Покупка R50 2004-2006 в Риге


Recommended Posts

Спасибо за поздравления :)

Фотку обязательно выложу, надо только до компа добраться.

Масло, ремень и фильтры уже поменяли, так что теперь состояние ближе к конфЭтке, но впечатлений от этих, как казалось, простых операций - масса!

Ремень нам насоветовали не того размера, но мы упорно, часа 2, пытались натянуть на 2см короче :) как добирались до масляного фильтра - это надо было видеть. В общем, без особых надругательств над мозгом и громких нецензурных ругательств поменялся только воздушный фильтр. Но еще на повестке дня замена жижи для усилителя руля и новые сайлентблоки. Плюс что-то там про картер и прокладку речь шла.

На субботу-воскресенье намечен разбор моего Мини "в пыль" с целью довести до ума. Так что ждите продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как обещала, краткий отчет о проделанной работе. И он действительно будет кратким, потому что сложилось впечатление, что разобрать Мини "в пыль" - это вообще нереально... Какую бы деталь мы не пытались поменять, Мини соглашался только после аццки-лютого церебрального секса с особыми извращениями. За прошлые 3 недели мы особо далеко не продвинулись - поменяли насос ГУРа и жижу. С сайлентблоками, точнее попытками добраться до них, возились неделю и плюнули. В понедельник повезу в сервис.

Интереса ради, поделитесь своим опытом (если такой был) как вы меняли сайлентблоки? Мы испробовали все очевидные и неочень пути и подходы, искали, находили и пробовали применить стопицот разных инструментов, но все равно ничего не получилось. В общем, вывод следующий: или у меня какой-то уникальный Мини, или это такая особенность автомобиля - не поддаваться ремонту в гаражных условиях. Удивляло вот еще что: почему какая-нибудь процедура, которая на бмв занимает 5 минут, в Мини превращается в операцию дня? У вас так же? С Мини так теперь будет всегда? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог Вам в помощь)

про возрождение и возможные траты почитайте мою темку) http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=35261&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без той или иной всевышней силы с Мини точно не справится :) Я решила не конвертировать рубли в евро, что вы потратили на возрождение, дабы не расстраиваться, но радует, что мне хоть различные найс-ту-хэв типа перешив салона и перетяжка руля не нужны, так как это уже было сделано до меня.

А где вы взяли инструменты для Мини? Собственное производство?

Отредактировал Jkmuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких особых инструментов , кроме грамотного специалиста там не требуется))) Если только речь идёт не о "мозгах" машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...