Как отключить сигналку


Recommended Posts

Всем привет.

Вопрос таков:

периодически срабатывает штатная сигналка и начинает пищать очень уж раздрожительно, в чём может быть проблема все замки закрыты окна тоже закрыты ни кто машину не пинает просто сама по себе начинает писчать.

Как можно отключить сигналку вообще, есть ли такая функция в куперах??

Машинка Мини Кантримэн не турбо

Зарание огромное спасибо ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте закрыть машину двойным нажатием на кнопку на ключе, должен отключиться датчик, точно не помню как он называется, отвечает за наклон авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте закрыть машину двойным нажатием на кнопку на ключе, должен отключиться датчик, точно не помню как он называется, отвечает за наклон авто.

Дада, в инструкции написано про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке сигнализации залиты два подзаряжаемых литиевых элемента

если машина долго стояла, то они могут начать хурмить: сначала ложно срабатывать и....впоследствии подсаживать аккумулятор

проще поменять блок (100ойро), или вообще его отключить, чем разбираться.

У меня так же в свое время начиналось, с ложных срабатываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказки, руководства к сожалению ещё не скачал, но изначально попробую двойное нажатие если уж не поможет буду смотреть блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Двойное нажатие помогло только от писка сигнализации))) теперь она не кричит а просто моргает поворотниками без звука(((

где находится блок от сигналки не подскажешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В r56 отключается двойным нажатием на брелке, потом два раза ключом закрыть машину. На кантриках такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В r56 отключается двойным нажатием на брелке, потом два раза ключом закрыть машину. На кантриках такого нет?

к сожалению не в курсе есть ли такое на кантрике. сегодня попробую. то есть нажимаем 2 раза кнопку закрыть, потом ключом 2 раза в сторону закрытия дверей (или закрыть открыть закрыть)????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не в курсе есть ли такое на кантрике. сегодня попробую. то есть нажимаем 2 раза кнопку закрыть, потом ключом 2 раза в сторону закрытия дверей (или закрыть открыть закрыть)????????

Да, 2 раза на кнопку закрытия на эл. ключе и 2 раза механическим ключом закрыть (закрыть-закрыть, без открывания). Мне помогло, сигнализация визжала сразу после парковки, сейчас все ок.

Отредактировал DevushkaLena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 раза на кнопку закрытия на эл. ключе и 2 раза механическим ключом закрыть (закрыть-закрыть, без открывания). Мне помогло, сигнализация визжала сразу после парковки, сейчас все ок.

Спасибо Елена :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Подниму тему.

Такая же ерунда начала происходить.

Началось после замены крыши. Но не сразу, а через день. Срабатывает по разному, иногда через 5 минут, иногда через пол часа.

Немного грешу на морозы... так как одновременно ударило -20.. но с другой стороны бред какой-то))

Про отключение датчиков крена и движения в салоне я в курсе. Если отключить то она не орет, но меня этот вариант не устраивает.

К официалам по гарантии? Или лечится как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Такая же ерунда начала происходить.

Началось после замены крыши. Но не сразу, а через день. Срабатывает по разному, иногда через 5 минут, иногда через пол часа.

Немного грешу на морозы... так как одновременно ударило -20.. но с другой стороны бред какой-то))

Про отключение датчиков крена и движения в салоне я в курсе. Если отключить то она не орет, но меня этот вариант не устраивает.

К официалам по гарантии? Или лечится как то?

Попробуй вышеперечисленные способы, мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Закрывать двойным нажатием?

2 раза на кнопку закрытия на эл. ключе и 2 раза механическим ключом закрыть (закрыть-закрыть, без открывания) - это как я понял отключает сигналку вообще, а если просто 2 раза на кнопку закрытия на эл. ключе то отключает звук у сигналки(если она срабатывает то машина не орёт как бешеная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза на кнопку закрытия на эл. ключе и 2 раза механическим ключом закрыть (закрыть-закрыть, без открывания) - это как я понял отключает сигналку вообще, а если просто 2 раза на кнопку закрытия на эл. ключе то отключает звук у сигналки(если она срабатывает то машина не орёт как бешеная)

Если отключить то она не орет, но меня этот вариант не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Такая же история.

Двойное нажатие не помогает. Ключ вообще со слов подруги не проворачивается...

Куда рыть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...