопросы про трехдверку неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини очень нравится. Но кажется, мы уже перешагнули возрвстной рубеж такого драйва. Дочь подрастет, может ей справим Миньку ;)

Интересно сразу стало про какой-такой интересный возраст речь?!!! Далеко не все МиниВоды - подростки, я вас уверяю! Вот я например)))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Далеко не все МиниВоды - подростки, я вас уверяю! Вот я например)))))))) :)

Да и я тоже уже вроде бы вышел из такого возраста :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь давно сама водит машину :078: . Другая, правда, пока ездит в автокресле :352: .

Так что это вы там перешагнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине есть "противодетячья" блокировка дверей, так что и в пятидверке дети никуда не упрыгают.

У меня на седане тоже есть такая блокировка.

Приехали как-то раз с друзьями в клуб. Блокировку я снять забыл.

Подъезжаем на место - они изнутри дверь открыть не могут.

Пришлось аки халдею открывать дверь снаружи сначала одному пассажиру, потом второму.

Один из них (сцуко) даже денег мне дал по такому поводу :D

Народ на входе прифигел мальца :)

Моя дочь давно сама водит машину :078: . Другая, правда, пока ездит в автокресле :352: .

Так что это вы там перешагнули?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...