Cooper Clubman S выбираю, есть пара вопросов


Recommended Posts

Доброго дня пипл. (:

Запала мне в душу машинка Mini Cooper Clubman S... кризис среднего возраста видимо.. :crazy: . И решил на него сменить свою. Вот выбираю, возникло несколько вопросов.

1. Что за Clubman S можно купить в бюджете 650т.р ? Насколько он будет ушатан (если он вообще бывает ушатан) или это вообще фантастика?

2. Смотрел авто.ру . Машины с навигацией, а так же с экранчиком внутри спидометра (спидометры у мини ОГОНЬ! :) ) попадаются ООООчень редко. Почему? оО

3. Что за варианты акустики в штатном исполнении стоят в Clubman S ? Есть ли разные варианты или один на все? Есть ли саб? :)

4. Какие варианты сидушек существуют и как они регулируются? вперед назад и наклон спинки? или еще какие-то варианты есть?

ну и если кто какое предостережение или напутствие напишет которое в мои вопросы не сошло - буду рад

в общем пока так. вспомню еще чего-нить допишу.

PS: интернет читал, форум тоже. Вопросы эти задаю чтобы не попасть в просак когда машинку понравившуюся смотреть поеду, чтобы "базовую комплепктацию" мне за "полную" не пытались выдать :)

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тут будет много советов и пожеланий. Но мне кажется лучше всего посмотреть машину на форуме в разделе магазин и связаться с хозяином. Я думаю, что мини-пипл расскажет покажет и посоветует все от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эти две машины:

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=35534 - написано, что выбиралась с Денисом, он хороший спец в мини, так что можно расчитывать на хорошее состояние

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=35390 - хороший валючий и редкий JCW, адекватный хозяин. Едет интереснее С-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану к Глебовскому JCW. Машинка просто огонь!

А по пунктам:

2. Navi -- дополнительная недешёвая опция, при том, что навигация встроенная так себе, Яндекс рулит. Так что многие просто не брали.

3. С аккустикой в Миниках всего 2 варианта: стандартная и Harman Kardon. Вторая просто огонь, но опять-таки из-за цены мало кто ставил. Сабов родных нет в природе.

4. Сидушки регулируются также по высоте механически. Ну и есть совсем базовые сиденья полностью тканевые, но в основной массе у народа шли т.н. спорт-сиденья, у которых лучше боковая поддержка и есть регулировка поясничного упора. У них есть комбинированный вариант -- ткань+кожа (по-моему, самый хороший вариант, кожу не люблю). Ну и есть ещё JCW-опция с ковшами Recaro.

Отредактировал Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, мужчина!

Разьве-ж это кризис??? Кризис это когда после mercedess E350 берут E65AMG...

Покупка купера это скорее "детство+эгоизм" ☺

По теме:

1. Что за Clubman S можно купить в бюджете 650т.р ? Насколько он будет ушатан (если он вообще бывает ушатан) или это вообще фантастика? Можно купить в районе 2009-2011 года (как мой 2010 но с рестайлом вроде-бы), пробегом в 40-50тыщ и хорошей комплектацией.

2. Смотрел авто.ру . Машины с навигацией, а так же с экранчиком внутри спидометра (спидометры у мини ОГОНЬ! :) ) попадаются ООООчень редко. Почему? оО Изначально недешевая машинка, дополнительная навигаша ещё больше ее удорожает. Наверное, поэтому в заказанные дилером для реализации не ставят, а собранные под себя продают довольно редко. Дооснащение порядка 100-120 тыр (предвосхищая вопрос).

3. Что за варианты акустики в штатном исполнении стоят в Clubman S ? Есть ли разные варианты или один на все? Есть ли саб? Есть базовый звук (двухполосный перед, коаксиальный), а есть Harman Kardon (трехполосный перед с разнесением ВЧ/СЧ). В любом случае сабвуфера нет...

4. Какие варианты сидушек существуют и как они регулируются? вперед назад и наклон спинки? или еще какие-то варианты есть? Три варианта: Комфортные (продольная строчка) / Спортивные (небольшой бугорок под хозяйством) / Гоночные (а-ля Рекардо). Регулировки на спорте: Вперед/назад + Вверх/вниз + наклон спинки + поясничный валик + подголовник. В принципе, меня большого держат хорошо, несмотря на подвешенные плечи эргономика хороша (проверенно, путешествие до Латвии ~16 часов в пути).

ну и если кто какое предостережение или напутствие напишет которое в мои вопросы не сошло - буду рад

Есть вариант заморочиться и пригнать желаемый вариант из европы (через Беларусь), mobile.de в помощь!!!

Ну а для местного рынка - хороший торг (мини - мало ликвидный автомобиль).

в общем пока так. вспомню еще чего-нить допишу. Конечно! Пиши! Приезжай на клубный завтрак, в общем MINI CONNECTED!

PS: интернет читал, форум тоже. Вопросы эти задаю чтобы не попасть в просак когда машинку понравившуюся смотреть поеду, чтобы "базовую комплепктацию" мне за "полную" не пытались выдать :)

Это не спасёт... Мини выбирают не головой а мышцей в груди слева.

Понравится - возьмешь несмотря ни на что!

Сам искал S-ку на ручке с навигацией, взял в районе 700 в МСК с люком, но без нави и на автомате... Не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. С аккустикой в Миниках всего 2 варианта: стандартная и Harman Kardon. Вторая просто огонь, но опять-таки из-за цены мало кто ставил. Сабов родных нет в природе.

3. Что за варианты акустики в штатном исполнении стоят в Clubman S ? Есть ли разные варианты или один на все? Есть ли саб? Есть базовый звук (двухполосный перед, коаксиальный), а есть Harman Kardon (трехполосный перед с разнесением ВЧ/СЧ). В любом случае сабвуфера нет...

Коллеги, тут вы ошибаетесь.

Есть еще MINI HiFi:

S6FDA MINI HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков MINI HiFi

при этом надписи Harman Kordon нету.

Включает в себя по 2 динамика в каждой двери, по динамику в задних обшивках, твитеры в передних стойках и усилок за обшивкой багажника :)

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не тут походу и правда кризис, мой текущий машин BMW E66 750Li... :)

я про музЫку то почему спрашиваю и сидушки...

прикидываю от каких опций придется отказаться :)

просто к всем этим свистелкам-перделкам очень быстро привыкаешь... тут и тебе и Logic7 Harman Kardon 2 сабы под сиденьями.. и салон повышеной комфортности... и 2 гнезда под симкарту... но Clubman-s так и манит сска :)

bede57db.1406277959.jpg

Вот тут я так понимаю мафон как описал г-н Hlamin в предыдушем посте?

А так же климат и экранчик по центру :)

Хозяин говорит что комплектация прям полная полная (там еще люк на всю крышу)... не врет?

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спасёт... Мини выбирают не головой а мышцей в груди слева.

Понравится - возьмешь несмотря ни на что!

Сам искал S-ку на ручке с навигацией, взял в районе 700 в МСК с люком, но без нави и на автомате... Не жалею!

ох.. через это я уже проходил с Cadillac STS .... :0358::crazy:

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. через это я уже проходил с Cadillac STS .... :0358::crazy:

Ну а у меня до мини был и есть BMW 330i в кузове e93 (кабрик).

Я ж про то и говорю: кризис наступает, когда ты нашел что-то (тебе на самом деле навязанное, ненужное) и движешься только в этом направлении не смотря по сторонам. ИМХО

Если ты не привязан к стереотипам и устоям современного общества, ищешь новое, не боишься шагнуть в сторону (а ещё назад, и зигзагом, и вокруг, и присесть...) - ты гибок, ты жив! о5 ИМХО

Моя коллекция:

post-20849-0-47664800-1406279823_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я так понимаю мафон как описал г-н Hlamin в предыдушем посте?

А так же климат и экранчик по центру :)

Хозяин говорит что комплектация прям полная полная (там еще люк на всю крышу)... не врет?

Именно так.

Мое:

9251f04s-960.jpg

Комплектация явно не полная, т.к. как минимум нет бесключевого доступа, потолок не черный, но неплохая.

Точнее можно сказать по 7-ми последним символам VIN.

Вообще в мини возможно "почти все, что можно придумать", включая штатный TV-тюнер, но о такой машине только один раз слышал, поэтому говорить "полная комплектация" конкретно в этом случае не приходится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Мое:

9251f04s-960.jpg

Комплектация явно не полная, т.к. как минимум нет бесключевого доступа, потолок не черный, но неплохая.

Точнее можно сказать по 7-ми последним символам VIN.

Вообще в мини возможно "почти все, что можно придумать", включая штатный TV-тюнер, но о такой машине только один раз слышал, поэтому говорить "полная комплектация" конкретно в этом случае не приходится точно.

А я вчера посмотрел на модуль ТВ (ссылка)...

П.С. Клубень на ручке - зачоооотттт!!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bash,

У меня купер, не клубень.

ИМХО ТВ тюнер в машине абсолютно лишняя вещь, если ты не таксист и не водила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде уже все сказали выше, я просто картинки тут оставлю ибо clubman - это очень хорошо

0_e0dd8_24afa708_orig.jpg

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bash,

У меня купер, не клубень.

ИМХО ТВ тюнер в машине абсолютно лишняя вещь, если ты не таксист и не водила)

+1.

Есть эта приблуда на БМВ, работает - отвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эти две машины:

http://forum.minipeo...showtopic=35534 - написано, что выбиралась с Денисом, он хороший спец в мини, так что можно расчитывать на хорошее состояние

http://forum.minipeo...showtopic=35390 - хороший валючий и редкий JCW, адекватный хозяин. Едет интереснее С-ки.

изучил предложения. Коришневый зачет но нету CIC нафигации и HK. верю что хорошая но я уж ищу комплектацию по максимуму по возможности. :)

JCW тоже приколный но ручку не люблю. езжу в основном по московским пробкам и ручка выбешивает меня.. ^_^

Да у меня тоже тв тюнер есть...ТВ тюнеры у нас в БМВ плохоие потомучто цифровые.. если бы к ним можно было подключать антены нормальные, как в каждом втором такси, была бы польза от них..

------------

Итак новые вопросы. Завтра собираюсь поехать посомтреть машину, нравится по фото и комплектации http://cars.auto.ru/...04161-f8b9.html

На что обращать внимание? Турбина? подвеска? Особенности конструкции?

Есть шнур D-Kan и ноутбук с Rheingold могу продиагностировать. :crazy:

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней мотор до рестайл, будьте внимательны) первым делом откройте маслозаливную горловину и псм на цвет мотора внутри. Желательно чтоб он не был темно-коричневым. А потом смотрите на все остальное))) но n14 мотор капризный, будьте готовы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак новые вопросы. Завтра собираюсь поехать посомтреть машину, нравится по фото и комплектации http://cars.auto.ru/...04161-f8b9.html

На что обращать внимание? Турбина? подвеска? Особенности конструкции?

тачка ок, масложор и прочее спрятать легко в принципе (ошибки итд)

так что если понравится, на сервис, а потом попробуй торговаться исходя из того, что все по мотору можно сделать примерно за 100к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пятницы пытался его посмотреть так и не посмотрел. по подмосковью шастал гдето... меня настараживает только что две недели назад эта карета продавалась за 660тыс

в общем я пока озадачен продажей своего коня, ибо неликвид еще страшней чем мини :-))) а там дальше посмотрим

PS: чем больше я читаю технический форум куперов тем отчетливей понимаю что купить нормальную машину на вторичке с родни выигрыша в лотерею :=:

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: чем больше я читаю технический форум куперов тем отчетливей понимаю что купить нормальную машину на вторичке с родни выигрыша в лотерею :=:

крайне справедливо учитывая бюджет и желания, может есть смысл посмотреть не на S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне справедливо учитывая бюджет и желания, может есть смысл посмотреть не на S?

вы меня немного не в том контексте поняли.

бюджет то как бы ни причем... даже если растянуть на 200к до 850 картина не меняется. суть лотереи в особенностях двигателей, не ну можно конечно взять за 570 вот тот серый и так чисто для профилактики валить сотку в перебор двигателя :) а потом ездить катаца и веселица :)

покупать его новый за 2.2 ляма (я когда собрал нормальную комплектацию у меня столько получилось :crazy: я слишком привередлив наверно) на мой взгляд перебор. За 2.2 ляма можно Cadillac SRX II купить прости-господи 249сильный... там конечо тоже тараканов своих хватает, но согласитесь "вау эффект" у них схожий. Классы правда разные но непонятно еще кто у кого выиграет :)

Просто клубмен я уже тестил еще зимой.. он совсем печальный... конечно прикольный, весь такой "мини", занятный :) , но до чего мЕЕЕееедленный >.>

а желания...а что желания? получить максимум из возможного в пределах определенного ценника...

вполне справедливые желания, я же не просто так первый вопрос свой задал:

[1. Что за Clubman S можно купить в бюджете 650т.р ? Насколько он будет ушатан (если он вообще бывает ушатан) или это вообще фантастика? :0358: ]

если бы там был ответ типа "за 650 +/- купить S почти не реально" мы бы тут врядле дальше беседовали :0358:

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить машину чья история доподлинно известна не только хозяину но и еще другим людям, речь о клубных машинах. Отложить 50тыр на непредвиденные расходы в первые 2 мес и ездить радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нисколько не умаляю ценности клубных машин. но на данный момент я вижу их три в продаже JCW на ручке, синий в Тушино, и коричневый.

про JCW писал. ручка, клевый, валит, все такое - супер. ручка все портит. ненавижу ручку :)

коричневый все хорошо, опытный человек выбирал. технически в хорошем состоянии. но буду честным - коричневый цвет меня печалит это раз, и два - был бы там хоть просто Harman kardon взял бы. я люблю слушать музыку за рулем и отсутствие нормальной акустики причиняет мне душевные страдания :cry:

PS: от идеи покупки купера я не отказываюсь, просто ищу "тот самый" :)

не могу найти информацию. с какого года Clubman S имеет "рестайловый" двигатель?

Отредактировал Thaddeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...