Двигатель неисправен. Полная мощность недоступна


Recommended Posts

Всем привет! Уже дважды загоралась такая фигня на дороге прямо. Примерно через 6-7 минут после включения машины, погорит минут 5 и пропадает. Замерзает или что? Чем может быть такой глюк вызван? Что делать? Электронику перезагрузить?

http://cs322329.vk.m...k01hIQu3uGk.jpg

Еще иногда может загореться, что ключ неисправен и возможна блокировка двигателя.

Машина новая, я еще полторы тысячи даже не проехала, а уже одни расстройства.

Сознательно поменяла на купер ешку, чтобы избавить себя от проблем с парковкой, а теперь вот думаю, что зря(

Отредактировал Minivika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вчера это возникло внезапно. Вылечилось прочисткой дроссельной заслонки. А вообще, надо ехать на сервис и считывать код ошибки. Значок "джекичан" может возникать в тысяче разных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вчера это возникло внезапно. Вылечилось прочисткой дроссельной заслонки. А вообще, надо ехать на сервис и считывать код ошибки. Значок "джекичан" может возникать в тысяче разных ситуаций.

Я, честно признаюсь, не сильна во внутренностях машины, но мне сказали, что могли свечи засориться. Потому что машина была демкой в салоне, её часто включали, но не ездили. Может быть в этом проблема?

Еще по телефону сказали, что типо если загорится ЕЩЕ РАЗ, то приезжайте, а если нет, то и не нужно. Ох, не знаю, машина стоит на улице, мерзнет, но я честно всегда долго её грею, смотрю, чтоб обороты ниже единички упали.

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Отредактировал Minivika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже дважды загоралась такая фигня на дороге прямо. Примерно через 6-7 минут после включения машины, погорит минут 5 и пропадает. Замерзает или что? Чем может быть такой глюк вызван? Что делать? Электронику перезагрузить?

http://cs322329.vk.m...k01hIQu3uGk.jpg

Еще иногда может загореться, что ключ неисправен и возможна блокировка двигателя.

Машина новая, я еще полторы тысячи даже не проехала, а уже одни расстройства.

Сознательно поменяла на купер ешку, чтобы избавить себя от проблем с парковкой, а теперь вот думаю, что зря(

У меня такая же ситуация была и есть. Были сильные морозы, загоралось дважды, потом пропадала... ездила на СТО, причину не обнаружили и ничего вразумительного не ответили. Отъехав от них, загорелась вновь, до сих пор жмут плечами. Машина еще на гарантии, может по этому и не говорят причину. На недели хочу доехать на Дубининскую. Если вдруг узнаете причину ранее, сообщите мне тоже, плиииз....а я соответственно отпишусь Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была и есть. Были сильные морозы, загоралось дважды, потом пропадала... ездила на СТО, причину не обнаружили и ничего вразумительного не ответили. Отъехав от них, загорелась вновь, до сих пор жмут плечами. Машина еще на гарантии, может по этому и не говорят причину. На недели хочу доехать на Дубининскую. Если вдруг узнаете причину ранее, сообщите мне тоже, плиииз....а я соответственно отпишусь Вам.

Да, конечно! Если вдруг Вы первая узнаете, то я оооочень жду Вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дважды за эту зиму загоралась, после последнего совета мастера-приемщика заправляться 98, так и делаю, проблем не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дважды за эту зиму загоралась, после последнего совета мастера-приемщика заправляться 98, так и делаю, проблем не имею :)

вы думаете все дело в этом?) а не слишком ли это жирно для нашей букашки, не феррари как никак)

я вот на электронику все-таки думаю, потому что еще ключ периодически глюкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальную скорость на машине выжимали?

нет, 70 максимум ехала в те дни и вообще пока обкатка больше 4000 оборотов даже не поднимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну все понятно. Малыш на волю хочет, дайте ему жару, 7 тысяч оборотов по выходным и 200 км/ч ему не повредят. Ломка закончится, он подтянет свою форму и будет радовать вас.

+100500 :clap::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно, 98-й бензин. Разница в цене минимальна. Пока тепло, ничего загораться не будет. Можно выбрать два пути - забить и ничего не делать или ездить и целенаправленно добивать дилеров и представительство. Мы выбрали второй путь. На сегодня решения данной проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще проблема? Зачем пугать новичков? :) Автомобиль еще обкатку не прошел. Застоялся у дилера и ему нужны регулярные пробеги... Москва - Минск например! :) Ну загорелась пару раз лампочка, позвонить дилеру рассказать в чем дело, при случае заехать на диагностику. Вполне возможно, что это и бензин, но надо хотя бы пять баков бензина скатать. Минус то, что машина была демонстрационной, поэтому и масло сменить до 3-5 тысяч км... И тогда MINI ответит взаимностью! :good:

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно, 98-й бензин. Разница в цене минимальна. Пока тепло, ничего загораться не будет. Можно выбрать два пути - забить и ничего не делать или ездить и целенаправленно добивать дилеров и представительство. Мы выбрали второй путь. На сегодня решения данной проблемы нет.

...тоже 98-й советую ДевачКам))) сновья лью только 98-й Лук - полет отличный, недавно в Питер летали на MINIках на пару дней, а еще очень полезно давать прос....ться двигателю, думаю будет достаточно круга по ТТК или МКАДу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну все понятно. Малыш на волю хочет, дайте ему жару, 7 тысяч оборотов по выходным и 200 км/ч ему не повредят. Ломка закончится, он подтянет свою форму и будет радовать вас.

зато возможно 200км мне повредят и собирать будут по кусочкам)

я вот лично побаиваюсь легких машин в плане устойчивости, да и 200 по Мск особо не выжмешь, но, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато возможно 200км мне повредят и собирать будут по кусочкам)

я вот лично побаиваюсь легких машин в плане устойчивости, да и 200 по Мск особо не выжмешь, но, спасибо за совет)

Не надо ничего собирать. Никто не заставляет и ни в коем случае не советует выжимать двушку на трешке =) Я к тому, что машине нужен регулярный отжиг. Точно так же, как людям - регулярный спорт. Иначе, если лежать все время в кровати, периодически доползая до холодильника - что будет? - правильно, ожирение, импотенция, болезни сердечно-сосудистой системы и в конце концов смерть. Поэтому совсем не лишним будет малышу по выходным устраивать пробежки, увлекаться гимнастикой и регулярно заниматься сексом. Очень важно и правильное питание - не дешевое, но и дорогое нужно тщательно подбирать, тк не все что дорогое - хорошее. Если от какой-то еды болит желудок, значит надо есть что-то другое. Ну и разумеется, чтобы быть привлекательным, нужно постоянно поддерживать себя в хорошем виде, мыться, красиво одеваться и вкусно пахнуть внутри. Успех гарантирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато возможно 200км мне повредят и собирать будут по кусочкам)

я вот лично побаиваюсь легких машин в плане устойчивости, да и 200 по Мск особо не выжмешь, но, спасибо за совет)

MINI не такая уж и легкая машина, да и в плане устойчивости получше многих автомобилей :)

Попробуйте, конечно, 98-й бензин. Разница в цене минимальна. Пока тепло, ничего загораться не будет. Можно выбрать два пути - забить и ничего не делать или ездить и целенаправленно добивать дилеров и представительство. Мы выбрали второй путь. На сегодня решения данной проблемы нет.

у меня и в сильный мороз потом не загоралась больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

У меня такая же ситуация была и есть. Были сильные морозы, загоралось дважды, потом пропадала... ездила на СТО, причину не обнаружили и ничего вразумительного не ответили. Отъехав от них, загорелась вновь, до сих пор жмут плечами. Машина еще на гарантии, может по этому и не говорят причину. На недели хочу доехать на Дубининскую. Если вдруг узнаете причину ранее, сообщите мне тоже, плиииз....а я соответственно отпишусь Вам.

У меня такая же ситуация была и есть. Были сильные морозы, загоралось дважды, потом пропадала... ездила на СТО, причину не обнаружили и ничего вразумительного не ответили. Отъехав от них, загорелась вновь, до сих пор жмут плечами. Машина еще на гарантии, может по этому и не говорят причину. На недели хочу доехать на Дубининскую. Если вдруг узнаете причину ранее, сообщите мне тоже, плиииз....а я соответственно отпишусь Вам.

Добрый день, у меня за зиму 2013 эта ситуация была неск. раз. Машина на гарантии. 3 раза возила к офиц. диллеру, 1ый раз сказали, что нужно поменять датчик температуры, заказали его, поменяли, но ситуация повторилась. Второй раз приехала, поменяли масло, только выехала из сервиса датчик неполной работы двигателя загорелся снова. привезла 3ий раз машину, они еще еще раз посмотрели, провели диагностику, и в лицо сказали, что причины этой ошибки не знают. мол, хотите оставляйте машину на неопределенный срок, будем искать причину, но скоро морозы пройдут, и проблема сама отпадет. Т.е. на сервисе понимают, в чем причина, и что проблема такая появляется только зимой. И на самом деле проблема ушла с наступление тепла. Но сегодня, когда за окном утром было -10, датчик опять загорелся!!!!!!!! Что делать то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провели диагностику, и в лицо сказали, что причины этой ошибки не знают. мол, хотите оставляйте машину на неопределенный срок, будем искать причину, но скоро морозы пройдут, и проблема сама отпадет.

Оставляйте машину, требуйте подменную на это время, и пусть ищут проблему и устраняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего бензин у нас такой, не нравится он машине, вот она и показывает ошибку. Попробуйте заправку сменить и все должно быть ок. У меня такая ерунда на Харлее была, но не зимой естественно, сменил заправку - все ок. Вообще, сама ошибка появляется путем сбора статистики с разных датчиков, и если вдруг в эту статистику влезает какое то непонятное значение, то вылезает такое сообщение. Обычно с датчика детонации или лямбда зонда. Но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего бензин у нас такой, не нравится он машине, вот она и показывает ошибку. Попробуйте заправку сменить и все должно быть ок. У меня такая ерунда на Харлее была, но не зимой естественно, сменил заправку - все ок. Вообще, сама ошибка появляется путем сбора статистики с разных датчиков, и если вдруг в эту статистику влезает какое то непонятное значение, то вылезает такое сообщение. Обычно с датчика детонации или лямбда зонда. Но это не критично.

Вы, случаем, не у ОД работаете слесарем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случаем нет))) слава богу))), много читаю иностранческие форумы, по МИНИ и по Chevy Avalanche. Есть похожие ошибки. У меня так check engine на Avalanche и на Моте загорался, пока меня это не хзадолбало и я не нарыл кучу американских ресурсов где все разжевано. Просто планирую покупку Родстера-Кабрио вместо мотика после аварии, вот и решил помочь знанием. Просто попробуйте сменить заправку и отпишитесь здесь если поможет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как только начинает холодать, появляется такая же проблема. На этой неделе дважды загорелся и погас этот значок. В декабре с этим приехала к ОД, по ключу ошибок не нашли, за диагностику попросили 8700 р. (пояснили, что, если ошибку найдут, то будет бесплатно), хотя машине всего 5 мес. и она, соответственно, на гарантии.

Что делать, не знаю, очень расстроена.

P.S. Заправку тоже рекомендовали сменить, сменила, все было хорошо, потом опять появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинает холодать, появляется такая же проблема. На этой неделе дважды загорелся и погас этот значок. В декабре с этим приехала к ОД, по ключу ошибок не нашли, за диагностику попросили 8700 р. (пояснили, что, если ошибку найдут, то будет бесплатно), хотя машине всего 5 мес. и она, соответственно, на гарантии.

Что делать, не знаю, очень расстроена.

P.S. Заправку тоже рекомендовали сменить, сменила, все было хорошо, потом опять появилось.

Назовите имя героев, которые берут 8700 за подключение компа к мозгам машины!!! Страна должна их знать. И всячески презирать. И стороной обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...