Покупать или не покупать? Спасибо за ваше мнение


Recommended Posts

Здравствуйте! Уважаемые MiniPeople!

Всегда был очарован Mini и сейчас выдалась возможность купить б.у. автомобильчик.

У меня Хонда Аккорд 7 поколения 2008 года с пробегом под 65 000.

Мне предлагают купить Cooper S с реальным пробегом 26 000 2007 года. Владелица живёт рядом с работой )

У знакомых ни у кого нет Мини и я не знаю какие они в эксплуатации.

По машинке: горит постоянно круиз контроль и из климата идёт только теплый воздух.

Дорого ли стоит ТО и как машинки переносят наши дороги?

Самое главное: работаю грузчиком, много денег на обслуживание нет =(

Будет ли машинка такого года требовать только плановое ТО или же может что-то дорогостоящее сломаться ?

P.s. Буду крайне признателен за объективное мнение ) Какие слабые места у машинки ? Сейчас поеду смотреть.

К примеру слабости 7 аккорда - это: сверчки в салоне, ужасная штатная аудиосистема, легкобьющееся лобовое стекло, плохая шумоизоляция, и ужасный аккумулятор-генератор. В остальном машине прекрасна и с 2008 года кроме ТО ничего не делал ) (+замена аккумулятора)

буду признателен за такие же минусы МИНИЧКИ, если они у неё есть!

P.P.S. можно ли мини обслуживать не у официального дилера ?

Всем огромнейшее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное: работаю грузчиком, много денег на обслуживание нет =(

Задумался на тем, чем занимаюсь... Научите, если решусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и в любой машине даже самой надежной всегда есть вероятность, что может сломаться все что угодно и в самый неподходящий момент. не ответят вам на ваши вопросы, к сожалению :)

по своем опыту дам только один совет: если денег лишних не много, то лучше не ввязывайтесь, а там сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы )

Внешне мини просто супер, а вот внутри оказалось всё слишком компактно.

И ветровое стекло и обзорность, видимо надо привыкать.

Да и багажник на 4 пакета продуктов - это не супер )

Удивительно, как умудрились машину весом 1250 кг сделать настолько компактной )

Продолжу и дальше любоваться ими снаружи, но теперь уже имею представление насколько всё "весело" внутри ))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мини R56 вообще-то можно немного увеличить багажник- можно поставить сиденья вертикально, небольшое увеличение, но хоть сколько-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хонда Аккорд 7 поколения 2008 года с пробегом под 65 000.

Самое главное: работаю грузчиком, много денег на обслуживание нет =(

Аккорд 8-го года - это тысяч 500 - 600.

Грузчик 80lvl видимо =)

До мини 3 года владел цивиком 2000 года, покупал с пробегом 200, продавал 275 - по надежности хонда явно побеждает мини)

По цене на зп, что странно, но хонда не сильно выигрывает, некоторые вещи откровенно невероятно дороги(если говорить про оригинал)

Если берешь мини, морально готовься сразу тысяч 50 - 70 вложить(если сам не сможешь обслуживать авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккорд 8-го года - это тысяч 500 - 600.

Грузчик 80lvl видимо =)

До мини 3 года владел цивиком 2000 года, покупал с пробегом 200, продавал 275 - по надежности хонда явно побеждает мини)

По цене на зп, что странно, но хонда не сильно выигрывает, некоторые вещи откровенно невероятно дороги(если говорить про оригинал)

Если берешь мини, морально готовься сразу тысяч 50 - 70 вложить(если сам не сможешь обслуживать авто).

Почему столько негатива ( Печально.

Это тот случай, когда если надо объяснять, то лучше не объяснять.

Мини 7 года есть с пробегом 91 000 км, а есть как мне предложили 24800 км. Разницу замечаете ?

Вот поэтому мой аккорд стоит не 600 и не 650 даже... (ибо не битый, полный сток, не курили, эксплуатировался только в городе и т.д.)

Я грузчик-комплектовщик, и что с того ? обычный, с зарплатой в 35 000 рублей... и без видимо =(

Спасибо за ответы про з.п. и про надёжность...

Я решил не покупать т.к. просто мало места в МИНИ и машинка действительно Имиджевая и для аристократов )

Тему можно удалить или закрыть.

ещё раз спасибо за ответ

и "спасибо" на добром слове )

Удачи и успехов во всех благих начинаниях!

а каким образом разместить объявление о продаже машинки ? или надо ждать какое-то время или иметь определенное количество сообщений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняй, есди обидел, это было сказано в позитивном ключе.

Аккорд 7 тоже рассматривал вместо мини, но седан что то не хотелось.

Про ценник на аккорд не понял, сколько он по-твоему стоит? И за сколько тебе предложили мини?

Я кстати предпочту машину, которая эксплуатировалась, той, которая стояла.

Для размещения объявы нужно 20 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, быть может, уже опоздала с постом, но если МИНИ это просто выгодное предложение знакомой тети, привлекательный ценник, маленький пробег, а не МАШИНА МЕЧТЫ, то не принесет она вам удовольствия. И багажник будет мал, и коленочки будут упираться в руль, и дорожный шум, и сразу что-то посыпится, потому что вы сами начнете нагнетать обстановку.

Но, если МИНИ - это мечта, как у многих здесь! То мне, например, даже пофиг, что она небюджетная, для многих маленькая, для 99% населения кабриолет зимой/весной/осенью - это ОБОЖЕМОЙ! ))))) Просто все дело в ощущениях! Я кайфую!

(Хотя, на секундочку, у меня проблема с коробкой, постоянно заминаю диски от ям на дорогах, постоянно у меня спускает колеса, да и куча всего еще, но для меня не это главное))))

Если МИНИ - это ваш кайф, то вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...