Новые дополнительные LED-фары на R55-61


Recommended Posts

Для тех, кому желтит :)

Инфы еще мало, но можно собирать ее здесь.

B0075066.png

Retrofit kit, additional headlight LED

CHROM / CHROME - 63122287147

SCHWARZ / BLACK - 63122287148

http://www.etk.cc/bmw/EN/search/selectGroup/51901/63_1627/63122287147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На F56 с неЛЕД-оптикой можно ли поставить допом ЛЕД фары? Возбранений нет никаких? А то в продаже и такие и такие комплекты.

Предназначены для работы только с дальним? Или можно отконфигурировать по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо!) В новых допах LED полоска посередине? я так понимаю может выступать и как "ходовые огни"?)

и как они светятся когда включены?

Отредактировал Aaank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На F56 с неЛЕД-оптикой можно ли поставить допом ЛЕД фары? Возбранений нет никаких? А то в продаже и такие и такие комплекты.

Предназначены для работы только с дальним? Или можно отконфигурировать по своему усмотрению?

О! Спасибо!) В новых допах LED полоска посередине? я так понимаю может выступать и как "ходовые огни"?)

и как они светятся когда включены?

Скорей всего, схема работы осталась прежняя - дальний свет, ходовых огней нет.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется что эти фары должны висеть на отдельной кнопке. Как хочу так и включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам кажется, уже на r56 реализовано! Можно дозаказать кнопку с элементом передней панели.

Но по опыту использования, могу сказать, что стандартное решение(дальний свет) самое удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется что эти фары должны висеть на отдельной кнопке. Как хочу так и включаю.

Это дальний, за "как хочу" - можно и по кумполу получить :)

То, что вам кажется, уже на r56 реализовано! Можно дозаказать кнопку с элементом передней панели.

О чем речь, можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я не спец по автосвету.

Отсюда такой вопрос - если я настрою эту фару так, чтобы она работала как дополнительный ближний, то есть по всем нормам не била выше ватерлинии то это все равно дальний?

То есть как ни настраивай будет слепить встречку?

Отсюда и вопрос - я такие фары, лично я, всегда рассматриваю не как средство украшения авто а функционально. У меня были разные авто. Везде был дальний. И вот чего мне всегда хватало - так это дальнего. А вот больше ближнего почти всегда хотелось. А также еще доп фару чтобы освещала обочину - порой крайне удобно.

Может эти фары и задуманы кем то как дальний. Могу ли я их применять в СВОИХ целях не выжигая зрения другим участникам движения?

Вот так поставим вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на ближний не получится настроить - оптическая схема примитивная, лупит широким пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда получается надо искать варианты иных производителей и дружить их с родной красивой кнопкой ;)

Пойду на ебей, пошарю что там есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть как это светит на машине и подходят ли кронштейны от обычных фар)

я б поменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Есть такой вариант: Hella Comet FF200

http://msk-auto.com/...product_id=1065 - не реклама, но магазин

http://www.off-road-...100-200-300.pdf - инструкция по установке

http://www.northamer...-mini.ext.e.jpg - как выглядит

http://www.4x4brasil...lex-ff200-1.jpg - как выглядит

Мне в автомастерской сказали, что установка таких фар обойдется в 3500-4000 рэ. Порядка 4 часов займет.

При подключении к штатным противотуманкам (один конец "-" цепляется к противотуманкам через реле, один "+" идет от питания). Как-то так. =)

Отредактировал Марк Шульц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этой Хелле нужен доп.крепеж, т.к. не знаю, как штатные, а эти шатаются в движении, когда включены.

у меня такие стояли на 53, когда воткнул в бок жуку, задние пластиковые крышки фар вмяли не самую мягкую часть моего капота!

после этого я к доп.свету остыл.

ПС у меня был вариант не дальнего а птф, настраивал по ближнему, но все равно многие моргали, поэтому все равно только как дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

на сайте мини прочитал что эти новые допфары с каким то упрощенным способом крепежа....к сожалению не понятно что это значит...чтобы это значило?

Может с ними не надо менять решетку радиатора?

П.С. хотя тут по схеме вроде бы тоже решетка новая...

Отредактировал Aaank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...