n12 - странности работы (r56)


konkom

Recommended Posts

Как человек отъездивший 19 лет на разных бмв с двигателями не менее 6 горшков, познавший их практически абсолютную надежность, имеющий в данный момент вторую машину в виде х3 3,0 (м54), также безпроблемном вот уже 50 тыщ км. начинаю удивляться поведению N12 (атмосферник)

Не то что бы прямо кошмар... но все же ..

1. На холодную постукивает один клапан.... постучит постучит ....и замолкает..

2. Постоянно пытается заглохнуть в пробке (вот зараза).. при чем ведь заглохнет., я его заведу... и потом работает ровно... (мистика какая то)

3. Угар масла?... да фиг знает.. проехал 3 000 где то - поллитра налил.. нормально?.. (на м54 3,0 - литр на 8 000 уходил))

Иногда машина прямо едет едет...а иногда тупит не по-детски... (хотя это возможно от бенза зависит... но заправка то всегда Несте..95.

Ну и странности с АКПП периодически... поотжигаешь в спортрежиме... после начинает АКПП поддергиваться на торможение.. как будто адаптацию скидывает...

Вообщем странный двигатель.... ))))) чертовски интересный.... А вот ещё - движок иногда ворчит как мой пекинес когда злиться... а иногда мягко шелестит как девочка весенняя.... По итогу нифига непонимаю... никуда не лезу... езжу и радуюсь... Но иногда всё таки волнует вопрос - а у всех так?))))))) (я не про пекинеса и девочек, а про двигатель)))))

ПС... как бы сделать так что бы при покупке новых МИНИКОВ манагеры объясняли покупателям правила поведения при встрече другого миника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном двигателе вообще все очень интересно-начиная от растяжения цепи ГРМ тыщам к 50-60км(иногда и раньше)-раннему старению (из-за теплонагруженности самого мотора и прочих факторов:) маслосъемных колпачков , износу маслосъемных колец, и не совсем корректной работе( из-за закоксованности самого вала,выходу из строя электромотора, подклинивания самих подшипников!!! ) подъема механизма эксцентрикового вала....протечки прокладки клапанной крышки( с попаданием масла на прокладки впускного коллектора с последующей его разгерметизацией)....список можно продолжать и продолжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те же симптомы, сам периодически пугаюсь, т.к. ещё не очень хорошо в этом разбираюсь. Но у меня нет ката и на вторую лямбду стоит обманка неизвестного производителя (досталась от пред. владельца) бортовик вообще не показывает никаких ошибок связанных с этим. Так что загадка, друзья из MCS сказали что надо бы кат вернуть в стоковое состояние, тогда понятно будет в чём дело. Но в целом картина один в один. я грешу скорее на датчики. т.к. всё это особо ярко выражено при температуре за бортом от -5 до +5 когда -10 работает более менее стабильно, ну и когда 10+ тож всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ПС... как бы сделать так что бы при покупке новых МИНИКОВ манагеры объясняли покупателям правила поведения при встрече другого миника? ..."

А что есть какие-то тайные знаки?... Танцы с бубнами???? Может Я чего не знаю???

Улыбнуло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ПС... как бы сделать так что бы при покупке новых МИНИКОВ манагеры объясняли покупателям правила поведения при встрече другого миника? ..."

А что есть какие-то тайные знаки?... Танцы с бубнами???? Может Я чего не знаю???

Улыбнуло)))))

да ничего особливого..фа-фа... да помахать друг другу, да улыбнуться.... )) а то из некоторых миников тетки очкастые да дядьки толстые как на идиота смотрят...

..по теме ..- значит у всех так... )))))))))) вот оно что значит.... )) весёлая машинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеку с 19 летним стажем, порекомендую не игнорировать поиск на форуме(он в верхнем правом углу)

Есть для Вас интересная тема и не одна....

Например http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32916&view=&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеку с 19 летним стажем, порекомендую не игнорировать поиск на форуме(он в верхнем правом углу)

Есть для Вас интересная тема и не одна....

Например http://forum.minipeo...l=&fromsearch=1

А если я пообщаться хочу?? Фак факом.... но потрепаться то форуме приятней.. Да и насчет фака - всех туда посылаете, а вот мне например не нужна техническая информация как клапана чистить... я просто поговорить душевно о проблемах движетелей..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает продолжить общение в профильной теме?

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...