руль вращяется рывками!


Recommended Posts

подскажите что может быть, мотор усилителя работает, вентилятор работает, жидкость качает. жидкость заменил результатов нет, при повороте руля он местами работает местами нет, ощущение что рулевой колоне что-то мешает вращается в одном месте. купил машину с такой неисправностью. в какой-то момент все заработало, 2 дня отъездил норм, потом снова тоже самое

Отредактировал dodjacto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть, мотор усилителя работает, вентилятор работает, жидкость качает. жидкость заменил результатов нет, при повороте руля он местами работает местами нет, ощущение что рулевой колоне что-то мешает вращается в одном месте. купил машину с такой неисправностью. в какой-то момент все заработало, 2 дня отъездил норм, потом снова тоже самое

на 99% признаки засохших карданчиков/шарниров рулевой секции.у меня были подобные симптомы.вылечил залечил обильным впрыскиванием в шарниры WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99% признаки засохших карданчиков/шарниров рулевой секции.у меня были подобные симптомы.вылечил залечил обильным впрыскиванием в шарниры WD.

если можно подробнее где брызгать? это лучше снизу или сверху, плохо представляю эту систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не слесарь.не могу пояснить Вам алгоритм получения доступа к этому устройству.

у меня R53 и брызгали снизу,подняв машину на подъемник.сверху точно не достать.пробовали.

закисают,как я понимаю,карданчики нижней секции рулевого вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хотелось бы добавить - мне и брызгали и мазали чего только не делали, а эффект временный.... Поэтому поменял и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Новый оригинальный покупал в экзисте за 5700 кажется. До сих пор лежит - ждет следующих "дерганий". По зиме вылезла эта болячка на один день и прошла. Пока не лезу, ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оригинальный покупал в экзисте за 5700 кажется. До сих пор лежит - ждет следующих "дерганий". По зиме вылезла эта болячка на один день и прошла. Пока не лезу, ждёмс...

это рулевое управление! зачем ждать? это в первую очередь Ваша безопасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

проблему решил смазкой кардана

ничего Вы не решили.не обольщайтесь.все это временная мера.

кардан я заменил и забыл еще тысяч на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего Вы не решили.не обольщайтесь.все это временная мера.

кардан я заменил и забыл еще тысяч на 100.

Ну Лёня,про 100тыщ ты загнул,однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя смущает?У меня сейчас пробег 110 тысяч.стало закусывать руль примерно пол года назад.думаю,что больше мне не придется заниматься этой запчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя смущает?У меня сейчас пробег 110 тысяч.стало закусывать руль примерно пол года назад.думаю,что больше мне не придется заниматься этой запчастью.

Зря так думаешь!)

Поменял на 100 000 км. думал можно забыть!, сейчас около 140 000 км. опять закусывает и люфтит((((

Ставил оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...