Замена 17 на 16 "для зимы"...


Recommended Posts

Позавчера порвал передний балон Bridgestone "Blizzak LM-25" (RanFlat) R17, раздавил бутылку во дворе! Доехал на ноле до шиномонтажа, где трое пол часа снимали резину с диска)) Итог, порез на 15 см. ((((( Резина на помойку.

Стал искать этот размер (205/45 r17) - безрезультатно. Мурманск чай не столица... Принял решение купить весь комплект. Попалось объявление о продаже 4 новых диска "MINI R87 Double Spoke 16" (36116777971) вместе с резиной "липучкой". Купил, жду отправку...

Но, вот вопрос: Сейчас у меня стоят "R98 Web Spoke 2pc" (36116775686) - 17x7" а на купленных 16x5.5" Это нормально??? Проблем не будет?

3088519.jpg

И ещё вопрос. На bmwcats про них написано "только для зимних шин". На них что, в действительности летние нельзя ставить? Только зимние??? :blink:

Пы Сы.

Кстати, "R98 Web Spoke 2pc" (36116775686) буду продавать... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим дизайном идет узкая зимняя резина 175/65.

Странно, а на них одета 195/50. Это в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

На 5.5 дюймов, считается, что можно одевать резину следующей ширины: от 165 мм до 195 мм.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Может не в тему, но на купер с 11гв идут р17 205/45. Я что-то вообще не могу найти в этом размере зимние колеса :( у нокиан даже нет такого размера. Или не там смотрю?

Будут ли проблемы, если поставить 205/50 Р17?

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но на купер с 11гв идут р17 205/45. Я что-то вообще не могу найти в этом размере зимние колеса :( у нокиан даже нет такого размера. Или не там смотрю?

Будут ли проблемы, если поставить 205/50 Р17?

нет, проблем не будет, я уже дней 10 гоняю на 205/50 - всё отл :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет зимы здесь не сказано: http://libraryofmotoring.info/facts/wheels/#16

на БМВ катс, дейсвительно проходит такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен момент сочетания узкого 5.5 диска и резины ранфлет 195/55. У кого нибудь есть опыт? Не соскочит она спущенная из-за такой ширины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...