John Cooper Works официально вышел на мировой рынок.


DimON

Recommended Posts

  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странныи пакет. На Р53 там, кроме перечисленного, была другая голова двигателя, привода и ремень компрессора, вся впускная и выпускная система,тормоза(диски и цилиндры), колеса, зеркала и чего-то еше, не помню. И мощи давал поболе - за 200 л.с. Правда, и стоил он раза в два дороже - даже в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартный пакет в России входили:

головка болока

вхлоп и выхлоп

ролик на компрессор

програма управления

крышка на интеркуллер

значки на бамперы

Стоило это всё около 7000 евро с установкой

Тормоза, блокировка диффа, диски сиденья и т.д. за отдельную плату.

С завода в 2006 году можно было заказать предустановленный пакет, около 6300 евро, в который входили тормоза и диф.

Более подробно тут http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...post&p=7723

В последней инкарнации на R53 мощностей было 210.

Таких машин в Россию поступило всего одна штука (официально) - и её владелец - TheBUG

Пообщавшись с Майком Купером на MINI United 2007, я узнал, что новый JCW на треке быстрее JCW GP. ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с Майком Купером на MINI United 2007, я узнал, что новый JCW на треке быстрее JCW GP. ВОТ!

Не понял :blush: Речь идет об этих 192 лошадиных силах?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите сгоряча о мощности. Обратите внимание на эластичность. В разгоне 80-120 км/ч новый JCW переигрывает старый! А вот по предельным возможностям действительно отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите сгоряча о мощности. Обратите внимание на эластичность. В разгоне 80-120 км/ч новый JCW переигрывает старый! А вот по предельным возможностям действительно отстает.

Стало быть тяга на низах тоже увеличена не пропорционально приросту мощности? :blink: Т.е. правда хорошая штука этот пакет дооснащения? SVAN, Вы бы себе его поставили ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как изменится динамика у машины с вариатором. Нигде не могу найти данные- их, видимо, не очень анонсируют :) . Специфика АТС наверняка подразумевает дополнительную регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А JCW альтернатива когда появится - вот тогда и сравнивать будет с чем ))))

Готов прокатиться на Digi-Tec R53 в Тушино с владельцами JCW ..... ;)

Просто ( за недолгое время обладания S кой ) - понял, что JCW не самое лучшее ..... похоже как ABT у Ауди .... ))

Отредактировал Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял :blush: Речь идет об этих 192 лошадиных силах?.

Да!!!

Секрет лежит в нескольких плоскостях:

- намного более тяговитый и современный мотор.

- изменения в передней подвеске и более низкая неподресорренная масса

- улучшенная аэродинамика

- новая коробка с изменёнными передаточными числами (по большому счёту - самое главное изменение)

Интересно, как изменится динамика у машины с вариатором. Нигде не могу найти данные- их, видимо, не очень анонсируют :) . Специфика АТС наверняка подразумевает дополнительную регулировку.

На R56 вариатор не ставят, только автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Park Lane можно поставить только старый Пакет JCW на купер, но только если он с механикой. Данная комплектация, является только экстерьерно-интерьерным дополнением, на двигатель никак не влияет. Стоимость официального пакета немного высока, учитывая не большой прирост мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON: Сомневаюсь, что у официальных дилеров будет информация по динамическим характеристиками R56 с автоматом и новым jcw. Какие есть соображения? Я, хотя бы, с аналогичным аппаратом на механике без тюнинга, в разгоне сравняюсь? Или сброшу дополнительную брильянтовую 0,0001 секунду в разгоне до 100? Это мне кажется важным. Ну, по крайней мере, будет казаться, если я выложу 2600 е + 4 часа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Park Lane можно поставить только старый Пакет JCW на купер, но только если он с механикой. Данная комплектация, является только экстерьерно-интерьерным дополнением, на двигатель никак не влияет. Стоимость официального пакета немного высока, учитывая не большой прирост мощности.

Спасибо за быстрый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON: Сомневаюсь, что у официальных дилеров будет информация по динамическим характеристиками R56 с автоматом и новым jcw. Какие есть соображения? Я, хотя бы, с аналогичным аппаратом на механике без тюнинга, в разгоне сравняюсь? Или сброшу дополнительную брильянтовую 0,0001 секунду в разгоне до 100? Это мне кажется важным. Ну, по крайней мере, будет казаться, если я выложу 2600 е + 4 часа работы.

Я думаю, что сравняешься. Разница ведь и так не большая, а с пакетом будет даже в твою пользу, главное шильдики не вешать и попробовать оставить старый наконечники на выхлоп, чтоб никто не заметил обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставить собирается? очень хочется послушать звук :) как вчера увидели - спать перестали! думаем ставить или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАВИТЬ!!
А если через год 220 бхп на R56 выйдет? Будет фачно. Особенно, если они не будут взаимодополняться.

Хотя?.. Может и будут. Ну, типа, блок управления двигателем поменял- и все. Счастье :P

А кто ставить собирается?

Я собираюсь :rolleyes: И тоже хочу послушать звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Специально для тех, кто уже спать перестал: фотографии, описание и сравнение с Cooper S JCW GP в кузове R56: http://www.motoringfile.com/2007/08/08/mf-...r56-engine-kit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто уже спать перестал: фотографии, описание и сравнение с Cooper S JCW GP в кузове R56: http://www.motoringfile.com/2007/08/08/mf-...r56-engine-kit/

Мы уже только ворочеемся - от ожидания:) в сбботу заказали наборчик, теперь ждемс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем-всем-всем!!!!!

кто хотел послушать нового JCW - сегодня родился первый в Москве (насколько мне известно) представитель сей породы! :blush:

Завтра он будет возвернут в лоны семьи, после операции и подвергнут испытаниям! Спецы Автодома говорят - звук клевый! :234: :1321: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем-всем!!!!!

кто хотел послушать нового JCW - сегодня родился первый в Москве (насколько мне известно) представитель сей породы! :blush:

Завтра он будет возвернут в лоны семьи, после операции и подвергнут испытаниям! Спецы Автодома говорят - звук клевый! :234: :1321: :D

Супер! А по-подробнее можно про рождение героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! А по-подробнее можно про рождение героя?

Герой чувствует себя отлично, операция прошла успешно. :00:

Ну собственно пока больше ничего сказать не могу, кроме восторженных отзывов Автодомовцев - я за масей поеду вечером. Так что теперь уже наверное в понедельник буду делиться впечатлениями.

Но если есть желающие, с удовольствие продемонстрирую возможности героя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой чувствует себя отлично, операция прошла успешно. :00:

Ну собственно пока больше ничего сказать не могу, кроме восторженных отзывов Автодомовцев - я за масей поеду вечером. Так что теперь уже наверное в понедельник буду делиться впечатлениями.

Но если есть желающие, с удовольствие продемонстрирую возможности героя :)

Нууууу?:) Стоило того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...