Влюбился после 2200 км по Норвегии на Cooper II D 1.6


Axeflint

Recommended Posts

Привет, минипиплы!

Никогда не был апологетом марки. Это первое. На 10 майских дней поехали в Норвегию вдвоем с женой и, помня о стоимости литра бензина 82 рубля на наши деньги, заказал в Europcar Fiat 500. По прибытии их не оказалось, путем переговоров и активной мимики получил новенький Cooper II D с 500 км пробега, полосками на кузове и встроенной навигацией.

На нем вдвоем, с двумя чемоданами и парой мелких сумок мы прошли 2200 км с расходом ровно в 5л дизеля на сотню. Получили массу удовольствия!

Впечатления:

Не ожидал... Влюбляет в себя, зараза.

Очень фотогеничный малый!

Люди провожают вас взглядами.

На заднем ряду не сидел, так что не знаю.

Все эти подсветки салона разноцветные, конечно, подкупают.

Экономичен!

Мне хватило динамики 120 сил. Про S даже не особо представляю, как это. JCW - тем более!

Читаю форум, особенно посты типа "CIIS против СII". А теперь вопросы (сформулировал как смог, уж простите):

1. Почему в РФ так мало MINI-дизелей?

2. Что бы выбрали максимальное для РФ с психологическим потолком в 750 рублей и условиях, что:

- вы НЕ гонщик

- авто будет не на каждый день (возможно, даже без зимы)?!

- новый, к сожалению, позволить себе не могу. Потому только б/у

- иногда поездки втроем (ребенку 12)

3. Где почитать про отличия S от неS?

Буду благодарен за развернутые ответы и любые советы!

Все любят фото, потому вот вам))):

4a26cec2b42e11e2891a22000a9d0ec6_7.jpg

6a2504b2b4f811e2a95722000a9f09e9_7.jpg

c83c620ab4fa11e2bd0222000a9e514f_7.jpg

e145e91ab57211e2ac5122000a9f14f8_7.jpg

98f50f3ab68311e2affb22000aa8059e_7.jpg

13261834b7b611e2bc0822000a1f9737_7.jpg

fc9df42eb7b511e2852322000ae911da_7.jpg

e8627464b41b11e282c522000a1fa433_7.jpg

Тут подробнее: http://instagram.com/axeflint

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну чтобы вместо фиата дали форд, или корсу...это я слышала. а вот чтобы миники "всучали"...это нонсенс!!!Вероятно норвегам тролли золотишка подбросили!!!

В любом случае-отличный повод познакомиться!

Шикарные фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну чтобы вместо фиата дали форд, или корсу...это я слышала. а вот чтобы миники "всучали"...это нонсенс!!!Вероятно норвегам тролли золотишка подбросили!!!

Предлагали конечно! VW Polo. Я объяснил на чистом северном Новежском диалекте, что мне вера не позволяет передвигаться на эконом-классе, ссылался на Женевскую конвенцию и на действующую поправку Веника, стучал немного ботинком по стойке))) После этого предложили миника.

tonus44, сарказм тоже очень уважаю, спасибо, подумаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни сколько не сарказм. Знаю нескольких людей которые хотят выделятся из толпы, справедливо полагая что для этого необязательно ездить на макларене или ламбе. Пятисотка клёвая машина в своём классе, ни чем не хуже купера.

Раньше прикольно было - можно было встретить купер всего лишь пару раз за неделю. И всегда тебе бибикали или махали рукой. А теперь большинство только и могут что надменно в твою сторону глянуть и то как будто насквозь. ( это видимо из тех кто минусами в конфе кидаются :).

Пятисотка прикольная, и она ИТАЛЬЯНСКАЯ (чего не достаёт слегка минику) ( итальянская в нём ломучесть :) )

П.с. На мини по норвегии - мечта всей моей жизни. Хотя миник есть и в норвегии был. Завидую белой завистью.

Ппс. Да и ещё. Мини на идеальном норвежском асфальте и мини на наших дорогах - это две разные машины.

Отредактировал tonus44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали конечно! VW Polo. Я объяснил на чистом северном Новежском диалекте, что мне вера не позволяет передвигаться на эконом-классе, ссылался на Женевскую конвенцию и на действующую поправку Веника, стучал немного ботинком по стойке))) После этого предложили миника.

tonus44, сарказм тоже очень уважаю, спасибо, подумаю...)))

Привет, я смотрю мини тебя хорошо зацепил, надеюсь мои фото в инстаграм тому тоже поспособствовали (@stroyteam) )))) за бюджет который ты указал и критерии, ты можешь взять себе свежего и прекрасного Купера ( не s) , насчет фиата 500, у наших с тобой общих друзей ivab_sbk и Shalypina , как раз эти машины и очень разные судьбы, У Вани серьезных и дорогих поломок не было, все в пределах разумного ( хотя жена его не так много ездит) , а взять 500 Шаляпина, то там просто Жо.., движок накрылся,коробка тоже и это при пробеге около 40 или 50 тыщ, если не ошибаюсь. При том что он бережно относится и не гонщик далеко. Поездив на 500 достаточно много, я его себе не купил и не куплю, на мой личный вкус и цвет он проигрывает мини во всем ( дизайн, эргономика, надежность, динамика...) но это на мой вкус. У меня два мини)) если хочешь, устрою тест драйв клабмэна s, своего, кантрик думаю тебе не интересен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери пятисотку, она эксклюзивнее. Куперов как грязи в москве :)

У меня только во дворе в Королёве 3 фиата 500. Против четырёх миников (2 хетча + 2 кантрика), правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, минипиплы!

Мне хватило динамики 120 сил. Про S даже не особо представляю, как это. JCW - тем более!

Читаю форум, особенно посты типа "CIIS против СII". А теперь вопросы (сформулировал как смог, уж простите):

1. Почему в РФ так мало MINI-дизелей?

2. Что бы выбрали максимальное для РФ с психологическим потолком в 750 рублей и условиях, что:

- вы НЕ гонщик

- авто будет не на каждый день (возможно, даже без зимы)?!

- новый, к сожалению, позволить себе не могу. Потому только б/у

- иногда поездки втроем (ребенку 12)

3. Где почитать про отличия S от неS?

Буду благодарен за развернутые ответы и любые советы!

1)потому,что в РФ не продаются дизельные машины,подобные тем,на которой Вы ездили.на сегодняшний день новым в салоне можно купить только дизельный Кантримен.

2)Вы сами ответили на свой вопрос,когда сказали,что 120-ти сил Вам вполне достаточно.это значит,что 2-х 3-х летний MINI Cooper сможет решить задачи,которые Вы ставите для второго автомобиля.а если посмотреть на 98-ми сильный MINI One, то можно и по-новее поискать,включая новый(иногда у ОДов бывают акции)

3)на все,или почти на все вопросы,которые могут возникнуть о марке MINI,можно почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый двор у вас!

У нас тольк один кантрик во дворе и мой купер периодически..

Нужно менять двор)

У меня только во дворе в Королёве 3 фиата 500. Против четырёх миников (2 хетча + 2 кантрика), правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5л дизеля - это вы же не по пробкам толкались. А так купер моей девушки показывает расход в 9л бензина, мой кантри С показывает 11.5л, зато прет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на тест-драйвы.

Впечатления:

Дизельный 120сильный купер на механике едет шустрее и динамичнее бензинового на автомате (даже в ручном режиме)

184сильная эска это конечно вещь и она оставила самые приятные впечатления! Эххх... придется искать эску.

Хочу:

Эску

не старше 09-10 года

люк

кожа или комбинация

от бережного хозяина, который не забывал менять масло каждые 10 т. км!)))

предпочтительные цвета: белый-бежевый-голубой-синий-оранжевый и, возможно, зеленый

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на тест-драйвы.

Впечатления:

Дизельный 120сильный купер на механике едет шустрее и динамичнее бензинового на автомате (даже в ручном режиме)

184сильная эска это конечно вещь и она оставила самые приятные впечатления! Эххх... придется искать эску.

Хочу:

Эску

не старше 2010 года

люк!

кожа или комбинация

)))))))))))))))))) найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

И все-таки жаль, что дизельные куперы к нам официально не завозятся.

Вопрос: Купили бы вы 10й год дизель Cooper II, с учетом что обслуживание естетсвенно не у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Купили бы вы 10й год дизель Cooper II, с учетом что обслуживание естетсвенно не у официалов?

Да. Ведь есть же альтернатива официальным сервисам. Да и качество работ часто выше, чем у дилеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею дизельным купером. Никаких проблем с запчастями и сервисом, т.к. на Миник ставится дизельный двигатель от французов (Пежо 207, Ситроен DS). Очень надежный двигатель. Главное запчасти покупать тоже от французов, цена очень радует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...