Оригинальные аксессуары MINI. Часть 2.


Recommended Posts

Купив недавно несколько оригинальных девайсов, решил высказать мнение о них. Если кто-то продолжит начинание, то получится хороший обзор полезных и не очень штучек для и без того классного автомобильчика. Преследую и иную цель: оградить минипиплов от ненужных затрат. Итак:

1. Держатель ремня безопасности.

кат. № 52 30 0 302 484

цена (exist.ru) 34,66$

применяемость: для всего модельного ряда

выглядит так

аннотация в каталоге аксессуаров:

"За ремнем безопасности не нужно тянуться - он всегда находится под рукой."

Принимая решение о покупке держателя, учитывал мнение в сообщении №98. Соглашусь, что неудобства есть.

Отзыв: устанавливается просто, путем снятия подголовников. Удобен только в положении, когда спинка сиденья смещена вперед по отношению к стойке, за которую шарнирно закреплен ремень (минипипл среднего или мини роста :) ). В этом положении ремень более-менее свободно тянется. Если спинка сиденья располагается вровень или смещена назад по отношению к стойке (при посадке высокого минипипла), то образуется изгиб ремня, что препятствует его вытягиванию. В этом положении концевая часть держателя ремня в виде крючка (закрепленная на защелках для небольшого вертикального люфта) при попытке потянуть ремень, с "радостью" выскакивает с положенного места и улетает куда-нибудь.

Оценка: на троечку; не для всех; если есть лишние денежки - купить можно.

2. Лоток в центральной консоли

кат. № 51 16 0 418 650

цена 7,17$

применяемость: R56

выглядит так и так

аннотация в каталоге:

"Функциональное отделение позволяет оптимально использовать свободное пространство в центральной консоли..."

Отзыв: почти так и есть

Оценка: мне не жаль потраченных 190 рублей.

3. Коврик противоскольжения (в багажник)

кат. № 51 47 0 140 495

цена 31$

применяемость: весь модельный ряд

выглядит так

аннотация в каталоге:

"Не позволяет багажу скользить..."

Отзыв: коврик не сплошной, а как бы перфорированный. Я хотел просто что-то плоское в багажник постелить, чтобы мусор удобно было вытряхивать. Т.к. этот коврик почти в 2 раза дешевле обычного резинового поддона - повелся. При наличии в небольшом багажнике 3-х сеток (напольной и боковых) присутствие антискользящего покрытия видится сомнительным.

Оценка: лучше купить резиновое корытце.

Надеюсь, продолжение последует?!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет.

О полезном и бесполезном, к сожалению без кодов(нет под рукой)

1. Корытце на центральной консоли - супер 5+. Где-то 300-400 руб.

2. Резиновый коврик в багажник очень хорош даже с сетками - супер 5+. Цена 1990 руб.

3. Фонарик MINI, лучше бы не позорились выпускать такое. С другой стороны надо поддержать трудолюбивых китайцев :) - очень плохо 2--- . 800 рублей.

4. Разделитель в перчаточный ящик. Описание крутое, цена для "такого" тоже. Полный отстой, но лучше чем фонарик - просто плохо 2. Цену не помню, но где-то около 2000 руб.

5. Очититель кожи MINI неплох, очень напоминает продукцию Sonax - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Корытце на центральной консоли - супер 5+. Где-то 300-400 руб.

Если я правильно понял, то это:

2. Лоток в центральной консоли

кат. № 51 16 0 418 650

цена 7,17$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный подлокотник 180 евро.Я без него,вообще не могу,рука постоянно на нем(до этого был миник без него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я себе поставил "вставку в центральной консоли" код 51 16 0 395 790

rezinka.jpg

10+!!! Как жить без нее не представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Решил себе прикупить парочку штуковин для своего МИНИ, а именно, резиновую полочку в центральную консоль (ставиться за подстаканники и прикуриватель), разделитель по отсекам в бардачок, держатели для ремня безопасности, которые под подголовники ставяться (идея была такая, что они не буду давать биться об дверь креплениям).

Итог такой, если кто сбе решит поставить/заказать таки же штуковины:

1. Резиновая полочка за подстаканниками встала идеально, можно мелочь/ключи бросать туда, ничего не скользит, платик не царапается.

2. Разделитель в барадачок - это явно лишний баласт, на мой взгляд... Он ни к чему не крепится, просто лежит на дверце. Пытаешься что то положить в его, так сказать, ячейки, он весь ходуном ходит... Выяснял с диллером, должен ли он как-то фиксироваться, ответили, что изготовителем фиксаторов не предусмотрено :huh:

3. Держатели для ремня - еще большая ерунда, чем разделитель для бардачка... Держатель состит из двух частей, одна крепиться под подголовник, а вторая часть подвижная, крепиться к первой. Ремень нифига нормально не двигается через этот держатель, и складывается пополам. Из за этого одна часть фиксатора срывается с креплений и отлетает от второй... :o

Вот такие вот оригинальные аксессуары... В итоге первые два оставил себе (разделитель бардочка жакреплю ка-нить сам), а последний сдал назад в салон.

Если у кого есть опыт использования аксессуаров - пишите, может вовремя захочеться передумать их покупать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Держатели для ремня - еще большая ерунда, чем разделитель для бардачка... Держатель состит из двух частей, одна крепиться под подголовник, а вторая часть подвижная, крепиться к первой. Ремень нифига нормально не двигается через этот держатель, и складывается пополам. Из за этого одна часть фиксатора срывается с креплений и отлетает от второй... :o

Вот такие вот оригинальные аксессуары... В итоге первые два оставил себе (разделитель бардочка жакреплю ка-нить сам), а последний сдал назад в салон.

Если у кого есть опыт использования аксессуаров - пишите, может вовремя захочеться передумать их покупать =)))

У жены (ростиком 170см) сиденье находится в таком положении, что держатель ремня правильно функцию выполняет, а для меня (187см) характерна описанная ситуация. Поэтому сдвигаюсь вперед, пристегиваюсь, сдвигаюсь назад :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены (ростиком 170см) сиденье находится в таком положении, что держатель ремня правильно функцию выполняет, а для меня (187см) характерна описанная ситуация. Поэтому сдвигаюсь вперед, пристегиваюсь, сдвигаюсь назад :=:

А я на своем МИНИ единоличный владелец =) И мне не нравиться, когда мое место вообще трогают, я как поставлю один раз сиденье, так оно у меня и стоит :rolleyes: Поэтому я решил, что проще сдать ее назад, это особенно удачно получилось, когд апродавец сел в машину. поробовал натянуть ремень, а половинка держателя улетела куда-то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Продолжаем неторопливо тратиться и делиться впечатлениями ;)

1. Колпачки вентилей

i-59.jpg

кат. № 36 12 0 422 547 - Checkered Flag

кат. № 36 12 0 422 550 - Union Jack

цена 22,92$

аннотация в каталоге аксессуаров:

"Маленькая деталь с большим эффектом"

применяемость: для всего модельного ряда

Отзыв: в отличие от стандартных колпачков, добротных латунных и устанавливаемых в т.ч. на BMW, это исключительно стильная пластиковая штучка, у которой на верхней плоскости наклеен силиконовый прозрачный кругляш с тематической подложкой. Дороговато стоит, впрочем, как и вся эта мишура. Устанавливается самостоятельно четырьмя непринужденными движениями :D Так же успешно и откручивается нехорошими людьми (скоммуниздили, редиски)

2. Накладка зеркала заднего вида (с автозатемнением)

кат. № 51 16 0 412 784 - Checkered Flag

кат. № 51 16 0 412 781 - Union Jack

цена 49,26$

выглядит так

обойдемся без аннотаций

применяемость: R55-56

Отзыв: в комплекте идет инструкция по монтажу. С внутренней стороны девайса имеется клеевой контур, позволяющий установить самостоятельно поверх кожуха зеркала. НИЧЕГО ДЕМОНТИРОВАТЬ НЕ НУЖНО! У меня были изначально только внешние "лопухи" в клетку, теперь вообще ляпота:D

3. Крышка топливного бака хромированная (идет в базе на Купер С)

кат. № 51 17 0 419 864

цена 55,74$

аннотация в каталоге аксессуаров:

"Спортивная деталь, подчеркивающая своеобразие MINI" (ну что еще сказать, просто - красиво!)

выглядит так

применяемость: R56

Отзыв: 1400руб за крышку - почти даром, но! Требуется покраска грунтованного кольца в цвет кузова и установка всего узла на машину. Для покраски была заказана 2-х компонентная краска аэрозоль (п.4). Монтаж и покраску доверил тольяттинскому оф.дилеру БМВ. Дилер, намучившись с аэрозолью, подобрал колер и покрасил кольцо из собственных компонентов! Покраска + демонтаж/монтаж - 2000руб. Инструкцию по установке дилер берет из TIS.

Дополнение: если купили этот аксессуар и нетерпение переполняет вас, можно сразу устанавливать узел, даже без того колечка, что отдано в покраску. Оно впоследствии успешно прищелкивается. Да, вот еще что. Показалось логичным, что окрашивание этой накладки в цвет кузова не обязательно делать, т.к. темно-серый его цвет прекрасно гармонирует с пластиком арок крыльев (для желто-черной машины, например).

4. Краска аэрозоль 2х150мл

i-17.jpg

кат. № 51 91 0 415 671 - цвет Mellow Yellow (A58)

цена: 853 руб (у дилера) и 600руб (exist, но он не возит краски, гад)

применяемость: R56

Отзыв: подойдет для граффити :1ewytryw: , только с лаком что делать? Есть еще подкрашивающая краска (пока лень инфу выкладывать, позже будет)

Отредактировал Never
Свинтили колпачки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Центральный подлокотник 180 евро.Я без него,вообще не могу,рука постоянно на нем(до этого был миник без него)

Поставил подлокотник :rolleyes: Действительно удобно, привык к нему сразу.

Кроме того, при его установке меняется накладка (из которой торчик ручник), так в новой накладке появилась как бы миниполочка. Ложится туда предмет типа зажигалки Зиппо размером :D

В подлокотник тоже можно положить мелочи.

Также положил резиновое миникорытце(см.выше в постах фотки от Never"а).

При условии, что на моем МИНИ 2002 еще не догадались ставить крышку бардачка, вот эти 3 минидетальки заметно улучшили положение дел.

Можно позволить себе завести некоторое количество минихлама :D :D :D

Минисчастье, короче :D . Рекомендую!

Максимус, спасибо за детальки и заботу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подлокотник сразу установила - супер удобная и нужна вещь в минике. ;)

А еще я купила (ну это чисто для души) большое банное полотенце MINI (100 % хлопок)... это такая прелесть: с одной стороны полотенце белое с большим черным миником, а с другой стороны полотенце черное с большим белым миником. Размер полотенца приблизительно 1,5 метра на 70 см, стоит где-то 1700 рублей. Для полотенца дорого, но так красиво :D

2. Разделитель в барадачок - это явно лишний баласт, на мой взгляд... Он ни к чему не крепится, просто лежит на дверце. Пытаешься что то положить в его, так сказать, ячейки, он весь ходуном ходит... Выяснял с диллером, должен ли он как-то фиксироваться, ответили, что изготовителем фиксаторов не предусмотрено :huh:

а я только подумывала его купить - пожалуй, не буду...спасибо за свовременную инфу ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

нарыл вот такое

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R53/480.../51/95/51_5915/

51 16 7 125 693 Ящик консоли передней 240,85 руб

и

51 16 7 121 738 Ящик консоли передней 383,30

сроки три недели штоли, в живую - не видел. на картинках неплохо вроде, надеюсь будет функционально. приедут - сфоткаю. прям жалко - стока места свободного в начале консоли - а не использовать никак было)

картинка

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл вот такое

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R53/480.../51/95/51_5915/

51 16 7 125 693 Ящик консоли передней 240,85 руб

и

51 16 7 121 738 Ящик консоли передней 383,30

сроки три недели штоли, в живую - не видел. на картинках неплохо вроде, надеюсь будет функционально. приедут - сфоткаю. прям жалко - стока места свободного в начале консоли - а не использовать никак было)

картинка

Себе такой набор поставил, очень удобно для Ipod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе такой набор поставил, очень удобно для Ipod.

я под айпод мегафигню нарыл )) http://www.3dnews.ru/auto/harman_kardon_drive_play/

за смешные деньги их продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь сталкивался вот с таким комплектом Узел 51_5612 «Аэродинамический комплект» http://www.elcats.ru/mini/scheme.aspx?mode...mp;pid=F1702A97 ?

хочу себе черную решетку радиатора( верх и низ - у меня стоит сейчас обычная в цвет кузова (желтая и хром)) стоимость очень интересная (детали 51 11 0 139 106 на рисунке 5, 51 11 0 140 255 номер 6 и 51 13 0 140 259 номер 7 на рисунке) и эти решетки идут как части данного аэродинамического комплекта но как я понимаю можно и отдельно закачать. стоят тыщи по полторы каждая - уш больно дешево...

вот как бы понять как они выглядят в живую?

в хочется решетку похожую на то что у меня под номером - такая ячеситая пластикавая - в идеале - с совсем мелкой ячейкой).

ПС - похож что третья деталь не нужна - нижняя часть - решетка радиатора но все равно вопрос - в силе остается

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл вот такое

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R53/480.../51/95/51_5915/

51 16 7 125 693 Ящик консоли передней 240,85 руб

и

51 16 7 121 738 Ящик консоли передней 383,30

сроки три недели штоли, в живую - не видел. на картинках неплохо вроде, надеюсь будет функционально. приедут - сфоткаю. прям жалко - стока места свободного в начале консоли - а не использовать никак было)

картинка

А вот куда ставится лоток под номером 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот куда ставится лоток под номером 1?

у меня вместо детали номер два - похожая мандуоа тока без емкости куда можно что нить положить. я предполагаю что деталь номер один фигачица к детали номер два. но точно сказать не могу, поскольку все приедет еще через неделю только.

приедет - сфоткаю и кину сюда в варианте просто как выглядят и как выглядят закрепленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

скажите пожалуйста - в оригинале такая фигня есть? нарыл на аутмоторинге, на бмвкатс не нашел, только в формате наклейки..

у кого нить стоит подобная фигня? как она должна крепица?

если есть в природе в оригинале - буду признателен за номер

речь идет об обычном бампере на R53 не аэрокитовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть наклейка на бампер виниловая. Но должна быть чуток потолще. В принципе ее можно и самому заказать - вырежут.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть наклейка на бампер виниловая. Но должна быть чуток потолще. В принципе ее можно и самому заказать - вырежут.

на айтмоторинг просто выглядит как пластик, я и подумал што пластик....

а то што на бмвкатс наклейка - она стоит муку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть наклейка на бампер виниловая. Но должна быть чуток потолще. В принципе ее можно и самому заказать - вырежут.

на айтмоторинг просто выглядит как пластик, я и подумал што пластик....

а то што на бмвкатс наклейка - она стоит муку

В каталоге оригинальных аксессуаров есть эта позиция и на фото угадывается пленка. И в R53, и в R56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото угадывается пленка. И в R53, и в R56.

ну что то видать у еня с визуализацией не фонтан седня, пора линзы менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...