Успокойте по поводу температуры ОЖ


Romeo

Recommended Posts

Почти уверен что все работает так как должно, но что бы спалось спокойно расскажите, при стоянии в пробке или вообще если не глушить машину у магазина стрелка температуры буквально чуть чуть переваливает за середину, при

Движении не доходит до середины где то 1-2мм... Приложил фотки. Еще интересует, как правильно смотреть на датчик ОЖ?? Под углом с места водителя или по прямой?? Фотки сделаны под углом, если что))

post-19393-0-12814000-1377191195_thumb.j

post-19393-0-73560800-1377191224_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен что все работает так как должно, но что бы спалось спокойно расскажите, при стоянии в пробке или вообще если не глушить машину у магазина стрелка температуры буквально чуть чуть переваливает за середину, при

Движении не доходит до середины где то 1-2мм... Приложил фотки. Еще интересует, как правильно смотреть на датчик ОЖ?? Под углом с места водителя или по прямой?? Фотки сделаны под углом, если что))

мдя...похоже появился еще один Дуст:)....судя по фоткам с температурой (на хроно) все в порядке.....но чтобы совсем успокоится можно подцепить ИНПУ и проследить за температурой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,нужно прикупить геодезический инструмент.для пущей точности определения угла просмотра датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно,а я вот парюсь с тем же вопросом и не спрашивал патамушта чморить начнете :). А если кстате врубить климат (с кондеем или без) стрелка температуры сдвинеца вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые троли, вот вы кто;))))

У меня такая "гулянка" стрелки температуры была только на альфа ромео, из за неисправного термостата, тогда температура падала на скорости и возвращалась в норму при сбросе скорости или остановке...

Вобще, лучше показаться дураком и спросить, чем не спросить и оказаться таким... Как то так)))) но коль я не один такой, стало легче)))) наверное особенность работы системы охлаждени, хотя компом конечно посмотреть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые троли, вот вы кто ;))))

У меня такая "гулянка" стрелки температуры была только на альфа ромео, из за неисправного термостата, тогда температура падала на скорости и возвращалась в норму при сбросе скорости или остановке...

Вобще, лучше показаться дураком и спросить, чем не спросить и оказаться таким... Как то так)))) но коль я не один такой, стало легче)))) наверное особенность работы системы охлаждени, хотя компом конечно посмотреть надо)

уже наверно (много раз) объясняли , что этот указатель в мини показывает не температуру ,а состояние, поэтому на него внимание нужно обращать примерно как на лампочку (on|off), никакой полезной инфы о (реально существующих) колебаниях температуры почерпнуть из него нельзя- стрелка движется по программе , а не соответственно температуре. включайте в тестменю температуры и любуйтесь на реальную Т : нормальный диапазон это ~87-110градусов, в тяжелых условиях примерно до 120 (стрелка начинает свое быстрое восхождение от середины примерно в этот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показания все как у топик-стартера (но на R50), стоя в пробке. Уже год езжу, думаю, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...