Правильный интервал замены масла


Duco

Recommended Posts

Подскажите, механик в БМВ СЕРВИСЕ рекомендовал менять масло чаще установленного регламента в 15 000 км или полтора года

Мотор N16

Пробег 7 000 км, машине 6 месяцев

Масло оригинальное бмв

Менять?

post-18082-0-41363700-1383492820_thumb.j

Вот цвет масла

post-18082-0-82714800-1383492901_thumb.j

В сравнении с новым маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема с рекомендациями по интервалу замены масла для MINI Cooper S R56: http://forum.minipeople.ru/topic/18611-r56-cooper-s-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE/

Для Cooper рекомендую менять не реже, чем раз в 15 000 км. На Countryman Cooper супруги мы так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mini One 2010 г.в.

Меняю масло раз в пол года. Пробег от 7000 до 9000 км. Когда жил в России, масло менял раз в 13000км. Регламент на момент покупки был раз в 30000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех своих машинах — и турбовых, и атмосферных — меняю масло не реже, чем раз в 7500 км. Операция плёвая, от меня не убывает, а машинкам приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лужице масла сделать вывод о его состоянии не получится. Цвет лужицы - не ориентир, только указание на то, что масло что-то отмыло и стало темнее (не хуже, а темнее). Спецы капают масло на фильтровальную бумагу и по характеру получившегося круга делают экспресс-вывод о состоянии.

С фоткой такой промокашки на ойлклубе можно вопросы задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло будет грязным уже через пару дней после смены, потому что должны работать присадки, которые очищают двигатель изнутри!

Рекомендую менять масло и фильты раз в 10 000! Сам так и меняю!

По поводу брендов спорить не буду, но лишь порекомендую лить постоянно одно то что рекомендует производитель по допускам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло будет грязным уже через пару дней после смены, потому что должны работать присадки, которые очищают двигатель изнутри!

Масло может быть прозрачным долго, если двигатель чистый и старое масло слито полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.