Двигатель умер! Как завести! Хелп :(


klorte

Recommended Posts

Всем привет, прошу помощи коллективного разума, незаводится машина.

Cимптомы которые предшествовали:

-плавали обороты 800-1200 и тд.

-ошибок на бк не показывает

-иногда глохнет-обороты просто падают

-была ошибка 2745(множитетельная коррекция смеси) также суммирующая была большая.

Все закончилось тем что в один прекрасный момент он вообще перестал заводиться.

Список не виновных:

-ТНВД

-топливный насос

-термостат

-свечи

-аккумулятор

Сейчас при попытке завести стартер крутит изо всех сил, двигатель схватывает и сразу глохнет в 3 случаях из 12 можно поднять обороты педалью газа потом глохнет также.

Собственно подскажите какие узлы можно проверить и манипуляции сделать чтобы хотя бы определить причину или завести? :help:

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стал исключать насос в баке, пока не померишь давление.

От себя добавлю, что ошибок в ЭБУ не записывается. Но фиксируются пропуски зажигания в разных цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной проблеме,на мой взгляд,могут участвовать две составляющих:

1)зажигание

2)топливная система

по симптомам зажигание работает,а вот зажигать ему нечего.нет топлива в цилиндрах.об этом говорит и то,что падали обороты.

в начале заводится потому,что в камеру сгорания самотеком набегает топливо,но когда оно сгорает,машина глохнет.педалькой подкачиваете,но давления не достаточно.похоже,что или насос умер или грязь в системе.

я бы начал с внутренностей топливного бака.а именно почистил/заменил насос,выгреб бы (физически)дерьмо из бака.

далее по системе.поочередно проверяя составляющие.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стал исключать насос в баке, пока не померишь давление.

От себя добавлю, что ошибок в ЭБУ не записывается. Но фиксируются пропуски зажигания в разных цилиндрах.

а форсунки ты б сюда не добавил в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форсунки ты б сюда не добавил в список?

Нет, т.к. смерть одной форсунки не повлияла б так капитально на завод, завелся бы и на трех цилиндрах. И думается мне, что ошибка б записалась в ЭБУ.

А вот в смерть/ошибочные данные с датчика уровня топлива - легко.

Далее у меня прямо по трассе не доезжая 300 км, до Новосиба заканчивается бензин, хотя БК показывает еще 80 км… Тут я чуть не посидел, машина тупо заглохла разом и все!

Купи канистру 5 литров на BP и попробуй влить в бак. Симптомы то похожи на отсутствие топлива.

Или как сказали выше вытащить насос и фильтр из бака и глянуть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искра? Свечи свечами, а есть еще ж провода, которые в R53,как я понимаю, чуть ли не расходный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы зажечь бензин ещё нужен воздух... по дроссельной заслонке нет ошибок?

по DME ошибок нет вообще

А искра? Свечи свечами, а есть еще ж провода, которые в R53,как я понимаю, чуть ли не расходный материал

в р56 нет высоковольтных проводов, т.к. стоит по катушке на каждую свечу. в выход из строя всех катушек я лично не верю. на трех бы завелась. Но искру проверить стоит)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина игнорирования сервиса?

Может в этом http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32916&st=90#entry494140. !?!?!?!?!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Роман Голубев приговорил термостат, но его замена не помогла. Теперь понятна глубина проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, того что плавают обороты в таком диапазоне.... в 9 из 10 это ушли метки, а далее по нарастающей цепи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком состянии двигатель заводился и ездил.

870ef84s-960.jpg

но по меткам согласен, можно проверить. Сделать это можно и самому, достаточно скинуть клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что вытащил все 4 свечи, полодил бы на железную часть мотора и посмотрел, есть ли искра, и в правильном порядке.

Далее, коль все колодцы будут без свечей, то там будет сыро от топлива и будет идти запах бензина. Если в камеру засунуть фонарик, то будет видно, что камера мокрая.

Сам так проводил первичную диагностику, когда умер датчик температуры и машина не заводилась.

Следующее, зайди в 7 тест, посмотри температуру ОЖ, Голубев уже отмел термостат, в котором стоит ДТ, но у меня симптомы были схожи.

Если все ок, то что с бензонасосом? Он жужжит при включение зажигание? Если да, то я бы снимал трубку перед ТНВД и мерил давление в момент запуска и включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом http://forum.minipeo...90#entry494140. !?!?!?!?!?))))

Плюсанул)

Я думал может я какой то не такой, а оказывается не все так как есть, видать не я один столкнулся с холявой)))

Насколько я знаю Роман Голубев приговорил термостат, но его замена не помогла. Теперь понятна глубина проблемы?

Голубев приехал прямо к дому клиента.....и предположил что неисправен датчик ОЖ, основываясь на показаниях диагностической системы, в том числе на коррекции рабочей смеси.

И предложил привезти а/м для нормальной диагностики (банально, измерения показателей датчика ОЖ при помощи IMIB), на мега правильных условиях, в виде спец цены на нормо- час и эвакуации автомобиля.......

В итоге, скупой как всегда платит дважды, заменив от балды ТНВД, термостат, и т.д.

Я бы начал с того, что вытащил все 4 свечи, полодил бы на железную часть мотора и посмотрел, есть ли искра, и в правильном порядке.

Далее, коль все колодцы будут без свечей, то там будет сыро от топлива и будет идти запах бензина. Если в камеру засунуть фонарик, то будет видно, что камера мокрая.

Сам так проводил первичную диагностику, когда умер датчик температуры и машина не заводилась.

Следующее, зайди в 7 тест, посмотри температуру ОЖ, Голубев уже отмел термостат, в котором стоит ДТ, но у меня симптомы были схожи.

Если все ок, то что с бензонасосом? Он жужжит при включение зажигание? Если да, то я бы снимал трубку перед ТНВД и мерил давление в момент запуска и включения зажигания.

Погружной насос на данном а/м работает исправно, и заданные значения равняются фактическими.

Из опыта могу Вас заверить, на а/м с ТНВД и не исправным погружным насосом машина будет заводится при любых условиях, и будет работать хоть как то на холостом ходу!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда…..

Вот я не могу понять, почему люди, которые не знают всей правды, надумывают себе что-то и потом излагают свою бредятину…

Человек всего лишь обратился за помощью к форумчанам, многие, из которых знают и разбираются в конкретной проблематике.

А в итоге…что получается, что большинство начинает флудить, кидать ссылки на тему Максима, вы что прорицатели и знаете, что между нами случилось?

to Golubev

Роман, я что-то не понимаю, почему вы себе позволяете сравнивать нашу ситуацию с той, которую вы плюсуете?!, причем здесь халява?! Вы что тоже обладаете даром ясновиденья.

Разве я не предлагал оплатить ваши услуги? Не ваши ли слова были что “забей не нужно платить” !

И отказывался ли я платить, ответьте себе сами только честно! Как я помню окончательно согласия, что приеду ремонтировать в Адванс я тоже не давал.

Я конечно понимаю что для многих панацея это “какой-либо” сервис, но если у вас спрашивают об обратном и вы знаете ответ то почему бы не ответить.

Спасибо тем, кто ответил в этой теме по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда…..

Вот я не могу понять, почему люди, которые не знают всей правды, надумывают себе что-то и потом излагают свою бредятину…

Человек всего лишь обратился за помощью к форумчанам, многие, из которых знают и разбираются в конкретной проблематике.

А в итоге…что получается, что большинство начинает флудить, кидать ссылки на тему Максима, вы что прорицатели и знаете, что между нами случилось?

to Golubev

Роман, я что-то не понимаю, почему вы себе позволяете сравнивать нашу ситуацию с той, которую вы плюсуете?!, причем здесь халява?! Вы что тоже обладаете даром ясновиденья.

Разве я не предлагал оплатить ваши услуги? Не ваши ли слова были что “забей не нужно платить” !

И отказывался ли я платить, ответьте себе сами только честно! Как я помню окончательно согласия, что приеду ремонтировать в Адванс я тоже не давал.

Я конечно понимаю что для многих панацея это “какой-либо” сервис, но если у вас спрашивают об обратном и вы знаете ответ то почему бы не ответить.

Спасибо тем, кто ответил в этой теме по существу.

Я как бы нейтрален в вопросе неудач с Максимом и Романом... и внимательно слежу за развитием процесса лечения.

Но вот только не надо писать глупости - одна ссылка на тему гуреп6 это не "большинство" из 20 ответов в ветке.

Вы всей правды не знаете о поломке, иначе бы и не писали, поэтому тут вобщем-то все ответы с предположениями - это "надумывают себе что-то и потом излагают свою бредятину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта могу Вас заверить, на а/м с ТНВД и не исправным погружным насосом машина будет заводится при любых условиях, и будет работать хоть как то на холостом ходу!

Не совсем соглашусь.

На холостом ходу будет работать на ровной местности? когда ТС стоит параллельно горизонту. Если же ТС стоит под горочку, когда передние колеса находятся выше задних, то ТС заглохнет. Лично прошел через это на другом ТС.

Но это отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или все же еще и купить компрессометр. Не такая дорогая вещь, а потом тоже еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан ванос,тот что за цепью (хотя он жолжен ошибку поазать). Я бы начал с насоса в топливном баке. Скидывай вход с тнвд, подставляй банку, включай зажигание и смотри льет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...