блоки предохранителей и реле


Recommended Posts

Всем привет! Помогите пожа. найти предохранитель мотора ГУР.

На схеме FL4 стоит на держателе №3

Хочу временно отключить гур т.к. потекла рейка, время на ремонт и самой рейки пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Я правильно понял, что нужно снять блок и под ним я увижу ....

Идея заключалась в томя, что если в дороге резко кончиться запас жидкости(расход 200гр в день) то я просто легким движением остановлю работу усилителя. При твоем раскладе с разборкой, действительно проще отключить сам мотор и не заливать улицы. Подскажи,в условиях двора я дотянусь до него сняв воздушную коробку или лучше на подъемник.

Заранее СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях двора реально отключить предохранитель, к насосу никак

отключая насос повышаете нагрузку на крестовину рулевого вала - не самый надежный узел в R53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы снять этот предохранитель(он на болтах) надо полностью снять блок, вытащив все провода , поэтому проще открутив два болта крепления блока , приподнять его и вытащить только один разъем усилителя (его не перепутаешь из-за толщины) а предохранитель не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы снять этот предохранитель(он на болтах) надо полностью снять блок, вытащив все провода , поэтому проще открутив два болта крепления блока , приподнять его и вытащить только один разъем усилителя (его не перепутаешь из-за толщины) а предохранитель не трогать

как в классическом анекдоте: ну или так (с)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось!!! Спасибо всем :) Пришлось еще отсоединить вместе с силовым верхний жгут с черн. плоским разъемом, развернул всю коробку на нижнем жгуте, удивительно в такой жопе совершенно не подписанные без номеров и не похожие на предохранители, три с надписью 50 и один 100 его и выбрал, повезло.

Поезжу пока так, думаю если не насиловать руль на месте крестовина выдержит, ну или будет новая крестовина.

Еще раз спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Доброго времени!!! На днях приобрел Купер 2001 года. От старого хозяина не досталось руководство по эксплуатации. Не работает подогрев сиденьи и регулировка зеркал. Подскажите где находится блок предохранителей??? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! На днях приобрел Купер 2001 года. От старого хозяина не досталось руководство по эксплуатации. Не работает подогрев сиденьи и регулировка зеркал. Подскажите где находится блок предохранителей??? Спасибо!!

В ногах и под капотом как и в большинстве машин... Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Хочу заменить блок реле и предохранителей целиком, R50 2005г.в., не могу понять какие и где покупать (не горит правая сторона Ближний/дальний), глючит стеклоподъемник, не работает подогрев сидений и климат, (ударил крышку блока, она треснула и по ходу, попала влага, погорели контрацептивы), буду благодарен если кто подскажет, какие контрацептивы купить и где...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить блок реле и предохранителей целиком, R50 2005г.в., не могу понять какие и где покупать (не горит правая сторона Ближний/дальний), глючит стеклоподъемник, не работает подогрев сидений и климат, (ударил крышку блока, она треснула и по ходу, попала влага, погорели контрацептивы), буду благодарен если кто подскажет, какие контрацептивы купить и где...?

В любой аптеке, упаковки по 3 и 12 штук, на любой вкус ищи подходящие по размеру, дешевые не бери, говорят не надежные. В следующий раз используйте руки по назначению и не бейте свою любимую. Вам нужен нормальный лекарь, для выявления правильного диагноза и соответствующего лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой аптеке, упаковки по 3 и 12 штук, на любой вкус ищи подходящие по размеру, дешевые не бери, говорят не надежные. В следующий раз используйте руки по назначению и не бейте свою любимую. Вам нужен нормальный лекарь, для выявления правильного диагноза и соответствующего лечения.

Спасибо))), воспользуюсь клубной аптекой...., тут не руки))), ето мой первый МИНЬ, до етого был пыжеводом со стажем..., такой втюхали, с деффффектами...

Отредактировал Roma 998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить блок реле и предохранителей целиком, R50 2005г.в., не могу понять какие и где покупать (не горит правая сторона Ближний/дальний), глючит стеклоподъемник, не работает подогрев сидений и климат, (ударил крышку блока, она треснула и по ходу, попала влага, погорели контрацептивы), буду благодарен если кто подскажет, какие контрацептивы купить и где...?

ударил предЫдущий хозяйна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...