Сигнал Ремень безопастности


Recommended Posts

Привет!

Вопросик такой,может кто знает,как отключить сигнал(и мигалку) о непристегнутом ремне безопастности на новом Минике?Варианты ремень позади сиденья,утопить язычек отверткой...не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пристегнуться не пробовали? :)

Чисто теоретически и вправду должно помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пристегнуться не пробовали? :)

Ну тема о пристегнуться стара как мир...Естественно,80% времени я пристегнут,но в 20% пристегиваться просто глупо,например,когда я еду дворами(очень тихими)от дома в гараж и далее перемещаюсь по гаражу на 3-й этаж.Кто-то поможет советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че диллер говорит? небось очередная опция ведь и за денюжки легко отключается :) Маакс, что скажешь?

либо разобрать замок и закоротить его механически (почти отвертка, но эстетичнее :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че диллер говорит? небось очередная опция ведь и за денюжки легко отключается :) Маакс, что скажешь?

Не думаю, что дилер на это пойдет B) Если только клиент окажется ну очень уж настойчивым и в письменном виде обоснует необходимость отклучения индикации ремня безопасности, а также подпишет соглашение о том, что "в случае чего" к компании производителю (BMW Group) и непосредственно к сервису дилера никаких претензий иметь не будет :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что дилер на это пойдет B) Если только клиент окажется ну очень уж настойчивым и в письменном виде обоснует необходимость отклучения индикации ремня безопасности, а также подпишет соглашение о том, что "в случае чего" к компании производителю (BMW Group) и непосредственно к сервису дилера никаких претензий иметь не будет :09:

Макс,колись,что делать,ты должен знать(или можешь узнать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же ..... у меня этот сигнал вообще не пиликает .... помигает лампочка с напоминанием и все .....

А лампочка "Закончилась Омывайка" в Купере есть?

пысы: а я всегда пристегиваюсь однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же..... у меня этот сигнал вообще не пиликает .... помигает лампочка с напоминанием и все .....

Он пиликает только на новом поколении MINI B)

А лампочка "Закончилась Омывайка" в Купере есть?

На рестайлинговых (после июня 2004 года) есть - она желтого цвета и смонтирована в правом подрулевом переключателе. При этом лампочка сигнализации переехала на левый подрулевой переключатель :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлинговых (после июня 2004 года) есть - она желтого цвета и смонтирована в правом подрулевом переключателе. При этом лампочка сигнализации переехала на левый подрулевой переключатель :09:

Макс, не может быть! У меня купер декабря 2004, и этой волшебной лампочки нет! Ты сам когда-то тут на форуме объяснял, что индикация омывалки появилась в рейсталинговых машинах только в 2005 году! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно .... наверно!!!

У меня же рестайлинговая 2004 года .... ничего там никуда не переезжало - всё на своих местах ))))

пысы: это конечно минус .... но пиликалка ремней хуже .. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не может быть! У меня купер декабря 2004, и этой волшебной лампочки нет! Ты сам когда-то тут на форуме объяснял, что индикация омывалки появилась в рейсталинговых машинах только в 2005 году! :)

Скорее всего ты и права: желтая лампочка появилась на правом рычажке чуть позже рестайлинга B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема о пристегнуться стара как мир...Естественно,80% времени я пристегнут,но в 20% пристегиваться просто глупо,например,когда я еду дворами(очень тихими)от дома в гараж и далее перемещаюсь по гаражу на 3-й этаж.Кто-то поможет советом?

4give не мне тебя учить, да и не благородное это дело. 2 недели назад у моего друга девушка на BORA ехала во дворе, в нее 9ка так влетела, что на крыше складка появилась :=:

p.s. тьфу-тьфу-тьфу чтобы такое с кем-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, но я и на заднем сидении пристегиваюсь ремнями, когда там езжу (видно, фотки с краш-тестов покоя не дают :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, иногда эта "пикалка" безумно бесит! солидарна с 4give, особенно когда речь идет о гаражах и парковках. Видимо, без этого никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где они продаются, но есть такие штуки, которые похожи на язычок пряжки ремня с небольшим удлинителем, просто достаёшь его из кармашка, и вставляешь в замок. Нов принципе, лучше пристёгиваться, так как если откроются подушки при небольшом ударе в лоб, то можно получить сотрясение мозга, разбитые очки в глаза (солнечные или оптические), сломать шею.

А пристёгиваться сзади это вообще обязательно, так как при лобовом ударе, непристёгнутый задний пассажир среднего веса, влетает в переднего с ускорением, которое увеличивает его массу до 500 кг (или около того, ну короче очень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вопросик такой,может кто знает,как отключить сигнал(и мигалку) о непристегнутом ремне безопастности на новом Минике?Варианты ремень позади сиденья,утопить язычек отверткой...не катят.

Обманкой вокруг кресла :)

Но с другой стороны, стоит уже начинать привыкать к ремням, чтобы с 010108 не платить 500 р. за его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пристёгиваться сзади это вообще обязательно, так как при лобовом ударе, непристёгнутый задний пассажир среднего веса, влетает в переднего с ускорением, которое увеличивает его массу до 500 кг (или около того, ну короче очень много).

Это точно! Зимой по дороге в Карпаты улетели в кювет, в машине 4 человека, так хорошо, что все были пристегнуты, потому что сзади меня сидел друг весом за 100 кг и во время довольно жесткого приземления он свернул мне кресло (так сильно за него схватился), а если б он был не пристегнут, думаю, вынес бы меня вместе с креслом в лобовое стекло :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я ЗА ремни и я ими пристегиваюсь.МИНЬ=отличная тачка с краштестом в 5 баллов,там грех не пристегиваться,т.к.реально спасет,это не ОКА,где пристегивайся-не пристегивайся=один х на кладбон попадешь при аварии.НО!,я взрослый самостоятельный человек и меня бесит,когда эта тупая пикалка с лампочкой трахают мой мозг в два смычка.Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я ЗА ремни и я ими пристегиваюсь.МИНЬ=отличная тачка с краштестом в 5 баллов,там грех не пристегиваться,т.к.реально спасет,это не ОКА,где пристегивайся-не пристегивайся=один х на кладбон попадешь при аварии.НО!,я взрослый самостоятельный человек и меня бесит,когда эта тупая пикалка с лампочкой трахают мой мозг в два смычка.Вот! :)

Пристегивайся всегда и сразу. Тогда НИКОГДА не увидишь лампочку и не услышишь тупую пикалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегивайся всегда и сразу. Тогда НИКОГДА не увидишь лампочку и не услышишь тупую пикалку.

Ты не из Германии ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не из Германии ? :)

Нет. Просто у меня была Импреза WRX. Сигнал сигнализации непристегнутого ремня был такой, что хотелось выбросится из машины. Импрезу давно продал, но первое, что делаю садясь в машину - пристегиваюсь. И у меня в машине всегда, все и на всех местах перистегиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто у меня была Импреза WRX. Сигнал сигнализации непристегнутого ремня был такой, что хотелось выбросится из машины. Импрезу давно продал, но первое, что делаю садясь в машину - пристегиваюсь. И у меня в машине всегда, все и на всех местах перистегиваются.

А на мойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...