Вопрос по обогреву сидений


Recommended Posts

Форумчане, подскажите пожалуйста. Второй год езжу на кантрике и зимой сталкиваюсь с проблемой. При автозапуске не включается обогрев сидений. Еще и салон кожаный. То есть, даже если с вечера оставил обогрев включеным, утром, садясь в теплую машину, приходится включать его заново.

Можно ли каким то образом (вручную, через комп, через оф.дилера) устранить эту неприятность?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется!!!, не находясь в автомобиле - пользоваться подогревом сидений!!! Во избежании возгорания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привык как то. Икстрейл был до кантрика, там клавишу оставлял на слабом режиме, при запуске все было включено. Спасибо за ответ. Придется чехлы на зиму одевать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Я как-то давно уже где-то писал. Я зимой, когда товарища подбираю, то включаю минут за 5 обогрев пассажирского и он уже на горячее сиденье садится, хотя до этого с момента завода никто на сиденьи не сидел.

Только у меня как-то странно работает обогрев водительского. Я его включаю и сижу чуть грею машину (чтобы стрелка ниже 1000об упала), так вот обогрев не сильно греет, но как только начинаю движение, то поджариваюсь за 10сек...

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня как-то странно работает обогрев водительского. Я его включаю и сижу чуть грею машину (чтобы стрелка ниже 1000об упала), так вот обогрев не сильно греет, но как только начинаю движение, то поджариваюсь за 10сек...

по такому же принципу работает обогрев стекла.

генератор,однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще может это конечно проглюк лично моей жопы ))) но обогрев работает очень странно, при включении на 1 ку, нагревается оч сильно, а потом только уже в этом минимальном режиме,

или так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще может это конечно проглюк лично моей жопы ))) но обогрев работает очень странно, при включении на 1 ку, нагревается оч сильно, а потом только уже в этом минимальном режиме,

или так и задумано?

У меня тоже самое, при вкл. на 1 жарит очень сильно, а потом успокоится и греет спокойно. Отредактировал klorte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще может это конечно проглюк лично моей жопы ))) но обогрев работает очень странно, при включении на 1 ку, нагревается оч сильно, а потом только уже в этом минимальном режиме,

или так и задумано?

У меня тоже самое, при вкл. на 1 жарит очень сильно, а потом успокоится и греет спокойно.

ДА!!! У меня та же фигня.. :((((( Тоже думала сначала, что это какой-то глюк или неисправность.. Но судя по сообщениям, это фича.. )

Но я уже привыкла на самом деле.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже приспособился. Выключаю полностью когда тока почувствовал тепло. Вчера эксперимент провёл: заглушил авто с включенным обогревом, вышел, закрыл. Завожу спустя 3 мин, смотрю в салон, обогрев включился!!! Повторил то же самое, но завел уже минут через 15, обогрев выключен. Так вот. Я поначалу хотел с дилерскими электронщиками договориться, чтобы включался обогрев, но если даже завод изготовитель сомневается в противопожарности своего обогрева, рисковать лучше не буду. Обойдусь чехлами. Жалко конечно прятать под ними красивые кож. сиденья.

А да!! Кто то заговорил про обогрев стекла, так вот я им не пользуюсь больше. Прошлой зимой стекло на ходу бабахнуло, благо КАСКО сделал при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня пасажирское работает идеально, а водительский подогрев глюкует, где то что то отходит и подогрев может вобще не работать(( потом поелозил сиденьем вперед-назад - все заработало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня пасажирское работает идеально, а водительский подогрев глюкует, где то что то отходит и подогрев может вобще не работать(( потом поелозил сиденьем вперед-назад - все заработало((

Вот тоже самое у меня( Все никак не выберу время, чтобы в сервис сгонять. Когда не работает - ехать некогда, только собирусь ехать - работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да!! Кто то заговорил про обогрев стекла, так вот я им не пользуюсь больше. Прошлой зимой стекло на ходу бабахнуло, благо КАСКО сделал при покупке.

Пфф... Бабахнуть из-за обогрева, моветон :) вот я, например, уток стреляю из лобового и ничего - обогрев работает даже когда половина стекла вогнута в сторону салона :) и даже сейчас со снегом крайне удобно для оттаивания щеток дворников.

ЗЫ если кто не успел увидеть как надо ездить на охоту - милости просим на завтрак :) еще поменять не удалось :)

ЗЗЫ сори за оффтоп

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ если кто не успел увидеть как надо ездить на охоту - милости просим на завтрак :) еще поменять не удалось :)

ЗЗЫ сори за оффтоп

Ахахаха, аттракцион duck hunt в лучших традициях Денди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...