Признаки умирающей лямбды


Arfeo

Recommended Posts

у меня прошивка вообще безлямбдовая уже года два. нормально работает, но буду перешивать

Почему и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на оба вопроса - так получилось при перепрошивке.

Что-то не понял. Вы прошились специально на безлямбдовую прошивку, а теперь хотите перепрошиваться на другую? Но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что диагност-прошивальщик сказал, то и транслирую

Похоже наврал чего-то =( Хотя про безлямбдовую прошивку интересно было бы узнать, в образовательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема работать двигателю по топливным картам? Сигналы с других датчиков то есть, особенно важен показатель расхода воздуха. На количество воздуха примерное количество топлива, что то не сгорело - плевать, догорит в выпуске. При ошибках по лямбде машина как то ездит у вас) Если карты не аварийные, которые залействуются при отказе лямбды, а расчитаные на ее отсутствие, то ехеть особо хуже не должно, мб даже лучше.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

господа, подскажите, обязательно ли менять верхний лямбда датчик на оригинал или можно БОШем или на CITROEN/PEUGEOT заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, подскажите, обязательно ли менять верхний лямбда датчик на оригинал или можно БОШем или на CITROEN/PEUGEOT заменить?

берите CITROEN/PEUGEOT- это и будет ваш оригинал,только в другой упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите CITROEN/PEUGEOT- это и будет ваш оригинал,только в другой упаковке...

а БОШ брать не рекомендуете? Цена сильно отличатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь - бош и делает для оригинала. Только имейте в виду, там не любой датчик то подходит, а именно на ваш мотор надо смотреть.а потом уже по номеру можно подобрать что подешевле) Только у того, что подешевле может быть немноооого другой разьем. на р56 1.4 0258017217 а 0258017029 пододят, так же можно поиграться с 3 последними цифрами - может что будет подешевле, датчик тот-же но пот чууууть контакты разъема могут отличаться. Но поставить можно. (если сами не разбираетесь лучше к спецам, а то я тут насоветую :) )

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...