Требуется Ваше трезвое мнение


КрезиБелка

Recommended Posts

Юрий Михайлович Лужков предлагает запретить въезд в центр Москвы старых и разбитых машин. Ваше мнение на эту тему?

Мой мнение - как бы не печально это звучало для тех, кто на последние крохи купил себе копьё 70х годов, на дорогах мы должны чувствовать безопасность, экологичность, надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивными..... :1234:

Эту тему обкашляют со всех сторон, а потом "сжалятся" и примут решение въезд разрешить, но за деньги. :):red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Михайлович Лужков предлагает запретить въезд в центр Москвы старых и разбитых машин. Ваше мнение на эту тему?

Мой мнение - как бы не печально это звучало для тех, кто на последние крохи купил себе копьё 70х годов, на дорогах мы должны чувствовать безопасность, экологичность, надежность.

Старых и разбитых? Ferrari 67 года это старая машина? А BMW 325 2006г. с помятым бампером, это разбитая машина?

Олег, где вы видели копье 70х годов? Это уже раритет, хрен найдешь, как и ЗАЗ.

Есть такой хорошая фраза в ролике по безопасности в EU. Безопасные автомобили в 200X году убили XX XXX пешеходов. Если у человека новая, безопасная машина, пусть даже только с салона, это не значит, что с покупкой ее, он освоил навыки, правила и культуру вождения.

Просто Юрочка хочет бабла настричь еще. Это проще чем строить парковки и озеленять город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Михайлович Лужков предлагает запретить въезд в центр Москвы старых и разбитых машин. Ваше мнение на эту тему?

Мой мнение - как бы не печально это звучало для тех, кто на последние крохи купил себе копьё 70х годов, на дорогах мы должны чувствовать безопасность, экологичность, надежность.

ты свой классик уже продал, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Михайлович Лужков предлагает запретить въезд в центр Москвы старых и разбитых машин. Ваше мнение на эту тему?

Я за! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, главное чтобы старая машина была исправна, поэтому долой покупной талон ТО, даёшь де-централизованную систему прохождения ТО, даёшь уголовную ответственность за закрывание глаз на неисправности авто при прохождение ТО, даёшь нормальные регламенты и правила!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, главное чтобы старая машина была исправна, поэтому долой покупной талон ТО, даёшь де-централизованную систему прохождения ТО, даёшь уголовную ответственность за закрывание глаз на неисправности авто при прохождение ТО, даёшь нормальные регламенты и правила!!

Самое главное - это РЕАЛЬНОЕ соблюдение всех норм, регламентов и правил :excl: А не покупка талона ТО через интернет или знакомых :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык они же обсуждают въезд только для Евро2 и выше!!!!!

Про Е -2 речь идет,а не про старые машины.

ЗА!!!!! Смерть жЫгулям!!!Долой бамбил госторбайтеров из Москвы!!!Даешь никогда не нажимать кнопку "циркуляция воздуха"в салоне,когда перед тобой на светофоре стоит Волга или Жига!!!

Машины с СО больше нормы за версту видно,даже к трубе прибор подставлять не надо,так что тяжело им будет кататься по Москве,темболее публика они небогатая.Пусть им земля будет пухом.ВОТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как Лужков, в таком случае, собирается обновлять парк .... к примеру, камазов-бетономешалок. Неужели он обяжет свою любимую жену, приобрести несколько тыс. новых западных грузовиков, дабы она спокойно могла продолжать свой строительный бизнес?! А что делать с другими грузовиками?

:-) я так, стебусь.

в целом - нам еще ООООООЧЕНЬ многое необходимо на дорогах менять. ооооооочень много. и все это понимают. но быстро менять нельзя, ведь меньше в таком случае можно наворовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как Лужков, в таком случае, собирается обновлять парк .... к примеру, камазов-бетономешалок. Неужели он обяжет свою любимую жену, приобрести несколько тыс. новых западных грузовиков, дабы она спокойно могла продолжать свой строительный бизнес?! А что делать с другими грузовиками?

:-) я так, стебусь.

Все очень просто,как и в случае с автобусами и прочими маршрутками,будкт выдаваиться пропуска,а вот Ж 2106 с азером за рулем сразу бросится в глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепка вконец распоясался. То налог транспортный в полтора раза поднял. То въезд запретить. Когда же он, сцуко, лопнет от жадности....

Удивляет наивность людей, полагающих, что от таких мер станет лучше. Бомбил на убитых авто меньше не станет. Станут дороже их услуги (официальные таксопарки тоже цены подтянут - не сумлевайтесь).

Точно так же как от повышения штрафов за превышение никто не стал ездить медленне. Просто сотрудники ГИБДД стали богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд грузовиков уже давно запрещен, и что - сильно легче стало? <_< Нет, потому что выписать липовое разрешение - раз плюнуть. А процент старых легковушек сейчас в центре совсем небольшой, так что это вообще - мертвому припарка. Хоть как-то уменьшить проблемы с движением может резкое увеличение штрафов за неправильные парковки (долларов в 500, чтобы реально заметно было большинству), нормализация графика ремонтных работ (полотно менять только ночью и сразу же класть новое), запрет на любую продолжительную деятельность, связанную с присутствием на дорогах крупногабартной техники в дневное время (это прежде всего перетяжек и рекламных щитов касается) и упрощенная процедура "разруливания" мелких дтп (это вроде уже даже, не прошло и ста лет, сделали, интересно только, как оно работать будет). :00: Ну и, естественно, активное строительство дорог - самое простое и самое сложное :lol:

По мне, главное чтобы старая машина была исправна, поэтому долой покупной талон ТО, даёшь де-централизованную систему прохождения ТО, даёшь уголовную ответственность за закрывание глаз на неисправности авто при прохождение ТО, даёшь нормальные регламенты и правила!!

Ну, уж нет! :=: Перед этим сначала нужно разрешить проводить ТО негаишным структурам и создать целую сеть этих структур. Терять несколько дней в "реальных, справедливых" очередях - это уж как-то совсем экстремально :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: ты вот пишешь, что тебе "требуется наше трезвое мнение". Ты с ним что, к Лужкову пойдешь советы давать?

Или тебе заведомо неизвестно, что тут на форуме трезвые скажут про очередную лужковскую затею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что для старых машин должен быть создан отдельный пункт ТО, потому что не все старье в плохом состоянии, а иногда и фору даст "молодым" (и примеров этому много и среди нас!). И если машина не проходит такое ТО, то ей должен быть в принципе запрещен въезд не только в Москву, а вообще движение по всем дорогам, кроме проселочных.

Одна их самых главных проблем центра, это на самом деле отсутствие нормальных парковок в необходимом количестве и штафами, пусть и в 500 баков, этой проблемы не решить!

Почему-то на торговые центры по 10000 квадратов места есть, а, блин, для стоянок видите-ли площадей не хватает! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет места на парковки, штрафы рулят реально. Вся Европа - один сплошной тому пример :D

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна их самых главных проблем центра, это на самом деле отсутствие нормальных парковок

:ranting:

4 RUMY:

вот одна из главных проблем Центра:

"Не думаю... иногда просто нет выбора, паркуешься против правил" --- это Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепка вконец распоясался. То налог транспортный в полтора раза поднял. То въезд запретить. Когда же он, сцуко, лопнет от жадности....

хе... напоминает ситуацию с людьми из сибири, которые смеются над москвичами при -25...

у нас в Питере в позапрошлом году налог был 10 рублей за лошадь (до 100 лошадей, выше 30 вроде... точных рамок не помню), за прошлый год пришла квитанция уже по 16 рублей за лошадь...

недавно в какой-то статье вычитал "в Москве самые большие транспортные налоги на машины по Европе" это же какие такие самые большие, если у нас в Питере больше...

так что не надо особо жаловаться :)

кому-то в студенческих общагах продают интернет по 16 копеек за мегабайт и при поднятии до 20 копеек они плачут.... а кому-то продают по рублю и они рады... студенты :)

Отредактировал XOXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 RUMY:

вот одна из главных проблем Центра:

"Не думаю... иногда просто нет выбора, паркуешься против правил" --- это Ваши слова.

:) ну да, бывает)))) потому что в сумочку машинка не помещается. Но я двумя руками против этого и с радостью ставила бы на платные парковки! А порой легче поставить машину на родимой Планерной - и вперед, в метро!! Просто когда с Мазды пересела в Купер, у меня сердце болит так машинку бросать. Вандалов боюсь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет места на парковки, штрафы рулят реально. Вся Европа - один сплошной тому пример :D

У нас не Европа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...