Прыгает после нажатия на тормоз, тупит при разгоне


Recommended Posts

Облазила все 20 страниц форума по движку, похожего не нашла... Недели две назад при торможении (не экстренном, обычном) мой любимый стал делать рывок вперед, так что мне пришлось увеличивать дистанцию дабы не наскочить на чью-то попу. А при плавном нажатии на газ наоборот стал тупить, уже страшно перестраиваться... Пробег за сотню перевалил, 2008 год... Ребята, что с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый стал делать рывок вперед..... дабы .... наскочить на чью-то попу.

Вам видимо Геймобиль достался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха! Виталь Юрич, прости, но я плюсанул девушке. =)

По делу: попробуйте прокатиться в режиме SD, вручную переключая передачи. Напишите потом, как оно - так же или нет. Ставлю 500 рублей, что такого не будет в ручном режиме. Что из этого? Мозги у машинки (ДВС и/или АКПП) набекрень поехали, случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ник как нельзя вам подходит

О ДА !!!

и для того чтобы это понять, надо обладать аналитическим складом ума

а вот что-то уменьшительно ласкательное, мне подошло бы меньше...

но ничего

зато теперь у Вас "есть" незримо рядом, веселый поклонник, который будет поддерживать Ваши эпистолярные начинания здесь своими плюсами

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха! Виталь Юрич, прости, но я плюсанул девушке. =)

По делу: попробуйте прокатиться в режиме SD, вручную переключая передачи. Напишите потом, как оно - так же или нет. Ставлю 500 рублей, что такого не будет в ручном режиме. Что из этого? Мозги у машинки (ДВС и/или АКПП) набекрень поехали, случается.

Да, в ручном режиме он не прыгал... И что теперь с мозгами, куда их везти и что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут — самое интересное. Это могут быть именно мозги, и замена ЭБУ поможет (кстати, недешёвое удовольствие), либо какой-то (или какие-то) датчик врёт так искусно, что чек энджин ещё не загорается, а коррекции уже неправильные. Ведь чем хорош режим SD — в нём не учитываются коррекции, машина ездит по заранее созданной программе. В общем, нужен хороший диагност.

Кстати, где мои 500 рублей? ;)))

Где можно перепрошить мозги АКПП? Точнее кто делает это хорошо и качественно?

Хорошо и качественно это делают только официалы. У них и софт всегда самый новый, из Германии напрямую. Но, шьют они всю машину целиком, отдельно блок АКПП они не перешьют. Операция заберёт порядка 100 евро из семейного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема немного другая, в спокойном режиме работает всё нормально, но если педаль в пол, то бывает резкий рывок (не в самом начале разгона). Этот рывок и на спорт режиме происходит, но не всегда.

Это гидроблок накрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где мои 500 рублей? ;))) Хорошо и качественно это делают только официалы. У них и софт всегда самый новый, из Германии напрямую. Но, шьют они всю машину целиком, отдельно блок АКПП они не перешьют. Операция заберёт порядка 100 евро из семейного бюджета.

Спасибо за совет, а 500 рублей уже летят к вам воздушным поцелуем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...