новая мини с открытой гарантией


Recommended Posts

Всем привет, очень хочу присоединиться к сообществу миниводов:) выбираю нового друга.

дилер предложил нового миника 2013гв, без пробега, но говорит что открыта уже гарантия летом прошлого года. аргументируют тем что для выполнения плана выкупают данные машины с птской и поэтому открывается гарантия сразу.

кто с этим сталкивался? есть подвох?

цены привлекательные, но боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, очень хочу присоединиться к сообществу миниводов:) выбираю нового друга.

дилер предложил нового миника 2013гв, без пробега, но говорит что открыта уже гарантия летом прошлого года. аргументируют тем что для выполнения плана выкупают данные машины с птской и поэтому открывается гарантия сразу.

кто с этим сталкивался? есть подвох?

цены привлекательные, но боязно...

Авилон?!)))) да ничем, просто считайте что гарантии осталось 1,5 или меньше года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авилон?!)))) да ничем, просто считайте что гарантии осталось 1,5 или меньше года)

Нет, Борисхоф.

В авилоне предложили тестдрайвовскую, типа разницы нет))) зато цена хорошая

а почему она открыта то получается?

это нормальная практика?

просто опель давно покупала прошлого года, но там была гарантия с дня покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Борисхоф.

В авилоне предложили тестдрайвовскую, типа разницы нет))) зато цена хорошая

а почему она открыта то получается?

это нормальная практика?

просто опель давно покупала прошлого года, но там была гарантия с дня покупки

Ну у них свои махинации есть, заказывают машину для себя, в шоу рум или на тест или еще это как то называется, но за это с хорошей ценой они берут под себя, оформляют на себя, потом снимают с учеба и продают ее Вам) если цена и компл хорошая, то можно и взять, мне такие варианты тоже предлагали, только в авилоне! Так что вопрос в цене, как всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них свои махинации есть, заказывают машину для себя, в шоу рум или на тест или еще это как то называется, но за это с хорошей ценой они берут под себя, оформляют на себя, потом снимают с учеба и продают ее Вам) если цена и компл хорошая, то можно и взять, мне такие варианты тоже предлагали, только в авилоне! Так что вопрос в цене, как всегда)))

успокоили) буду думать..

чтож их не купили до сих пор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоили) буду думать..

чтож их не купили до сих пор))))

Ну в автодоме есть еще и 12 год))) так что не все так плохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь таких машин - неизвестно сколько и где они стояли все это время!

Если берете - то торгуейтесь как в Египте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь таких машин - неизвестно сколько и где они стояли все это время!

Если берете - то торгуейтесь как в Египте

вы имеете в виду на стоянке-улице?

реально от типа их спеццен получить еще дисконт? кантрик передневприводный в базе за 900 и с пеппер за 930 .. реально еще опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, очень хочу присоединиться к сообществу миниводов :) выбираю нового друга.

дилер предложил нового миника 2013гв, без пробега, но говорит что открыта уже гарантия летом прошлого года. аргументируют тем что для выполнения плана выкупают данные машины с птской и поэтому открывается гарантия сразу.

кто с этим сталкивался? есть подвох?

цены привлекательные, но боязно...

я покупаю сейчас такую...

гарантия началалсь 3 месяца назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю сейчас такую...

гарантия началалсь 3 месяца назад...

вот и я думаю) почти настроилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь таких машин - неизвестно сколько и где они стояли все это время!

почему неизвестно-то?

Известно когда машина сошла с конвеера

Известно когда была ввезена в РФ

ну и стояла на стоянке или где там у них стоят все машины...

где ужас-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят

Гарантия должна начинаться с договора купли- продажи и передачи товара покупателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или даты постановки на учет первым покупателем....

тут уже зависит от представительства и как оно считает. ради дисконта - предпочитает салон первым собственником поставить себя. дать номера и потом перпродать. а гарантия - тик-так...

в зависимости тот того, "сколько на тик-так" и зависит конечный дисконт. от 10-до 25 проц от прайса обычно... если больше - сбивают дополнительную поддержку от Представительства дилеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят

Гарантия должна начинаться с договора купли- продажи и передачи товара покупателю!

я тоже так думала)

видимо и правда выкупают и на себя ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала)

видимо и правда выкупают и на себя ставят

Всё не так просто.

У вас, как у покупателя есть заводская гарантия 2 года.

И никто её у вас не может отобрать.

Это факт.

Но в данном случае автосалон по каким то причинам заявил гарантию раньше продажи авто.

И для того, чтоб в дальнейшем не получить по голове, предупреждает вас о том, что гарантия уже идет, хотя они не имеют права.

По большому счету, если машина вас устраивает, и если вы по ПТС будете первым владельцем, можете покупать а/м, и считать что гарантия 2 года.

Если что то случится с машиной в момент когда их гарантия кончилась, а два года с покупки не прошло, скорей всего они её все равно отремонтируют, заявив это как куланц, или просто за свой счет.

У меня так было. Когда автосалон просто написал что сделает ремонт по "доброй воле".

Если что то не понятно написал, я всегда открыт к обсуждениям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация была, когда забирал машину пробег 12 км, но только полгода гарантии - успел поменять накладки на пороги) вроде больше ничего не вылезло)

Срок гарантии прописывается в договоре купли продажи и в системе машина вроде должна быть зарегистрирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация была, когда забирал машину пробег 12 км, но только полгода гарантии - успел поменять накладки на пороги) вроде больше ничего не вылезло)

Срок гарантии прописывается в договоре купли продажи и в системе машина вроде должна быть зарегистрирована

Ссори за офф, накладки на пороги волнами пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори за офф, накладки на пороги волнами пошли?

Я имею в виду металлические накладки под дверью, где написано "cooper" - сначала с водительской стороны отклеились по краям, потом с пассажирской так же) поменяли без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесла аванс) во вторник приедет со склада машиночка буду смотреть и надеюсь скоро на ней уеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесла аванс) во вторник приедет со склада машиночка буду смотреть и надеюсь скоро на ней уеду
и на завтрак)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоили) буду думать..

чтож их не купили до сих пор))))

Я не решилась , разница 20 тыс .... Месяц назад купила своего коня.каждая машинам индивидуальна . 3 год страховки в автодоме стоит порядка 30 тыс. Тем более в автодоме мне сказали при покупке машины ...что это в борисхоф как то супер подозрительно. Хотя да в автодоме и есть 12 г но с полной гарантией на авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решилась , разница 20 тыс .... Месяц назад купила своего коня.каждая машинам индивидуальна . 3 год страховки в автодоме стоит порядка 30 тыс. Тем более в автодоме мне сказали при покупке машины ...что это в борисхоф как то супер подозрительно. Хотя да в автодоме и есть 12 г но с полной гарантией на авто .

я уже вроде решилась. Цена очень и очень привлекательна. да и в машинку этого цвета уже влюбилась.

надеюсь что все будет ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вроде решилась. Цена очень и очень привлекательна. да и в машинку этого цвета уже влюбилась.

надеюсь что все будет ок:)

Я тоже долго думала , но только в автодоме смогла выбрать нужный цвет и крышу ) мой совет обзвонить всех, и узнать у каждого дилера цены и цвета ) а потом решать ) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие только версии не придумывают. :cool:

Я уже писала в другой теме, это действительно "ход конем" от дилеров для вашей выгоды или для выполнения планов внутренних.

Когда ам новый, стоит в салоне - дилер его еще не купил, т.е. БРТ (BMW Russland Trading) деньги за него еще не получили. Как только они получают деньги - они присылают нам, дилерам, ПТС и отправляют инфу в головной офис BMW и MINI, о том что ам куплен. Соответственно во всеобщей системе ставится пометка что данный ам продан (в данном случае дилеру) и на нем начинает течь гарантия.

При этом дилер может не поставить ам на себя на учет, и просто оставить его как новый ам, но с текущей гарантией.

При этом это прописывается в договоре купли продажи, и тут Тигра не прав. Там есть примерно следующее "гарантия начинает течь с момента подписания акта приема передачи, если иное не указано в договоре".

Мы в договоре это прописали и далее все становится прозрачно. Вы сами подписали этот договор, так что ни один юрист не сможет это обойти.

Тигра, у тебя, скорее всего, не было это прописано в договоре.

Действительно, на третий год есть система куланс, но он распространяется лишь на основные части ам - двигатель, турбина, коробка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...