замена штатной унылой музыки на продвинутую


Pallmobill

Recommended Posts

НЕРВНЫМ ОДНОФОРУМЧАНАМ ЧИТАТЬ ЭТОТ ПОСТ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Господа, откуда столько нервозности? спокойней относитесь к техническим дебатам,

без фанатизма! Столь фанатичное отношение к теме спора напомнило мне историю про фана спартака, пырнувшего ножом человека, который засомневался в том, что Спартак-чемпион :)

Выпейте лучше 50 грамм коньячку для спокойствия или 50 капель валерьяночки, если не переносите запах коньяка.

Удивляюсь, что все так рьяно стали на защиту штатного звука в конкретной модели купера, а именно динамиков PHILIPS Венгерского производства и безымянной кассетной головы.

Словно я слил содержимое ночного горшка на водительские места и головы всех владельцев МИНИ.

Забыли что-ли,что у меня тоже Купер, и он мне нравится.

Но черное есть черное,а белое есть белое.

Вы мне друзья, но истина дороже.

От слов своих, что эта мадьярская музыка - полное г....., я не откажусь.

И пусть для некоторых ART SOUND будет китайской компанией. Везти в Калифорнию, в ее штаб-квартиру я никого не собираюсь. Даже спорить уже не хочу.

ПУСТЬ КАЖДЫЙ СЛУШАЕТ ЧТО ХОЧЕТ И БУДЕТ СЧАСТЛИВ!

Как говорил один из персонажей "12 стульев", "Кому и кобыла невеста!"

А раз так сложилось исторически, что все разбираются в звуке , как в политике и футболе, то и переубеждать я никого не собираюсь. В этом вопросе и тургеневский Герасим, пожалуй, высказал бы свое веское мнение.

Давайте поспорим лучше о тюнинге движка или подвески!

Хотя нет. В этом вопросе нужны технические знания. А под капод и под днище заглядывают пожалуй не многие. Дискуссии, пожалуй не получится.

Тогда давайте спорить об аэрографии - вот где вкусы столкнутся в смертельной схватке! :)

Приглашаю всех на эту схватку добра и зла! :)

Я, с вашего позволения, останусь на стороне зла :), Чтобы не меняться местами :)

Искренне Ваш, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дмитрий, вам машина досталсь, простите, нахаляву, а мы к машинкам относимся действительно как к живым, учитывайте эту специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...давайте спорить об аэрографии...

Ну, что ж, приступим. :)

Глянул я тут на, так сказать, аэрографию одного автомобиля...

http://public.fotki.com/pavlov1/music-tuni...-c/img0639.html

И, о ужас!!! Как можно нарисовать это?! Нанести... нет, нарисовать... нет, намалевать такое я бы посоветовал лишь малярам, красящим изнутри заборы "зоны". Хотя не буду - могут маляры и обидеться, они ж всё таки люди. Посмотрел я на эту, "аэрографию" справа... слева... спереди... И компетентно заявляю: "Назвать ЭТО аэрографией, ездить на машине с ЭТИМ может только существо, глаза которого с органами (которые у людей называются глазами), которые подверглись воздействию детородного органа медведя. Точнее "Она <аэрография> удовлетворит лишь тех, с кем медведь переспал, причем в извращенной форме." (с) Pallmobill..........

Далее "по кругу" по теме, меняя "музыка, звук" на "изображение, аэрография".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, приступим.

Глянул я тут на, так сказать, аэрографию одного автомобиля...

http://public.fotki.com/pavlov1/music-tuni...-c/img0639.html

И, о ужас!!! Как можно нарисовать это?! Нанести... нет, нарисовать... нет, намалевать такое я бы посоветовал лишь малярам, красящим изнутри заборы "зоны". Хотя не буду - могут маляры и обидеться, они ж всё таки люди. Посмотрел я на эту, "аэрографию" справа... слева... спереди... И компетентно заявляю: "Назвать ЭТО аэрографией, ездить на машине с ЭТИМ может только существо, глаза которого с органами (которые у людей называются глазами), которые подверглись воздействию детородного органа медведя. Точнее "Она <аэрография> удовлетворит лишь тех, с кем медведь переспал, причем в извращенной форме." (с) Pallmobill..........

Далее "по кругу" по теме, меняя "музыка, звук" на "изображение, аэрография".

+1. Только все-таки как-то без детородного органа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, приступим. :)

Глянул я тут на, так сказать, аэрографию одного автомобиля...

http://public.fotki.com/pavlov1/music-tuni...-c/img0639.html

И, о ужас!!! Как можно нарисовать это?! Нанести... нет, нарисовать... нет, намалевать такое я бы посоветовал лишь малярам, красящим изнутри заборы "зоны". Хотя не буду - могут маляры и обидеться, они ж всё таки люди. Посмотрел я на эту, "аэрографию" справа... слева... спереди... И компетентно заявляю: "Назвать ЭТО аэрографией, ездить на машине с ЭТИМ может только существо, глаза которого с органами (которые у людей называются глазами), которые подверглись воздействию детородного органа медведя. Точнее "Она <аэрография> удовлетворит лишь тех, с кем медведь переспал, причем в извращенной форме." (с) Pallmobill..........

Далее "по кругу" по теме, меняя "музыка, звук" на "изображение, аэрография".

более извращенным способом изуродовать Малыша наверно нельзя :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже лучше! Повеселили к вечеру!

:)

Можете ведь,когда захотите!

К аэрографии машины к сожалению не имел никакого отношения. Если честно, то я не в восторге от нее.

Качество хорошее, но вот содержание хреновое, точнее не для меня.

но это неотъемлемая часть машины. сожалею. Перекрашу как нибудь.

Дмитрий, вам машина досталсь, простите, нахаляву, а мы к машинкам относимся действительно как к живым, учитывайте эту специфику.

Galina, вы действительно верите, что машины достаются нахаляву?

Пришлось немного потрудиться :))))

А к машинам я отношусь, как к машинам. Они просто любят меня. Я им отвечаю взаимностью ,но без фанатизма.

Только, чтоже вы все одно и тоже пишете как однояйцевые близнецы! Одно яй...,простите один пост на троих!

Проявите фантазию! Приведите примеры своей аэрографии, а то так спора не получится!

:)

Подкидываю тему для разограва ( авангардисты 20 годов подсказали):

Давайте порассуждаем о влиянии аэрографии на динамику машины! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пожалуй, насчет продвижения продукции - это я действительно погорячился. Признаю :rolleyes: Я думал, во всем этом словоизвержении хоть какой-то смысл есть... А тут впору рассуждать о влиянии мощной аудисистемы на адекватность восприятия реальности автовладельца :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVEN, не горячись! Относись ко всему с юмором!

Эзопа читал в школе? :)

Расскажилучше о своей аэрографии или просто о машине. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзопа не только читал, но и изучал какое-то время. И далеко не в школе... <_<

Рисуночка пока сделать не успел, но обязательно будет шведский крест на крыше и зеркалах. Насчет коронок ("Тре Крунур") думаю: надо эскизы сначала посмотреть - может, это и лишним будет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзопа не только читал, но и изучал какое-то время. И далеко не в школе... <_<

Рисуночка пока сделать не успел, но обязательно будет шведский крест на крыше и зеркалах. Насчет коронок ("Тре Крунур") думаю: надо эскизы сначала посмотреть - может, это и лишним будет. :o

Не будет, надо делать. :09: Может даже на дверях и на капоте... :red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К аэрографии машины к сожалению не имел никакого отношения. Если честно, то я не в восторге от нее...

Так так так!!! Вот с этого момента по-подробнее пжалста!

пелмел проводил конкурс проектов аэрографии с условием, что выигравшие проекты будут нанесены на авто, врученные победителям конкурса. Я ничего не перепутал?

...вы действительно верите, что машины достаются нахаляву?

Пришлось немного потрудиться :))))

Каким образом, если не секрет? А то я "пешком" хожу. МИНИка хоца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, надо делать. Может даже на дверях и на капоте...

Не, на капоте - точно лишнее :=: А вот на дверях планирую, вот только никак не могу определиться с исполнителями - серьезное это дело... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, приступим. :)

Глянул я тут на, так сказать, аэрографию одного автомобиля...

http://public.fotki.com/pavlov1/music-tuni...-c/img0639.html

И, о ужас!!! Как можно нарисовать это?! Нанести... нет, нарисовать... нет, намалевать такое я бы посоветовал лишь малярам, красящим изнутри заборы "зоны". Хотя не буду - могут маляры и обидеться, они ж всё таки люди. Посмотрел я на эту, "аэрографию" справа... слева... спереди... И компетентно заявляю: "Назвать ЭТО аэрографией, ездить на машине с ЭТИМ может только существо, глаза которого с органами (которые у людей называются глазами), которые подверглись воздействию детородного органа медведя. Точнее "Она <аэрография> удовлетворит лишь тех, с кем медведь переспал, причем в извращенной форме." (с) Pallmobill..........

Далее "по кругу" по теме, меняя "музыка, звук" на "изображение, аэрография".

а я сегодня живьем видал этот чудомобиль.смешно.более нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в модный автомобиль продвинутая музыка, если шумоизоляция равна 70% и шумит в машине все, что можно из-за упругости подвески :)

один только рычащий гур чего стоит :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заезжал на мойку на симферопольском проезде. Подъехал азербайджанец на глазастом мерине. На мою беду багажник купера был открыт. Он проявил интерес к машине и стал просить послушать.

Сказал , что звук хороший и "красивый", но вот только тихий. У его брата из машины звук слышен сильнее.

Я ему объяснил, что в машине шумоизоляция и звук направлен на слушателей внутри , а не снаружи.

- А зачем тогда нужно было все это делать и ставить усилители?

Ответить я ему не смог.

В завершении процесса осмотра, он высказал свое мнение - машинка красивая, но маленькая как запорожец. Не мужская.

- А почему у тебя такие некрасивые "дешевые" диски?

- Это кованый магниевый сплав. Кованые диски не бывают "крутых" форм и дизайнов. Это особенности производства.

- А разве машина конь, чтобы диски для нее ковать? У меня стоит хром - самый лучший!

захочешь поставить хорошие диски - вот тебе визитка моего брата. Он торгует на рынке в южном порту хорошими дисками.....

Хотел я его спросить, сколько весит его литой , хромированый, "крутой" диск, но подумал, что этого он не знает. Его больше интересует внешний вид, а не достоинства. И это его подход.

Есть такая тема у парней с Кавказа :D

Чем мощнее саб - тем круче... Причем абослютно по барабану как вся система в целом звучит :) И, зачастую, стоимость аудиосистемы сопоставима, а иногда и превышает, стоимость самого авто.

У брата на карбюраторной НИВЕ стоял саб мощностью 700 ватт. Жаловался, что "не качает". Хотя "услышать", что он едет домой можно было минут за пять до того как это увидеть :)

Во время крайней поездки на историческую родину выяснилось, что сосед на свою "десятку" поставил саб мощностью 1,5 Кватт. Выяснилось это ночью, когда он заезжал во двор. Несмотря на тройной стеклопакет было ощущение, что у нас во дворе живой концерт 50 cent :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут весело! Прямо-таки КВН, состязание в остроумии в прямом эфире.

Уважаемый Pallmobile, ну согласитесь, вы не правы в своей упрямой категоричности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзопа не только читал, но и изучал какое-то время. И далеко не в школе... <_<

Рисуночка пока сделать не успел, но обязательно будет шведский крест на крыше и зеркалах. Насчет коронок ("Тре Крунур") думаю: надо эскизы сначала посмотреть - может, это и лишним будет. :o

Просто, но смотреться будет хорошо. Крыша миника явно создана для флагов и лаконичных геометрических изображений.

Коронки сделай обязательно. Эта деталька добавит изящества !

Только над цветом стоит подумать. какого цвета машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так!!! Вот с этого момента по-подробнее пжалста!

пелмел проводил конкурс проектов аэрографии с условием, что выигравшие проекты будут нанесены на авто, врученные победителям конкурса. Я ничего не перепутал?

Я предоставил проект полного тюнинга автомобиля, реального. И сразу указал что и как там будет стоять. Прект с эскизами, фото , описаниями, расчетами в литературной форме занял всего 28 страниц А4. Аэрографию предлагал другую, но крыши всех 10 миников были сделаны как у меня. капот и двери расскрасили тоже не так, как я хотел. Тема моя, но вот воплощение от БАТ.

Расскраску автомобилей все увидели только на церемонии вручения и многие были удивлены.

Каким образом, если не секрет? А то я "пешком" хожу. МИНИка хоца...

стоило было прислать не только описание автомобиля, но и "роман" о себе, о своих увлечениях и гарантии того, что этот автомобиль "отработает" все затраты ( журналы, ТВ, выставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня живьем видал этот чудомобиль.смешно.более нет слов.

Дружище, Zacken!

Раздел форума "болтики винтики" должен быть посвящен обсуждению "железа!. Даже если ты кидаешь эмоциональные реплики, то старайся приложить их к техническим доводам и аргуметам!

Иначе этот раздел будет называться "БОЛТАНКОЙ"

На этой ветке я собирался обсудить вопрос музыке в купере, а не аэрографии.

Но к сожалению, технического спора не получилось. все опустилось до уровня "сам дурак" :)

Тем, кого штатная музыка "удовлетворяет", я предложил на выбор обсудить аспекты тюнинга подвески и движка.

Но некоторые повелись на провокационное предложение обсудить аэрографию.

А аэрография к музыке и тем более к разделу "болтов и винтов" не имеет никакого отношения.

Не влияет она на ходовые качества автомобиля!

Конечно это проще. Уверен, что самые активные спорщики по аэрографии имеют лишь поверхностные технические знания об автомобилях и меняют лампочки в сервисах.

Тем не менее, обсуждение моей аэрографии меня веселит!

Споры о вкусах всегда так плодотворны!

Только, плиз, не стоит меня так часто цитировать! Напишите что-нибудь сами! Прявите дерзкую фантазию, постарайтесь более жестко уколоть !!! :):):)

А то мне читать скучно!

Да , обязательно присылайте фото своей аэрографии! Не стесняйтесь! "Обсудим" по полной программе!

зачем в модный автомобиль продвинутая музыка, если шумоизоляция равна 70% и шумит в машине все, что можно из-за упругости подвески :)

один только рычащий гур чего стоит :1ewytryw:

Не знаю, откуда у тебя взялись 70 %. Эта цифра бывает разной. Не бывает только 100% :)

Все, что можно у меня не шумит. Я об этом позаботился. ГУРа я вообще не слышу.

А сравнить шум в машинах можно просто. В 12, 13, 14 июля буду на автоэкзотике.

P.S. С подвеской тоже можно поработать, чтобы не шумела. И своих спортивных качеств она не потеряет , только улучшит. Для начала поставь хорошую резину и 17 диски. Диски лучше кованые, магниевые. Но тебе это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет полностью синий, а коронки, если будут, - желтые. Они другого цвета не бывают, это же - "тре крунур" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема у парней с Кавказа :D

Чем мощнее саб - тем круче... Причем абослютно по барабану как вся система в целом звучит :) И, зачастую, стоимость аудиосистемы сопоставима, а иногда и превышает, стоимость самого авто.

У брата на карбюраторной НИВЕ стоял саб мощностью 700 ватт. Жаловался, что "не качает". Хотя "услышать", что он едет домой можно было минут за пять до того как это увидеть :)

Во время крайней поездки на историческую родину выяснилось, что сосед на свою "десятку" поставил саб мощностью 1,5 Кватт. Выяснилось это ночью, когда он заезжал во двор. Несмотря на тройной стеклопакет было ощущение, что у нас во дворе живой концерт 50 cent :)

:) Согласен! Многие путают мощность с качеством.

Конечно качество музыки предпологает большой запас по мощности процентов этак на 50- 70 :)

У меня стоит самый скромный саб из Вулкановской серии - 10 дюймов. Предположу, что я его использую только на 10-20%. Но без него глубоких низов нет. Мидбасы не могут хорошо передавать низкие частоты. Это не их работа. Низы - сабам, середина- мидбасам, верхи - твитерам! :)

Цвет полностью синий, а коронки, если будут, - желтые. Они другого цвета не бывают, это же - "тре крунур" :D

Спасибо, я в курсе, что они желтые! :) Бывал в Стокгольме. :) А у тебя отчего такая любовь к Швеции?

Под фразой "над цветом стоит подумать" подразумевал другое.

Если у тебя будут еще какие-то элементы салона того же желтого цвета , то смотреться будет органичней. Если коронки совсем маленькие, то на это можно и наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе, что они желтые! :) Бывал в Стокгольме. :) А у тебя отчего такая любовь к Швеции?

Под фразой "над цветом стоит подумать" подразумевал другое.

Если у тебя будут еще какие-то элементы салона того же желтого цвета , то смотреться будет органичней. Если коронки совсем маленькие, то на это можно и наплевать

О Швеции уже писал в теме про свой ник - жил там в детстве, остались чУдные воспоминания :rolleyes: Размер коронок будем определять по эскизам, а в салоне ничего желтого я не хочу - там зато полно синих элементов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут весело! Прямо-таки КВН, состязание в остроумии в прямом эфире.

Уважаемый Pallmobile, ну согласитесь, вы не правы в своей упрямой категоричности!!!

RUMY, Дорогая, я бы согласился, но немогу врать себе и другим насчет штатной музыки.

К тому же у меня с воскресенья есть и соратники в этом вопросе.

На мое приглашение встретиться на автоэкзотике откликнулся только Роман.

Слушал мою машину, помог подстроить звук.

Его мнение о нем сам высказывать не стану.

Напишет, надеюсь, сам, как считает нужным.

Коротко : "....машина играет!"

Там же увидел новую версию купера. Познакомился с хозяйкой, Дашей.

Попросил послушать музыку.

- Музыка у меня штатная, играет плохо. - ответила Даша.

Даша, спасибо тебе огромное за честный ответ без обид и пафоса!

Музыка у тебя , по сравнению с моей штатной играет несколько иначе, но так же плохо, как и у меня.

Даже на небольшой громкости динамики перегружаются и начинают вибрировать вместе с обшивкой.

Пр частотный и динамический диапазон говорить не стану.

Рад, что ты не пытаешься это опровергать.

http://public.fotki.com/pavlov1/hb53j/mini-cooper - здесь фото штатной музыки куперов.

О Швеции уже писал в теме про свой ник - жил там в детстве, остались чУдные воспоминания :rolleyes: Размер коронок будем определять по эскизам, а в салоне ничего желтого я не хочу - там зато полно синих элементов :)

В Швеции действительно хорошо! Я там учился в IFL в Кампостене, под Стокгольмом.

Тоже остались "чудные" воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...