Клаксон без airbag на R53 должен работать?


Recommended Posts

Подскажите,на руле нету подушки безопасности и при нажатии на металлическую пластину чтоли её обозвать,то гудка нету,может кто знает,должен он быть без подушки безопасности или нет?вроде я вижу там контактики есть,при нажатии замыкаются,сигнала нет,а тааак много людей на светофорах тупят,уже бесить начинает езда без сигнала((

Отредактировал mkedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсутствие подушки безопасности вас не смущает?

Подушки нету изза дтп.это всё нормально,щас я хочу узнать у знающих людей,должен ли без неё клаксон работать или на неё тоже подаётся плюс или минус и уже с нею при замыкании или размыкании зепи идёт гудок клаксона Отредактировал mkedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56de30e32639.jpg

вот то,что обвёл на фото белым кругом,туда должен вставляться какой то разьём?щас туда вставлен разъём как заглушка,т.е. как видно без проводов,

Отредактировал mkedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56de30e32639.jpg

вот то,что обвёл на фото белым кругом,туда должен вставляться какой то разьём?щас туда вставлен разъём как заглушка,т.е. как видно без проводов,

4x контактный черный....вставляется в разъем скользящих контактов....по-моему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4x контактный черный....вставляется в разъем скользящих контактов....по-моему так

у меня там сам штекер(без проводов) на фото вставлен,правильно 4-контактный,только куда контакты то эти идут?Точнее какие прода должны приходить на эти контакты?я кстати временно решил проблему,а именно на металлическую пластину,которая собственно и нажимается накинул провод и в этом 4 контактном разъёме нашёл контакт который при нажатии и заставляет этот клаксон бибикать.присмотрелся в руководство и там видно проводок накинуть на эту пластину справа(у меня на фото малая часть видна)а потом куда он уходит неизвестно((( Отредактировал mkedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны через скольз. контакт на массу,с другой стороны через то т же скольз.контакт на реле в блок предохранителей

http://etk.bmwsar.ru/wds/r50/index.htm

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкание 1-го контакта на 4-й этого разъема активирует сигнал.

Соответственно прикрутите к разным частям нажимателя.

4-й на массе по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,спасибо,хоть я и сам разобрался,но всёравно спасибо,ну а по фэншую то туда вставляется 4-ёх контактный разьём и провода то от него куда идёт?Один на пластину нажимную для сигнала,а остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...