Прозрачная наклейка на стекле


Recommended Posts

Ужасно утомила инструкция в правом верхнем углу лобового стекла (типа, люди не пововаричайтесь спиной к айрбэгам - убьет!) :ranting: Приклеена наглухо - видимо, всем БМВ старались, дабы было неповадно нарушать технику безопасности. Никто, случайно, не знает, как бы ее так аккуратненько удалить - на сервисах, мойках и в магазинах "старожилы" только руками разводят. И предлагают что-то вроде скребка... :blink: А я вот почему-то не уверен :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIRBAGи не отдирал, но наклейки ТО и страховку (у нас такие наклеечки с голограммами клеют) я поддеваю лезвием за уголок и отдираю. А клей, который остаётся - снимаю тряпочкой, смоченооц с скипидаре (старый советский скипидар, у меня пол бутылки в гараже осталось из прошлой жизни). Нужен именно скипидар, т.к. растворитель клей по стеклу размазывает и его долго отчищать.

Есть и более продвинутый способ для удаления клея: специальный аэрозольный баллончик - фирма 3М выпускает, как раз для удаления клея от их же супер скотча. Но баллончик у меня быстро закончился, а скипидар ещё есть :D

Где купить - в Риге знаю, могу показать :)

Думаю, что и у вас есть. Просто надо найти контору, которая 3М продукцией занимается. :excl:

Ну, или скипидар..... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Спасибо огромное, найду и в Москве, конечно :) А то думал, что придется это туркменское предупреждение до старости лицезреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеена наглухо - видимо, всем БМВ старались, дабы было неповадно нарушать технику безопасности.

Едешь к тем, кто клеет винил и они тебе за несколько монеток отдирают эту наклейку. Тем же скребком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема решилась проще - попал камень в лобовое, поменяла его за счет страховой - теперь наклейки нет :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема решилась проще - попал камень в лобовое, поменяла его за счет страховой - теперь наклейки нет :00:

Ничего себе - ПРОЩЕ :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже думала что с наклейкой делать, а тут этот камень :( но зато вопрос с наклейкой решился сам собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

мы когда миню получили, то я, как ненавистник защитных пленок и предупредительных наклеек сразу потянулась ручками к этой самой варнинг!!! но, подцепив уголок ноготком и поняв, что он так просто не дается, я оставила эту затею, а то вдруг порвется по ходу или следы клея останутся.... но, в один из дней опять потянулась и, о чудо!, наглухо только по периметру тонким слоем. наклейка легко отошла и без следов на стекле))) попробуй, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

мы когда миню получили, то я, как ненавистник защитных пленок и предупредительных наклеек сразу потянулась ручками к этой самой варнинг!!! но, подцепив уголок ноготком и поняв, что он так просто не дается, я оставила эту затею, а то вдруг порвется по ходу или следы клея останутся.... но, в один из дней опять потянулась и, о чудо!, наглухо только по периметру тонким слоем. наклейка легко отошла и без следов на стекле))) попробуй, может получится.

Пробовал уже несколько раз, причем с разных сторон, но чуда, увы, не происходит :( И это бесит еще больше! :ranting: Так что придется заняться профессионально, а то это - как мозоль на ноге :angry:

у меня проблема решилась проще - попал камень в лобовое, поменяла его за счет страховой - теперь наклейки нет

Ну, самому свою машинку камнем бить, признаться, как-то несколько странно все-таки... Чуть-чуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже несколько раз, причем с разных сторон, но чуда, увы, не происходит :( И это бесит еще больше! :ranting: Так что придется заняться профессионально, а то это - как мозоль на ноге :angry:

Ну, самому свою машинку камнем бить, признаться, как-то несколько странно все-таки... Чуть-чуть :D

ну если наклейка так мешает...... :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, отсутствие лобового стекла будет мешать немножко побольше :blush: А еще интересно, страховые компании такие форумы не мониторят, случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, отсутствие лобового стекла будет мешать немножко побольше :blush: А еще интересно, страховые компании такие форумы не мониторят, случайно? :)

дык у меня просто маленькая трещинка была, причем реально на окружной камушек отлетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...причем реально на окружной камушек отлетел

Да ладно, реально... ;) Наклейка мешала, вот рука и потянулась к камню.

Если наклейка не отклеивается и раздражает - надо ее заклеить чем-нибудь, чтобы не раздражала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема решилась проще - попал камень в лобовое, поменяла его за счет страховой - теперь наклейки нет :00:

Очень странно, но когда мне меняли стекло (по той же самой причине) мне поставили новое и оно тоже было с наклейкой (на других машинах когда меняли стекла тоже всегда были наклейки).

Слава богу, меня такие вещи не раздражают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно утомила инструкция в правом верхнем углу лобового стекла (типа, люди не пововаричайтесь спиной к айрбэгам - убьет!) :ranting: Приклеена наглухо - видимо, всем БМВ старались, дабы было неповадно нарушать технику безопасности. Никто, случайно, не знает, как бы ее так аккуратненько удалить - на сервисах, мойках и в магазинах "старожилы" только руками разводят. И предлагают что-то вроде скребка... :blink: А я вот почему-то не уверен :unsure:

Либо скребком - это как пол=лезвия бритвы с ручкои - проверено, проблем не будет. Или нагреи феном (не на морозе ессно) и отлепи аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, но когда мне меняли стекло (по той же самой причине) мне поставили новое и оно тоже было с наклейкой (на других машинах когда меняли стекла тоже всегда были наклейки).

Слава богу, меня такие вещи не раздражают :)

так и знала, что меня кинули :angry2: - поменяли на стекло без наклейки...пошла звонить дилеру с разборками почему стекло без накли :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знала, что меня кинули :angry2: - поменяли на стекло без наклейки...пошла звонить дилеру с разборками почему стекло без накли :00:

Не надо расстраиваться! :) Могу свою отдать, когда отлеплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем (особенно за фен)! После двухминутного сеанса "укладки волос" отклеилась, оставив тоненькую полоску клея по контуру :1321: Теперь поищем скипидара или более сложных техсредств, и как будто никогда не было... Пир духа! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем (особенно за фен)! После двухминутного сеанса "укладки волос" отклеилась, оставив тоненькую полоску клея по контуру :1321: Теперь поищем скипидара или более сложных техсредств, и как будто никогда не было... Пир духа! :lol:

Вэлкам. Про фен меня одна девушка научила. Она так ценники с обуви,те что внутри, снимала чтобы боты к пяткам не липли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам. Про фен меня одна девушка научила. Она так ценники с обуви,те что внутри, снимала чтобы боты к пяткам не липли.

Фен вообще полезная штука. Им еще лак для ногтей можно сушить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен вообще полезная штука. Им еще лак для ногтей можно сушить :D

Ну, я не лак сушил, но все равно смотрелся очень колоритно с удлинителем, прокунутым в окно первого этажа и с феном под лобовым стеклом. Рабочие из теплых стран, которые напротив моих окон элитку строят, потом долго обсуждали на непонятном наречии это "удивительное явление природы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...