Питер-Минск-Германская Романтическая Дорога


Толямба

Recommended Posts

Вюрцбург очаровал, хоть мы и уювидели его только вечером4agu4yze.jpg

Мост очень похож на Карлов, такие же статуи.. и парящие в темноте замки на горе. И расставание с Москвичами, и понимание, что наша Романтическая дорога завтра закончится в Бремене, который и взрастил зерно интереса к романтический Германии. Это был первый старинный немецкий город в который мы все влюбились, побывав в нём на пути на Юнайтед. И было много тёплых слов друг к другу - и это правильно! Мы все такие разные, но всё-таки мы Мини Пиплы, даже здесь, даже таким малым составом! Всё увиденное требует осмысления. Это другой, не ведомый ранее нам мир, который принял и обогатил нас Древностью и Мудростью. Мы ещё напишем свои впечатления, соберём в одну историю фото и видео, и поделимся с вами Германией, как увидели и почувствовали её мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо Вам, дорогие наши! Нам будет не хватать Вашей чудесной компании, Ваших шуток и опыта, на нашем нелегком пути до дома...мы уже с нетерпением ждем следующей поездки с Вами на любой конец земного шарика))

С любовью

Nicolas & Agapi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже в Бремене, то, наверное, Ванин город для вас неактуален)) юго-запад Германии, недалеко от Штуттгарта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, мы еще не в Бремене. Будем там, надеюсь, только сегодня к вечеру. Но, к сожалению, у нас так мало было времени на романтиш штрассе, что заехать куда-либо еще не получилось бы никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a9u4aheh.jpg

Это черепичный альпийский мох. Нам опять повезло наблюдать весьма недурный экземпляр.

8avemu3a.jpg

Но от него разрушается крыша.

vy9aty4e.jpg

И вообще растительность является одним из самых главных разрушителей памятников старины.

ubu6aby6.jpg

Корни и ветки буквально разрывают крепостную кладку.

6e6abebe.jpg

Типичное явление для маленьких Германских городов. Причем очень много людей пожилого возраста одиноко раскатывают на своих купе кабриолетах и родстерах.

y4a8yvup.jpg

Многие городские фонтаны требуют очистки. Так как заросли противными водорослями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da2ume5a.jpg

Застывший Ангел.

Есть такая легенда:

Давным давно ангел пролетая над городом увидел слепую девочку и хромую безногую собаку. И хотя ангелы бывают часто черствы и безжалостны к смертным- здесь он не удержался и сотворил чудо. Он отдал свою жизненную силу другим, а сам окаменел....

Девочка стала видеть, а у собаки отросла недостающая лапа. Так он теперь и сидит на окне дома.... Подтверждая, что самопожертвование ради добродетели возможно.

Но насколько она важна эта добродетель? Ибо девочка спустя год умерла от чумы,а собаку забили камнями на уличном рынке. И вообще вся религиозная сущность здесь пропитана скорбью и страданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно не напрасно на мосту стоит очередь за молодым немецким вином! Оно напитано красотой местной природы, с пряным яблочным привкусом, слегка дурманящее и поднимающее градус увиденного на нашем Романтичном пути. u3ute3u4.jpgСегодня мы не смогли уехать из Вюрцбурга, не насладившись его величеством и красотой. Географическое начало Романтик штрассе стало для нас её конечной точкой. И в отличие от Нойшванштайна здесь всё взаправду, и старинный, не приступный, но при этом лекго парящий над городом замок, и виноградники, вино с которых я сейчас пью...ujeja2ug.jpgtyty8ane.jpgugyge7u6.jpgНаверное символично, что Романтическая дорога начинается с Древности, а заканчивается новоделом. Старость всегда уступает место молодости. Наверное каждый из нас что-то вынес из этого путешествия. И каждое путешествие делает нас другими - думающими и утончёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подходит к концу наше замечательное путешествие. Сегодняшний день был объявлен днем отдыха друг от друга и каждый решил

провести этот день по-своему. Мы с Виталиком решили посетить крепость Мариенберг, подъем на которую занял около получаса, но это того стоило. Мой муж, который после остановки в красивом и тихом городке Динкельсбуле,uqe6a4un.jpg говорил, как можно здесь жить, можно умереть со скуки, поднявшись на крепость и увидев город сверху, произнес фразу: а я бы хотел здесь жить, чтобы творить, как Вагнер.qa2yvama.jpg Как выяснилось во время пути, все великие композиторы его родственники. И вот мы завершаем наше знакомство с городом посещением очень милого ресторанчика на мосту. Нам пора в путь, но вино очень вкусное, мужа понесло на лирику, до парома 700 км, но мы пройдем наш путь до конца! yqu4e3a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Вот мы и в Праге!

Сейчас распаковываемся и идем смотреть город и даже пожалуй отобедаем в каком нибудь местном ресторане)

Удачной Вам дороги домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Здравствуй Прага!!ujugy8y6.jpg

Наташе огромный привет от Карлова моста!

Отредактировал Nicolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное путешествие! Отличные фотографии! Отличный дневник! :good: Читаю с удовольствием! :0358:

Повеселила история Ларисы с парковкой. :biggrin: Пишите ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egumahu6.jpg

Зачем то купили в кондитерской дурацкие тестовые шарики в пудре. Стали кусать их и все обсыпались сладкой пудрой с головы до ног. Все были липкие и грязные А шарики рта сыпались в руках и были не вкусные. А их все покупают. Смотрят друг на друга и покупают. А для того что бы первые туристы начинали покупать- их начинает есть на улице сам хозяин кондитерской, ну а дальше цепная реакция.

nyta7uju.jpg

Опять большая удача. Удалось увидеть статую голой женщины ловящей шар сзади. Особенно полезно наблюдать статую женщины в таком положении мужчинам находящихся на жизненном перепутье. Шар олицетворяет одно из двух мужских подначал. Как бы женщина пытается таким способом удержать мужчину за шар подле себя. Во всем ее теле видна легкая напряженность при которой заметна игра всех мышц. Особенно приятно наблюдать поджарость высоких ягодичных мышц. Ногами женщина попирает второй шар. Более большой чем у нее в руке. Ну это уже физиология. Отсюда и пошло выражение: держи удачу за ....

Или : держать мужчину в кулаке....

Для женщин эта композиция олицетворяет собой длительные любовные узы. Если вы внимательны, то у женщин в домах можно заметить копии в виде статуэток или репродукций данной скульптуры.

Мужчинам приходится делать выбор- либо связывать свою судьбу с ловящей шар женщиной или осмотрительно пройти мимо...

7892

e8eqema9.jpg

Привет Деминой из Бремена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень биологически познавательно, спасибо за мох...теперь мы знаем его в лицо!!!

к тому же развеяли представление о Германии-как о стране - автобане с героическим названием-"гони две тыщи в сутки, и усни во Франции (Голландии, Бельгии, нужное подставить )

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eha8agu3.jpg

Скульптура голого мужчины сзади с сомкнутыми руками над головой означает для нас только одно- кольцо сомкнулось и наше путешествие подошло к концу

И пусть в этот раз на наших автомобилях не было боевой раскраски и не стояла задача промчаться галопом по Германии- мы выполнили то, что задумали. Узнали Баварию не только как футбольный клуб и ряды вещевых магазинов, не только как сотни километров автобанов и немцев, где каждый второй знает русский язык, а каждый третий- это бывший из бывшего СССР. Но узнали ее как провинцию глубокую и поэтому слегка однообразную, но очень уютнойю и с застывшей жизнью. Площадь, Ратуша, городской парк или сад и аккуратные домики. Которые сначала восхищают, потом умиляют, а потом начинают приедаться из за своего однообразия. Как не удивительно, но именно так и можно назвать: страна восхитительного однообразия. Порядок есть порядок. Где население в основном пожилые люди, а чиновные приезжие, это японцы, русские и итальянцы. Есть конечно свои жемчужины в виде величественных крепостей на высоких холмах, но такие же но в Чехии в разы живописнее. Поэтому теперь Германия или Бавария для меня не только сумасшедший жизненный темп, но и приятная умиротворяющая заторможенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на пароме пили с девочками красное вино, которое для меня вынес из каких-то анналов молодой немец, отвечающий за винный отдел Карштадта. Услышав, что я предпочитаю красное сухое и хочу попробовать немецкое вино, парень принес мне эту бутылку. Последнюю. По немецким меркам весьма не дешевую: цена 9,90 евро-это цена за 3, а то и 4 бутылки вина в супермаркете. Обижать не хотелось, тем более, что по лицу парня было видно, что советует он от души. Урожай 2010, мои познания о том, каким был урожай в Германии в этом году, равны нулю. Бутылку купила, и это вино перевернуло мои прежние весьма скептические представления о немецком вине. Насыщенного красного цвета, густое, сначала язык ощущает всегдашний вкус виноградного сухаря, дальше прокатывается черная смородина, как будто только что собранные ягоды отдали свой сок вину. Глоток... Перец чили на основании языка и гортани. Удивительный букет! Удивительное вино! Оно делает тело нестойким, оставляя ум ясным, и веселит душу так, что мы танцевали с девчонками, не смогая встать, сидя!))) думаю, Таня, которая вечно снимает компромат, сделала и видео нашего веселого танца. Так наша поездка избавила меня от одного из ложных представлений о Германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вюрдсбург!!!

Я бы в жизнь не выговорил. И такой красивый! Хотя и небольшой совсем. zeda4y7y.jpg

Поражает конечно. Центр не совсем маленький. eja6y3a5.jpg

Это мы начинаем свое восходдение к замку архиепископа

ysamasem.jpg

Решили срезать подъем и чуть не умерли. hyqesasu.jpg

Как крестьяне- пешком...4ejaguqa.jpg

И вот должны обалдеть....agujuma6.jpg

Внутри одна лишь тюремная башня....

syqehyse.jpg

Жил архиепископ аскетично. Но вид с этой лестницы,....

buhujeta.jpg

Последний бросок в 500 км и мы в нашем любимом Бремене опять...

muqa5ete.jpg

Именно после него нам так захотелось в глубину Баварии...

a3ujupuv.jpg

И мы не пожалели...

y8amuqa8.jpg

И вот рассматривая обнаженную статую спереди...

hadehaze.jpg

А так же сзади приблизившись к искусству...a3a9upuv.jpg

И спереди....vy9aqugu.jpg

Меня не покидает вопрос на который я так и не получил ответа....ude3ajes.jpg

Памятники не говорят.... Они только смиренно терпят твои и мои прикосновения, от которых бронза начинает блестеть золотом . А мы молча загадываем желания, которым наверно практически не возможно сбыться..... И исчезаем..... А скульптуры принимают на себя следующие прикосновения рук из года в год. Вновь даря надежду холодной бронзовой статью. Надежду, без которой нет жизни, надежду на сбычу мечт... И ведь когда то мечта сбудется и возможно это будет моя мечта.....

7y6u5yre.jpg

Последнее пиво и сардельки

ytybezez.jpg

Впереди бескрайнее море и Родина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...