Помогите определиться!


Recommended Posts

Доброго дня уважаемые миниводы! Я в смятении бьюсь головой о клавиатуру, посему если мой спич покажется вам бредом: делайте скидку на женскую истерику. Три долгих года я обходилась без Миньки, три долгих года слезы капали из глаз когда на встречке светили дорогие сердцу фары и ухо ловило родной рык... и вот, наконец (ура ура) есть возможность вновь вернуться к любимой машинке, продав пусть и очень прикольный но не "свой" машын))..Живи, казалось, и радуйся, дык стою перед диллемой.. Совершив тест-драйв на новом Миньке, поняла точно (да простят меня все, кто не согласен), что на ЭТОМ я ездить категорически отказываюсь. Он клевый, конечно, но это, имхо, ваще ни разу не Мини! Выбор вот между чем: Купеха эска 13 года почти в полном фарше, исключая кожанный салон, цвета оранж спайс+ черный и (его я думаю представлять не надо) Джи си ви Джи пи. Цена вопроса почти одинаковая, однако и там и там свои нюансы. Джи пи с рук, как объяснили: мальчик купил сначала его, потом сразу порш, потом сразу ауди ( шоб я так жила) проехал на нем километров 200 и решил, что поторопился: продает, короче. Плюс, понятно, что он на ручке, а в последний раз на ручке я ездила вместе с грозным дяденькой-инструктором, который, кстати, научил меня многим матерным словам)) С купехой еще интереснее: салон взял его для тест драйва, однако, по их словам, не использвал по назначению, но в ПТС первым владельцем стоит именно салон и, соответственно, год гарантии уже истек... Вот ка-то так, дорогие комрады... Чо посоветуйте!?!?! А то я как в том анекдоте: в пальто, в печали и в *авно))) Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта какие-то сомнительные. Купеха может запросто оказаться из мини драйвинг экспириенс, где на ней безбожно жгли. Столкнулся с такой историей в Мазда. Отдавали МХ-5 из школы, а плели, что менеджер салона ездил))) ГП тоже с какой-то сказочной историей. Для Москвы ручка по пробкам-не самое великое удовольствие. Все это конечно ИМХО. Если нет желания искать еще - вези по сервисам-диагностикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта какие-то сомнительные. Купеха может запросто оказаться из мини драйвинг экспириенс, где на ней безбожно жгли. Столкнулся с такой историей в Мазда. Отдавали МХ-5 из школы, а плели, что менеджер салона ездил))) ГП тоже с какой-то сказочной историей. Для Москвы ручка по пробкам-не самое великое удовольствие. Все это конечно ИМХО. Если нет желания искать еще - вези по сервисам-диагностикам.

По сути я почти полностью согласна с изложенным мнением, однако, если с джи пи более менее ясно, то кто ж мне отдаст купеху на диагностику!?) Купи, скажут, мил человек, а потом тестируй сколько влезет. И потом, лям триста - это мой предел.. А все остальные цены как то грустно машут мне ручкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите и позвоните по дилерам. В прошлом году в это время хэтч с-ку за лям отдавали. БХ и АД регулярно шлют мне суперические предложения.

А для купешки может стоит купить стороннюю гарантию или докупить дилерскую на 3 год. Гарантия на куперы-2 года

Отредактировал korolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите и позвоните по дилерам. В прошлом году в это время хэтч с-ку за лям отдавали. БХ и АД регулярно шлют мне суперические предложения.

А для купешки может стоит купить стороннюю гарантию или докупить дилерскую на 3 год. Гарантия на куперы-2 года

не хочу просто хэтч)) хочу купэху или в идеале JCW, а на гарантию у них суперское предложение: 1900 рэ и дополнительный год гарантии вэлкам что называется)) Просто как Вы точно заметили: диллер может напеть что угодно, и пробег на нем 40 км (ездил строго по нашей территории) и ключ пожалуйста вот (пробег же по ключу проверить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кроме Вас самой, выбор между ручкой и автоматом, никто не сделает. Накатавшись на ручке, я б например сейчас, взял бы игрушку на ручке только 3-ей машиной)))) Что купе, что джипи, на вторичке не самые востребованные, тут они почти равны. Насчет состояния, джипи проверять обязательно, купе ведь салонный? Тогда продлить гарантию и пофиг)))) но пошуршите еще на авто.ру, в районе 1,3 там еще висели купехи, в авилоне вроде и тд, а вообще, напишите Timka, ник на форуме, думаю он поможет Вам что нибудь найти в автодоме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кроме Вас самой, выбор между ручкой и автоматом, никто не сделает. Накатавшись на ручке, я б например сейчас, взял бы игрушку на ручке только 3-ей машиной)))) Что купе, что джипи, на вторичке не самые востребованные, тут они почти равны. Насчет состояния, джипи проверять обязательно, купе ведь салонный? Тогда продлить гарантию и пофиг)))) но пошуршите еще на авто.ру, в районе 1,3 там еще висели купехи, в авилоне вроде и тд, а вообще, напишите Timka, ник на форуме, думаю он поможет Вам что нибудь найти в автодоме)))

Спасибо)) Да купе салонный, они даже согласны провести осмотр ( правда за чей счет не понятно) Вот.. по поводу вторички)))Странно, каэш, не купив еще авто, задумываться о его продаже.. Однако, я тоже думаю, что хотя я и не хочу хетч, продать его после будет неизмеримо легче, чем машинки для супер-эгоистов)) И потом, купе уже поставлено на учет на диллера, то есть я, по сути, буду вторым владельцем. Джи пи же мне очень по душе, однако, ручка прям наступает на горло моей песне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка у мини гуд, по пробкам ни разу об автомате не вспоминал(кхм, может из-за фанатизма?))

имхо, дизайн купе на любителя, поэтому гп

Но опять же, как-то все странно, 200км и продажа, пробить надо машын

Эска и джипи вещи не сравнимые- тормоза, двиг, вес и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так 1.3 за купе С - много, с учетом того, что уже БУ. Пошуршите дилеров. Хэч за лям был с Чили, С-ка, без нави, парктроника и ЮСБ. Считаю это вполне нормальной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, напишите Timka, ник на форуме, думаю он поможет Вам что нибудь найти в автодоме)))

С Timka пообщалась вживую)) Кстати, гп продает его друх, посему, я думаю, с ним усе в порядке))) По диллерам шуршала уже, каэш буду шуршать и дальше, поскольку, если не продам своего мурза так, буду сдавать в трейд ин)) Мне кажется, они как слышат мой голос, так матерятся)) Потому что, например, вчера Тимур показал родстер и моя шизфрения получила новую подпитку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот родстер-другое дело! Надо брать!)))

ЕЕЕ (бьеца головой о клавиатуру) тока это будет моя единственная мафынка и как ездить на ней зимой я не представляю))))))))))) прочитав весь форум я осознала, что люди имеют родстер как вторую машину ну, или, на крайняк, ставят в теплый гараж. Ни того, ни другого у меня нет! Поэтому я буду юзать его и в хвост и в гриву и в грязь и в "грязь замерзла" и в "грязь засохла". "Мягкая крыша - как ваще зимой ты представляешь себе это?" , "Вандалы!!! Кругом одни вандалы! Они порежут твой брезент на меха", "Кабрик это понты! Кабрик зимой - это безумие!" "Ты замерзнешь и сдохнешь в нем!" "Соль и грязь налипнут на мягкий верх и ты будешь рыдать над трупом Миня, кляня себя за разгильдяйство!" "Вам тут не Европы, чтобы, понимаешь, на кабрике рассекать!" Это и многое другое я успела прочесть и впасть в глубочайшую депрессию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости! У меня родстер от Смарт. Был единственной машиной 3 года. Все фигня! Печки в кабриках и родстерах достаточно продуманные-никаких замерзаний. За брезентами нужно ухаживать-полно спец.пропиток и покрытий. Британцы в этом понимают толк. Вандалов решает КАСКО, но основное правило-не оставлять ничего на виду в салоне.

И брать родстер-это крутец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тестовой поездки такой выбор сделать будет сложно.

попросите кого-нибудь из одноклубников покатать на GP, у дилера попросите купе на тест - уверен, это поможет определиться.

ИМХО - родстер, но (вчера много наслышан был от одноклубницы) только с электрокрышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И брать родстер-это крутец!!!!

Да!?!?! Блин!!! То есть реально никаких косых взглядов типа "чокнутая на кабрике в 40 градусные морозы" не будет!? А у Вас гаражное хранение было или на улице!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тестовой поездки такой выбор сделать будет сложно.

попросите кого-нибудь из одноклубников покатать на GP, у дилера попросите купе на тест - уверен, это поможет определиться.

ИМХО - родстер, но (вчера много наслышан был от одноклубницы) только с электрокрышей :)

На купе был тест, как раз в автодоме сTimka. На его же джипи я пускала умильные слюни)) Родстер с электрокрышей я точняк не потяну так как мульон сИмсот а то и выше вынуть да положить не в состоянии))) про крышу (точнее про ее открывание ОБЕИМИ РУКАМИ С ТОЛЧКА))) я читала))) То есть все же люди ездят зимой на кабриках на постоянной основе!? Это, блин, обнадеживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал родстер :good: И нечего обращать внимание на тех, кто в морозы будет вам завидовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице, на парковке.

Да!?!?! Блин!!! То есть реально никаких косых взглядов типа "чокнутая на кабрике в 40 градусные морозы" не будет!? А у Вас гаражное хранение было или на улице!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, дорогие комрады!!!! осталось, по сути, продать своего мурза, ну , или, чтобы не париться, сдать его в трейд-ин и автодом мне в помощь)))) Приеду к вам хвастаться, можно!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, дорогие комрады!!!! осталось, по сути, продать своего мурза, ну , или, чтобы не париться, сдать его в трейд-ин и автодом мне в помощь)))) Приеду к вам хвастаться, можно!?)))

Про менс вкратце тоже можно, наверно, вдруг кому нада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про менс вкратце тоже можно, наверно, вдруг кому нада)))

С удовольствием)) А можно прям в этой теме или лучше в разделе "продажа не мини"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO

Хочу купер ГП и гараж на зиму!!!!

ГП хочу!!!! КТо не хочет ГП!?!?! Но ручка!!! Я ж блондинка за рулем! Самый страшный стереотип, который можно себе представить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием)) А можно прям в этой теме или лучше в разделе "продажа не мини"?))))

в разделе "Продажа не МИНИ", с фотографиями и описанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...