Где держите свои мини?


Sorok

Recommended Posts

Всем привет!

Пардон если эта тема уже пробегала, и тем не менее.:) Собираюсь приобрести миню, и немного переживаю по поводу возможных актов вандализма и/или воровства. Почему-то особенно переживаю из-за колес. :roll:

Итак, где вы храните свои авто (ночь/день/дом/работа)?:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда на улице. Вандализм был. 2 года назат оторвали значки, при этом всё исцарапали и даже погнули капот. А так всё нормально. На сколько я знаю, за всё это время в москве не угнали ни одной миньки.

Могу сразу предостеречь от хранения в тёплом гараже зимой при каждодневном использовании, опыт членов клуба показывает, что в таком режиме весной лезет весь хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на улице. За два месяца, к счастью, ничего не случилось. Люди только улыбаются, увидев машинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сразу предостеречь от хранения в тёплом гараже зимой при каждодневном использовании, опыт членов клуба показывает, что в таком режиме весной лезет весь хром.

экзэктли :( , и не тока весной но и самой-же зимой ... правда есть плюс, не надо снег с крыши сметать :D/ ... я первое время ездил с зимней маскировкой :mrgreen: , но менты торозят :eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда на улице.

Ага, понятно. Хотел бы уточнить (прошу прощения за бестактность) - улица обычная или возле какого-нибудь супер-мега дома?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пардон если эта тема уже пробегала, и тем не менее.:) Собираюсь приобрести миню, и немного переживаю по поводу возможных актов вандализма и/или воровства. Почему-то особенно переживаю из-за колес. :roll:

Итак, где вы храните свои авто (ночь/день/дом/работа)?:)

Спасибо!

:evil: Мне как-то не очень везло на улыбающихся людей, как Аделе. На третий день после покупки какие-то гады открутили зеркало (оставляла на ночь во дворе на Садовом). Геморроя со страховой - семь часов, цена вопроса - 79 евро. А потом кто-то очень умный на парковке в Рамсторе начертил на багажнике жирную такую царапину - по всей видимости, ключами. А в остальном, прекрасная маркиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы ни хранил - один черт, рано или поздно что-нибудь или открутят, или поцарапают, или собаки все колеса загадят, или метеорит упадет :alien: . И дело вовсе не в марке автомобиля. А в том, насколько близко от машины ляжет траектория каких-нибудь дегенератов. Прекрасно сохраняются только коллекционные автомобили в специальных гаражах и без выездов. Остальные - увы. Так что руководствуйтесь общими соображениями, уважаемый Sorok.

С уважением,

Comdir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за полтора года ничего плохого (такого рода) не произошло.

Дома стоянка охраняемая, а около института и в городе ставлю где попало. Пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место парковки - ближайший (к подъезду) сугроб: удобство превыше всего. :D Кстати, дом совершенно обычный (т.е. с надписями в лифте :evil: ), и подъезд без консьержки.

Тем не менее пока что за десять месяцев ничего не произошло (тьфу-тьфу), ну, кроме регулярно гадящих птичек на крышу... :roll:

Считаю, что страховка на все случаи жизни - лучшее средство от возможной головной боли. Хотя, если с ЭТОЙ моей Машинкой что-то случается, то огорчаюсь я гораздо больше, чем когда-либо со всеми прежними автомобилями...

Кстати, что касается перепадов температуры зимой (в случае с гаражом) - я слышал, что оптимальный для машины (не только для хрома, но и для механизмов и материалов, и самого хозяина :wink: ) вариант - это предпусковой прогрев (ВЕБАСТО, короче говоря). Хотел себе установить фирменный, но, к сожалению, на момент покупки штатно на мой тип МИНИ (проверял по ВИНу) подобную систему не устанавливали :( . Ребята в БорисХофе сказали, что скоро должна эта система БМВшниками быть разработана и начать поставляться. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину оставляю: дома - в подземном гараже, на работе - на охраняемой стоянке. Актов вандализма по отношению к моей машинке не наблюдалось.

Elena Mitenko - поцарапать могли и не за просто так. Может ты кого-нибудь закрыла невзначай?

Могу сразу предостеречь от хранения в тёплом гараже зимой при каждодневном использовании, опыт членов клуба показывает, что в таком режиме весной лезет весь хром.
Блин, вот оно почему. А по гарантии это меняют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сразу предостеречь от хранения в тёплом гараже зимой при каждодневном использовании, опыт членов клуба показывает, что в таком режиме весной лезет весь хром.
Блин, вот оно почему. А по гарантии это меняют?

Дядя Фёдор говорит, что меняют. Вот только гарантия - всего 1 год... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сразу предостеречь от хранения в тёплом гараже зимой при каждодневном использовании, опыт членов клуба показывает, что в таком режиме весной лезет весь хром.
Блин, вот оно почему. А по гарантии это меняют?

Дядя Фёдор говорит, что меняют. Вот только гарантия - всего 1 год... :(

гарантия два года, но вот, почему-то пока менять мне второй раз не хотят. Сегодня жду ответа от БМВ. (извините, что не по теме)

теперь по теме, ставлю у совершенно обычного дома, постоянно. пока, кроме мелкой царапины (мальца поставил так, что мешала прохожим) ничего не произошло. ставил и зимой и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда на улице. Вандализм был. 2 года назат оторвали значки, при этом всё исцарапали и даже погнули капот. А так всё нормально. На сколько я знаю, за всё это время в москве не угнали ни одной миньки.

Могу сразу предостеречь от хранения в тёплом гараже зимой при каждодневном использовании, опыт членов клуба показывает, что в таком режиме весной лезет весь хром.

Всегда хранил только в гараже - только хром не лезет как ты сказал а покрывается серо-коричневым налетом, который элементарно удаляется - вот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хранил только в гараже - только хром не лезет как ты сказал а покрывается серо-коричневым налетом, который элементарно удаляется - вот !
Чем удаляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню в боксе в тёплом гараже. На улице стараюсь ставить на охраняемые стоянки, или под "присмотр" (в кавычках потому как и то и другое - условно, да и не факт, что сразу заметишь наличие каких либо повреждений, - а выехал с территории и, - до-свидания). :shock:

Вандализма вроде не наблюдалось, хотя по-мелочи повреждения бывали, но не катострофические, например кошка оставила на капоте следы от своих коготков.

P.S.

Не совсем по-теме...

Насчёт хрома.

За две зимы нахождения в тёплом боксе, никаких повреждений хромового покрытия не обнаружено и не выявлено, поэтому смею предположить, что это дефекты "конкретных" автомобилей.

Справедливости ради отмечу, что мою' машину практически каждый день (у нас нельзя заезжать на стоянку в снегу). 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно практически каждый день не мою - поэтому новерное налет и появляется - а удалить его можно любым средством для оттирания пятен - просто потереть немного и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В теплом гаражике круглый год!

Один раз оставил около дома! - Выбили стекло!

А по поводу угонов, то 5 штук уже угнали!

Уже может больше! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу угонов, то 5 штук уже угнали!

Уже может больше! :(

Да? А есть более подробная инфа? Где? как? нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А есть более подробная инфа? Где? как? нашли?

Да, вот так вот!

Подробной инфы у меня нет! Где и как, тоже не знаю! И вроде не нашли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплом гаражике круглый год!

Один раз оставил около дома! - Выбили стекло!

А по поводу угонов, то 5 штук уже угнали!

Уже может больше! :(

выбили и что -нибудь попортили? там же вроде вынимать то нечего магнитола не снимается...

на предыдущей машине тоже во дворе неоднократно били стекло из-за магнитолы без съемной панели (хамелион или как их там называют...)

а на миньке вроде и вынимать то нечего - хотя уродов всегда хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

привет, минеры!

Возвращаясь к данной теме, с целью приобретения мини-друга, хотелось бы услышать ваши ценные мнения по вопросу хранения автомобиля преимущественно в темное время суток? последние комментарии по данному вопросу постились при царе горохе, поэтому хочется оценить ситуацию в настоящее время.

Будьте добры, поделитесь опытом, безопасно ли хранение автомобиля около дома. И вообще какие неприятности поджидают мини в наши дни (вандализм, угон)?

Спасибо, дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой возле дома стоит на открытой парковке, ночью освещается. Из окон всегда видно мой машин.

Из "неприятностей" - пока было только записка "Научись парковаться, му"""к!"

А так все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "неприятностей" - пока было только записка "Научись парковаться, му"""к!"

А так все...

Ну и как, научился? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...