RHHCC 2018


Le_

Recommended Posts

17 часов назад, Le_ сказал:

Спрошу тут... есть мнение, что шины ( в регламенте, например ханкук рс3 или йока ад08р) с шириной уже 225 ( например 215 45 17) будут перегреваться. У меня диски track spoke ( специально под жкв тормоза), но миник стоковый f56,192 лс и подвеска стоковая ( опция спорт-подвеска).

Вопрос - если поставить 225 45 17, будет ли тереть, задевать на треке?

Или вопрос с перегревом на стоковых 192 лс неактуален?

А какая ширина диска?

Если на узкий диск поставить широкую резину - будет хуже чем более узкая резина на широком диске, и перегрев тут роли не будет особо играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Le_ сказал:

Или вопрос с перегревом на стоковых 192 лс неактуален?

Я не сильно, но перегревал Ханкуки R-S3 205-е на 120 стоковых силах... Перегреваются шины в основном в поворотах, и мощность тут не сильно влияет, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часов назад, Le_ сказал:

Спрошу тут... есть мнение, что шины ( в регламенте, например ханкук рс3 или йока ад08р) с шириной уже 225 ( например 215 45 17) будут перегреваться. У меня диски track spoke ( специально под жкв тормоза), но миник стоковый f56,192 лс и подвеска стоковая ( опция спорт-подвеска).

Вопрос - если поставить 225 45 17, будет ли тереть, задевать на треке?

Или вопрос с перегревом на стоковых 192 лс неактуален?

225 точно лучше чем 215, про перегрев 225 относительно 215- очень сомнительное утверждение, я бы не стал к нему прислушиваться, если в арки норм залезает то ставь 225 и даже не думай, я просто про ф56 мало что знаю. Если вылет дисков от стокового не отличается сильно, то вроде должны влезть, но это я пальцем в небо)

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Диски Track Spoke 17 под жкв тормоза, ширина их 7jj, потому на сезон уже приобретен комплект 215 45 17 АД08Р.

Если кому полезно: РХХЦЦ скидку дает на йокогаму по запросу. Мне дали, в итоге цена 17 адван вышла в районе 9300. Аналогичный ханкук рс3 в этом же размере - 6900. Дата производства у адвана - начало 17 года.

Я как-то последние 3 года на рс3 езжу, вот попробую что такое адван ад08р, пишут, что быстрее ханкука на 1 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 17:24, Le_ сказал:

Спрошу тут... есть мнение, что шины ( в регламенте, например ханкук рс3 или йока ад08р) с шириной уже 225 ( например 215 45 17) будут перегреваться. У меня диски track spoke ( специально под жкв тормоза), но миник стоковый f56,192 лс и подвеска стоковая ( опция спорт-подвеска).

Вопрос - если поставить 225 45 17, будет ли тереть, задевать на треке?

Или вопрос с перегревом на стоковых 192 лс неактуален?

У меня 2 сезона на rs3 215/45/17, один сезон на rs3 225/45/17 и один сезон на AD08 215/40/17.

Мои ощущения-225 трет стойку, протерла подкрылок. На торможении она лучше по ощущениям, но потуправляемости мне показалось, что хуже.

Идеал на gp2-215/40/17, заводские шины Кумхо у нас такой размерности идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Little_ezhik сказал:

но потуправляемости мне показалось, что хуже

Не из-за высоты профиля ли? Или не понятно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, hommeLibre сказал:

Не из-за высоты профиля ли? Или не понятно почему?

Скорее всего всё вместе. Тормозить на ней -ок, а вот в поворотах мне показалось, что для маневра нужно большей усилий, прям тяжело машине было:) хотя тут еще возможно развал сыграл свою роль, на gp заводской ставится только на 215/40(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Little_ezhik сказал:

Скорее всего всё вместе.

Интересно как у меня тогда получится.

Сток на f56 205 40 18 c 18x7 et54. Я же перехожу на 225 40 18 hankook rs3 c 18x8 et45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 15:50, hommeLibre сказал:

Не из-за высоты профиля ли? Или не понятно почему?

https://www.drive2.ru/l/481923644109357370/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся у ТС с драйва дело в ханкуке, который с 16 года изменил технологию или состав и хороший рс3 стал медленнее аккурат на те самые 1-1.5 с.

на сайте РХХЦЦ регламент выложили http://www.rhhcc.ru/post/471

"Автомобили с турбодвигателями объемом 2,0 литра и мощностью не более 200 л.с. могут быть допущены в зачетную группу только по решению организаторов и только в случае полностью оригинального состояния (исключение – марка шин и выпуск после нейтрализатора). "

Т.е. КуперС F56 ( в стоке) это WS.

Кстати для тех, кто первый раз вообще отдельный чемп анонсировали.

"Приятная новость для новичков, которые побаивались приезжать на соревнования из-за плотной, конкурентной борьбы – оттачивать свой скил Вы сможете в кубке RHHCC - Amateur Time Attack Cup. Принять участие в кубке могут водители: 

-    достигшие 18 летнего возраста и имеющие действующее водительское удостоверение категории В;

-    не участвовавшие до 2018 года в RHHCC-RTAC, либо их участие было ограниченно не более чем 3 этапами, и не занимавшие призовых мест (см. Регламент Кубка!)."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж про резину. Хочу у более опытных спросить.

Какого на хенкуке рс3 при температуре 0...+5? И сколько занимает ее прогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hommeLibre сказал:

Кстати, раз уж про резину. Хочу у более опытных спросить.

Какого на хенкуке рс3 при температуре 0...+5? И сколько занимает ее прогрев?

Можно сказать что ничем не выделяется, срывы резковаты... а если ещё и мокро будет - вообще атас... 

А насчёт времени прогрева - это смотря как прогревать, наверное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hommeLibre сказал:

Кстати, раз уж про резину. Хочу у более опытных спросить.

Какого на хенкуке рс3 при температуре 0...+5? И сколько занимает ее прогрев?

https://www.drive2.ru/l/471714678645457240/

Вот мой опыт почти год назад, примерно при таких температурах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В ‎22‎.‎04‎.‎2018 в 14:34, cooper a сказал:

А кто-нибудь на Смоленское кольцо едет на следующей неделе?

29-30 апреля на рххцц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою "суперподвеску" AST 5200 вытекшую в Смоленске пару недель назад будут делать еще недели 2, так что я в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VerQ сказал:

Мою "суперподвеску" AST 5200 вытекшую в Смоленске пару недель назад будут делать еще недели 2, так что я в пролете.

Это та, которая с самого начала у Ковальчука стояла и которую он после ребилда продавал, или другая? Сколько прошла?

Как время в Смоленске? На трек-дне был?

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минут назад, cooper a сказал:

Это та, которая с самого начала у Ковальчука стояла и которую он после ребилда продавал, или другая? Сколько прошла?

Как время в Смоленске? На трек-дне был?

Другая, но прошла немного совсем со слов владельца, передний амморт вытек из-за констуктивного косяка, штуцер был слишком близко к чашке и его выдавило, шс под замену сзади,и плюс большой люфт штока одной из задних стоек, не говоря уже о проблемах по мелочи а-ля оплетка шланга к бачку итд, пробег полсезона рххцц+город, меньше 4000км. По времени 1-49 ни о чем, я просто по фану на вытекшей стойке прокатился без поребриков практически. Но даже в таком формате приход по скоростям на прямых был приличный несмотря на отсуствие чипа. В последний поворот уверенно на 4 вхожу например, в прошлом сезоне балансировал между 3 и 4 Хотя еще 40 колеса сказались.

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, cooper a сказал:

Это та, которая с самого начала у Ковальчука стояла и которую он после ребилда продавал, или другая? ...

...

Та была 5300, с тремя регулировками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, klgo сказал:

Та была 5300, с тремя регулировками

не, у него тоже 5200 была

https://www.drive2.ru/l/9477143/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VerQ сказал:

Другая, но прошла немного совсем со слов владельца, передний амморт вытек из-за констуктивного косяка, штуцер был слишком близко к чашке и его выдавило, шс под замену сзади,и плюс большой люфт штока одной из задних стоек, не говоря уже о проблемах по мелочи а-ля оплетка шланга к бачку итд, пробег полсезона рххцц+город, меньше 4000км. По времени 1-49 ни о чем, я просто по фану на вытекшей стойке прокатился без поребриков практически. Но даже в таком формате приход по скоростям на прямых был приличный несмотря на отсуствие чипа. В последний поворот уверенно на 4 вхожу например, в прошлом сезоне балансировал между 3 и 4 Хотя еще 40 колеса сказались.

Последний поворот я только на 4 еду, от 3 отказался. 

А кто на каких передачах проходит Т1,Т3 и Т11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, VerQ сказал:

не, у него тоже 5200 была

https://www.drive2.ru/l/9477143/

Точняк! Ошибся, на память понадеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 17:27, cooper a сказал:

Последний поворот я только на 4 еду, от 3 отказался. 

А кто на каких передачах проходит Т1,Т3 и Т11?

T1 на второй, T3 на второй, T11 на 3 вроде. Но у меня вчера после аварии не очень машина ехала =(

К своему прошлогоднему времени даже близко не подобралась =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...