Alex407

Members
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex407

  1. Народ , помогите а , скоро зима , в машине холодно, греет только когда обороты больше 2000, на холостую не греет. Антифриз в норме, не уходит, научите где искать проблему
  2. Спасибо, за мысль, но что то я сомневаюсь о перегреве .. дело было холодной зимой, очень холодной. Вот разве что я впервые в этом году одеяло для утепления двигателя купил, плюс морду всю упаковал. Какие могут быть еще симптомы перегрева кроме задиров? И про дизеление не подскажите?
  3. вроде гоняет машинка (тьфу тьфу тьфу) но есть то что напрягает - дизелит машина на холодную как заводишь, с прогревом шум уменьшается. Что это может быть, подскажите?
  4. всегда лил Castrol 5-30 покупал в магазинах указанных на сайтие Castrol
  5. Заказал новые поршня, проточили двигатель, вогнали туда новые цилиндры, вроде пока тьфу-тьфу -тьфу. Цена вопроса 100 тыщ рублей. Причину задиров выяснить не удалось. Версии - некачественное масло, запуски в -40, зазор между родными поршнями и цилиндрами великоват (со слов мастера кто растачивал)
  6. Вроде был более металлический. Короче, чувствую здесь помощи не дождешься.... Расскажу что было: залезли камерой - задиры на цилиндрах 2-м и 4-м. Сняли, разобрали движок - задиры на поршнях (фото позже выложу). Решили заказывать новые поршни и гильзовать. Заказал поршни, кольца и тп. Нашел подешевле но ждать месяц, всех запчасте ушло на 60 тыщ. О дальнейшем сообщу И это все при пробеге 52 тысячи, все ТО время, и даже раньше - через 6-7 тысяч, за уровнем следил ! Масло Castrol, пока грешу на него
  7. Существуют ли ремонтные поршня на наши двигатели?
  8. Добрый день, заметил тут случайно на машинке звук посторонний(лязганье ) с правой стороны двигателя, провели диагностику эндоскопом - сильные задиры на 1-м и 4-м цилиндре. Приговорили к ремонту двигатель, стоимость примерно 200 тыс. я в шоке СТОшники обвиняют во всем масло Castrol. Кто встречался с подобным, как лечили? И воообще лязганье и задиры это взаимосвязано?
  9. Подскажи адресок, что то с печкой у меня беда
  10. Добрый день поменял колодки, как лампочку о замене колодок?
  11. Добрый день, что то я туплю, парни, подскажите. Загорелся красный восклицательный знак в кружочке + когда заводишь на табло вылазит красный значок - машинка на подъемнике. Тормозухи чуть подлил - значки не уходят. Что сие означает - тормозные колодки пора менять? Датчик износа у всех стоит? Что будет если его не менять? Датчик износа должен быть той же фирмы , что и колодки?
  12. Парни подскажите размеры АКБ на R60 кантримен?
  13. Не подскажете размеры АКБ на кантримен, плииз
  14. Возвращаясь к теме первой скорости вентилятора. Зима тут наступила и в машине холодно когда по городу тошнишь, и только при выезде на трассу салон прогревается, это тоже из за вентилятора может быть?
  15. Подниму еще раз тему, как добраться до датчиков на кантримене? Думаю для начала стоит попробовать их почистить
  16. Парни, такая же тема- потерял ключ, один был, сам я из сибири, звоню в Борисхоф Москва, они говорят : "Привезем без проблем за 3-4 недели, но для получения ключа нужно обязательно предоставить машину, у нас люди на эвакуаторах привозят, для получения ключей" Не, ну не окуели ли , напрашивается вопрос. Подскажите- кто где заказывал , где есть адекватные дилеры? А может самому в Германию заказать? У кого опыт был?
  17. Кто подскажет на кантримен размер и ампераж аккумулятора? поиском не нашел
  18. нет, в том то и дело что слабо крутит , тут либо АКБ умирает, либо зарядки на неё недостаточно идет
  19. Такой вопрос, ремень то я недавно сменил, но вот в морозы что то стал авто плохо заводиться, прошлую зиму до - 30 заводил без проблем, а нынче и в -18 не с первого раза. Вопрос возможна ли неправильная установка ремня, мало ли натяжной ролик недостаточно натягивает или еще что-то, что может вызвать недостаточную зарядку АКБ? (простите за тупость если что) . Или однозначно АКБ умирает?
  20. Не буду плодить тем, но тоже появился странный звук спереди, при разгоне , не самого начала разгона, а через пару секунд начинается "вж" три- четыре раза: вж- вж- вж (как будто двигатель, но на других тонах) и все дальше норм , что может быть ума не приложу. И вроде появилось после смены ремня. Подскажите плиз, понимаю что вводных мало , но может будут у кого идеи
  21. Roslr, ну так то я на твоей стороне, и критике подверг троллей , что отвечают не по делу, лучше бы уж совсем молчали если нечего сказать. Вопрос был сразу понятен. Сам сталкивался не раз , когда помощь нужна - фиг получишь нормальный ответ, либо троллят либо носом тыкают в фак , Встречаются конечно и толковые парни А машина жены.
  22. Roslr, по ответам на твой вопрос понятно почему у этой машины нетрадиционный имидж, не так ли?