Поездка на выхи в Питер.


Recommended Posts

to TheBug

Спасибо тебе за подсказки, обязательно ими воспользуюсь. А вообще, скажи, очень тяжело на купере так далеко ехать или нормально переносится, у меня не АКП, механика-)

to Georg_rr

прикольный ролик, но как-то ненадежно крепится, ехать надо будет до 100, но в целом понравилось-)

Маруся, на механике по трассе ехать одно удовольствие (как и на автомате), а в пробках мегаполиса, преимущество вы знаете на чьей стороне. :) Так что долетите с ветерком. Круиз есть?

Колодки меняют когда загорится лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Маруся, на механике по трассе ехать одно удовольствие (как и на автомате), а в пробках мегаполиса, преимущество вы знаете на чьей стороне. :) Так что долетите с ветерком. Круиз есть?

Колодки меняют когда загорится лампочка.

на всякий случай, какая лампочка для колодок загорается?-) я еще не сталкивалась просто, пока только масло заменили, но как оказалось и там был глюк в торпеде и масло еще было пригодным, заодно и фильтр сменили масленный, а так ничего не сказали, пробег пока 11 тыс., вот думаю до питера, там, и обратно хватит колодок?!-) Круиз есть, но я пока не освоила его, не ездила так далеко...надо еще разобраться

у меня тоже рукатыркалка :) далеко не ездил (владею десять дней), но хочу в Москву сгонять на выходные.

рукатыркалка, я запомню-))) а ты откуда в Москву поедешь?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, не подскажите, где в центре заправки, на какой не стоит заправляться, так же мойки-) спасибо

единствено приличное любимое места для мытья за деньги

моет автомат со щетками-моет супер не царапает

моет за300руб-шесть раз помылась седьмой на халяву

а находит это на лиговке рядом за известным злачным местом по имени М...о!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, не подскажите, где в центре заправки, на какой не стоит заправляться, так же мойки-) спасибо

как приедишь телеграфируй

хоть на ОДНУ НАСТОЯЩИЮ ЖИВУЮМОСКВИЧКУ НА КУПЕРЕ посмотрю

и с нас как в старом кино

=наше радушие горячий ужин :gathering:

ждемс

:1321:

Не знаю пока.

На Ровере оно конечно покомфортнее будет.

Но на сходняк с Минипиплами как-то логичнее на Мини ехать :)

значит ужо можно поздравить :gathering: с ровером??? :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, этот Ровер уже у меня 2,5 года.

Это обычный 75-й с мотором 1,8Т.

А я писал про MG ZT 260.

То машина мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые лучшие заправки в Питере-это КИРИШИ..так как то дальше типа "нефтьоргсинтез" или что-ито в этом роде. Первая и последняя перед самым кольцом в Питере, как раз справа. 98 бензин-минь рвет как сумасшедший. Там же и мойка (правда. так себе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to TheBug

Спасибо тебе за подсказки, обязательно ими воспользуюсь. А вообще, скажи, очень тяжело на купере так далеко ехать или нормально переносится, у меня не АКП, механика-)

хмммм, не вижу особой разницы. для города - есть, для трассы - нет

да, маленький совет. пробег, конечно, не большой. но все-таки, в Москве потом, посмотри уровень масла в движке. как ты должна знать, в 53их Sках масло надо проверять каждые 2000-3000 км.

Отредактировал TheBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм, не вижу особой разницы. для города - есть, для трассы - нет

да, маленький совет. пробег, конечно, не большой. но все-таки, в Москве потом, посмотри уровень масла в движке. как ты должна знать, в 53их Sках масло надо проверять каждые 2000-3000 км.

еще проверить давление в колесах :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проверить давление в колесах :pirate2:

кстати про калеса, запаски-то нет в купире, не дай Бог прокол, сколько колесо протянет до монтажки?

хмммм, не вижу особой разницы. для города - есть, для трассы - нет

да, маленький совет. пробег, конечно, не большой. но все-таки, в Москве потом, посмотри уровень масла в движке. как ты должна знать, в 53их Sках масло надо проверять каждые 2000-3000 км.

ну, туда 800 обратно, там, думаю как раз по приезду в Москву в районе 2 тыс. будет, спасибо, обязательно заеду в автодом потом. А колодки, как долго они служат?

самые лучшие заправки в Питере-это КИРИШИ..так как то дальше типа "нефтьоргсинтез" или что-ито в этом роде. Первая и последняя перед самым кольцом в Питере, как раз справа. 98 бензин-минь рвет как сумасшедший. Там же и мойка (правда. так себе)...

а neste? ты не можешь пару-тройку адресов заправок дать, я первый раз буду в Питере на машине, всегда летала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Маруся - Совсем не обязательно заезжать в Автодом для проверки уровня масла, есть же БорисХоф (шучу:)) Колодки служат в зависимости от характера езды - чем активнее тормозишь, тем быстрее они стираются. Если сработал датчик износа колодок, то есть определенный интервал пробега, в течение которого их лучше заменить, чтобы потом не менять сам тормозной диск...На Фольксе это ~ 2000 км...На миньке пока не знаю...

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приедишь телеграфируй

хоть на ОДНУ НАСТОЯЩИЮ ЖИВУЮМОСКВИЧКУ НА КУПЕРЕ посмотрю

и с нас как в старом кино

=наше радушие горячий ужин :gathering:

ждемс

не вопрос!-) может обменяемся номерами?-) я бы с удовольствием пообщалась с мини-пиплами питера-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во скоки в субботу сбор в Чикаго?я решила устроить на работе выходной и наконецто со всеми вами встретиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Маруся - Совсем не обязательно заезжать в Автодом для проверки уровня масла, есть же БорисХоф (шучу:)) Колодки служат в зависимости от характера езды - чем активнее тормозишь, тем быстрее они стираются. Если сработал датчик износа колодок, то есть определенный интервал пробега, в течение которого их лучше заменить, чтобы потом не менять сам тормозной диск...На Фольксе это ~ 2000 км...На миньке пока не знаю...

кто-то сказал, что примерно до 15 тыс. могу не думать, торможу аккуратно, хотя недавно был случай, когда пришлось резко с большой скорости, на МКАДе вылетела откуда-то собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то сказал, что примерно до 15 тыс. могу не думать, торможу аккуратно, хотя недавно был случай, когда пришлось резко с большой скорости, на МКАДе вылетела откуда-то собака

ДА не волнуйся ты так,все будет впорядке,главное с собой иметь масло на доливку,на самый крайний случай,всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА не волнуйся ты так,все будет впорядке,главное с собой иметь масло на доливку,на самый крайний случай,всякое бывает.

я первый раз поеду так далеко сама на машине-) и еще , про масло, знала бы я какое они мне заливали-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос!-) может обменяемся номерами?-) я бы с удовольствием пообщалась с мини-пиплами питера-)

:) так я вам выслал все :gathering: предложения :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) так я вам выслал все :gathering: предложения :1321:

так-так-так, посмотрела, спасибо, я ответила там-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвались не по-детски...

Пятница, 3 августа-классики в Питере..первый раз народ из встречных авто приветствует не меня, :) а кого-то другого...в роли кого-то другого "старички", которые посетили Питер проездом из Дании...

Средняя скорость впечатляет...не впечатляют противные трамвайные пути и выборгские ямы, через которые "малыши" переползают...хочется вылезти из машины и перенести их на руках :679:

Пятница, 3 августа. почти ночь... появление в Питерском "Чикаго" Димона и Маши граничит с ощущением полного дежавю...мы что все еще на Юнайтеде...отдадим должное несвойственной молчаливости Гудбая...она знала все...и молчала :pirate2:

Суббота, 4 августа...Юсуп с Леной приехали на МИНИ из Москвы...и отказываются спать :3w6: ОК, поедем в Петродворец... :8: Фраза Юсупа про очередную машинку с московским номером на Дворцовом мосту"Понаприезжали тут..."

Суббота, 4 август. Чикаго...пацаны в сборе :6:

Воскресенье, 5 августа, Питер опустел?! :234:

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвались не по-детски...

Пятница, 3 августа-классики в Питере..первый раз народ из встречных авто приветствует не меня, :) а кого-то другого...в роли кого-то другого "старички", которые посетили Питер проездом из Дании...

Средняя скорость впечатляет...не впечатляют противные трамвайные пути и выборгские ямы, через которые "малыши" переползают...хочется вылезти из машины и перенести их на руках :679:

Пятница, 3 августа. почти ночь... появление в Питерском "Чикаго" Димона и Маши граничит с ощущением полного дежавю...мы что все еще на Юнайтеде...отдадим должное несвойственной молчаливости Гудбая...она знала все...и молчала :pirate2:

Суббота, 4 августа...Юсуп с Леной приехали на МИНИ из Москвы...и отказываются спать :3w6: ОК, поедем в Петродворец... :8: Фраза Юсупа про очередную машинку с московским номером на Дворцовом мосту"Понаприезжали тут..."

Суббота, 4 август. Чикаго...пацаны в сборе :6:

Воскресенье, 5 августа, Питер опустел?! :234:

А фотки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...