Jkmuf

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jkmuf

  • День рождения 22.10.1987

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    Рига

Jkmuf's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Без той или иной всевышней силы с Мини точно не справится Я решила не конвертировать рубли в евро, что вы потратили на возрождение, дабы не расстраиваться, но радует, что мне хоть различные найс-ту-хэв типа перешив салона и перетяжка руля не нужны, так как это уже было сделано до меня. А где вы взяли инструменты для Мини? Собственное производство?
  2. Как обещала, краткий отчет о проделанной работе. И он действительно будет кратким, потому что сложилось впечатление, что разобрать Мини "в пыль" - это вообще нереально... Какую бы деталь мы не пытались поменять, Мини соглашался только после аццки-лютого церебрального секса с особыми извращениями. За прошлые 3 недели мы особо далеко не продвинулись - поменяли насос ГУРа и жижу. С сайлентблоками, точнее попытками добраться до них, возились неделю и плюнули. В понедельник повезу в сервис. Интереса ради, поделитесь своим опытом (если такой был) как вы меняли сайлентблоки? Мы испробовали все очевидные и неочень пути и подходы, искали, находили и пробовали применить стопицот разных инструментов, но все равно ничего не получилось. В общем, вывод следующий: или у меня какой-то уникальный Мини, или это такая особенность автомобиля - не поддаваться ремонту в гаражных условиях. Удивляло вот еще что: почему какая-нибудь процедура, которая на бмв занимает 5 минут, в Мини превращается в операцию дня? У вас так же? С Мини так теперь будет всегда?
  3. Бе-бе-бе... Лучше поздно, чем никогда!
  4. Спасибо за поздравления Фотку обязательно выложу, надо только до компа добраться. Масло, ремень и фильтры уже поменяли, так что теперь состояние ближе к конфЭтке, но впечатлений от этих, как казалось, простых операций - масса! Ремень нам насоветовали не того размера, но мы упорно, часа 2, пытались натянуть на 2см короче как добирались до масляного фильтра - это надо было видеть. В общем, без особых надругательств над мозгом и громких нецензурных ругательств поменялся только воздушный фильтр. Но еще на повестке дня замена жижи для усилителя руля и новые сайлентблоки. Плюс что-то там про картер и прокладку речь шла. На субботу-воскресенье намечен разбор моего Мини "в пыль" с целью довести до ума. Так что ждите продолжения
  5. Ну все, меня можно поздравить - я-таки тру-МИНИвод Вчера купила Cooper R50, пока стоит в гараже, ждёт замены масла, ремней, фильтров, но я уже счастлива
  6. Всем привет! Это опять я Я все еще без мини, но не теряю надежды. Очередной экземпляр на ваш суд: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mini/cooper/poexe.html Вчера ездила смотреть. Были обнаружены два "но": 1) адски-тугая кулиса - скорость переключать чуть ли не двумя руками пришлось 2) сцепление схватывает практически в самом конце Ваши комментарии? Стоит ли везти на диагностику? Спасибо!
  7. Я продолжаю поиски своего Мини. Появился еще один вариант. Пригнана из Германии. TA80765. Сегодня ездила смотреть и мне почти все понравилось. Чистенький, ухоженный, не задрюченный. Смутила какая-то странная хрень в дне - на картинке красным отметила. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? Владелец готов ехать на диагностику, так что буду договариваться у дилера. Или не стоит? Может я не вижу чего-то очевидного? Заранее спасибо за советы и комментарии!
  8. Дешевый, думаю потому, что, во-первых, довольно давно висит в объявлениях и цену постепенно скидывают, во-вторых, американец, что тоже может насторожить в плане дальнейшего обслуживания. Я, если честно, не знаю принципиальных различий между американцами и европейцами, кроме разве что дополнительных оранжевых габаритных огней спереди. Наверное еще может быть проблема с милями/км, фарегнейтами/цельсиями, но, я думаю, это должно как-то поправляться...Жаль Модена приборную панель не сфоткала. Меня, по крайней мере именно его американистость и отсанавливала от поездки посмотреть (ну ладно, и еще то, что это с-ка ). Давайте съездим! А-то я совсем не спец в мини, а оценивать с эстетической точки зрения я могу и по фоткам . Пишите в личку контактную инфу - соберемся на вылазку!
  9. После диагностики сделали смету на 800 лат - это типа по мелочевке, чтобы сесть на нем и поехать. Поэтому решила от этого варианта отказаться. На кабрик смотрела, но смущает именно то, что это кабрик. Во-первых, может быть прохладно (хотя здесь пишут, что это не так), во-вторых, человеческий фактор - у нас же мало равнодушных... Вот уже почти все лето слежу за новинками на сс.лв и как-то ничего толком и не нашла. Поглядываю на этот: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mini/coopers/bbxefc.html Что скажете?
  10. Ой, я не обратила внимание на город, извините . Но ничего, уже решилась везти к официальным представителям. Предложили сделать несколько разных диагностик: 1. ходовая 2. электроника - считают ошибки 3. амортизаторы на стенде 4. проверка развал-схождения Что из этого стоит делать? Пока записалась на первые два пункта. ТО был сделан в декабре с результатом "отличное техническое состояние". По крайней мере так указано в ТО-шной базе. Там есть еще вот такая инфа (не знаю насколько она полезна, но мало ли): CO (%): 0.03 CO paaugst.(%): 0.11 HC (ppm): 98. Lambda: 1. Еще вопрос по одному из советов: Вот я открыла крышку и слушаю эту систему. А как понять, что она забита? Должна шипеть-хрипеть или...? Большое спасибо за советы! Если что-то глупое пишу/спрашиваю, извините.
  11. Спасибо за совет, постараюсь в БМ всё выяснить. Может стоит попросить БМ проверить что-то конкретное (из этого "много чего посыпалось") особенно тщательно? И еще вопрос: где вы бы посоветовали сделать диагностику, если это не БМ Ауто? Спасибо!
  12. Я всё еще в поисках - так и не удалось мне стать полноправным членом этого форума (пока). Начитавшись-насмотревшись, пришла к выводу, что надо искать новее - R56. Живых R50 видимо в Риге не осталось (или их не хотят продавать). Вот к своему счастью нашла вариант, который мне приглянулся: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mini/cooper/bebodb.html Что вы можете сказать об увиденном? Буду рада услышать комментарии от более опытных в этом деле. Заранее спасибо! WMWMF31010TS66512 Пригнана из Италии, стоит в гараже с декабря. Масло не меняли и не доливали, так как не ездили. Была беда с катализатором, но её вроде решили (в БМ Ауто), правда сомневаюсь, что заменили. П.С. сегодня ездила на него смотреть - понравился еще больше. На следующей неделе поедем с владельцем делать диагностику.
  13. Съездила, посмотрела. Мини, на который ездила смотреть, потрепан, но в целом впечатление приятное. Толковый мальчег-продавец. Ответил на все вопросы, каверзные и неочень. Недели через две пригонят еще парочку швейцарских Мини, так что поеду еще. А чем вам этот центр показался подозрительным? Может посоветуете где поискать еще? Или сс это основной канал?
  14. Нет-нет, на ручке. На автомате уже наездилась, свою машину хочу ручную. Я с удовольствием присмотрелась бы и к R56, но он уже не влазит в мой бюджет (6 евро).
  15. Привет минипиплам-рижанам! Подскажите, где вы купили свой Мини? Я облазила всю сс.лв, но никак не могу найти "достойный" экземпляр. Критерии поиска такие: Mini One или Cooper 2004 - 2006 года выпуска соответствено R50 Один такой сегодня видела, но экземляр оказался подозрительным. Завтра планирую съездить сюда - стоит ли? По сайту вроде как все солидно, но это и смущает. В любом случае, буду рада совету, и до встречи в реальном мире.