Вопрос про колонки, подскажите!


igrik

Recommended Posts

Мы конечно извиняемся, но о каком закрытом объеме мы тут говорим. 6х9 рассчитаны (ну мож за исключением единичных моделей) на free air установку ибо этот размер очень далек от настоящего Hi-fi. А вот чтобы делать закрытый ящик нужен как минимум листочек с основными физико-технческими параметрами динамика и магнитной системы ибо ящик настраивается (даже если нет фазоинверторов) с учетом собственного резонанса конуса и исходя из, упругости подвеса.

но хотел собственно сказать вот что - блины в штатные места, если их герметизировать, плохая идея, вот небольшие сабики - самое то, а вообще место для этих штук именно в полке, однако учитывая, что динамики free air должны иметь очень низкие показатели чувствительности за счет очень жесткого подвеса то, скорее всего, слышно их будет не очень без усилка, хотя как знать ...

з.ы. Лёня, спасибо :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, товарищи, а можно не снимая обивку, каким то образом отсоединить провода от родных задних динамиков? ...

Предположу, что вариант "болгаркой снаружи" не подойдет :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно извиняемся, но о каком закрытом объеме мы тут говорим. 6х9 рассчитаны (ну мож за исключением единичных моделей) на free air установку ибо этот размер очень далек от настоящего Hi-fi. А вот чтобы делать закрытый ящик нужен как минимум листочек с основными физико-технческими параметрами динамика и магнитной системы ибо ящик настраивается (даже если нет фазоинверторов) с учетом собственного резонанса конуса и исходя из, упругости подвеса.

но хотел собственно сказать вот что - блины в штатные места, если их герметизировать, плохая идея, вот небольшие сабики - самое то, а вообще место для этих штук именно в полке, однако учитывая, что динамики free air должны иметь очень низкие показатели чувствительности за счет очень жесткого подвеса то, скорее всего, слышно их будет не очень без усилка, хотя как знать ...

з.ы. Лёня, спасибо :-)))

Вы очень правы! :) Безусловно, чтобы установить "по науке" сабвуфер необходимы данные... ТТХ динамика и АЧХ салона... если таких данных нет на бумаге и в сети, то можно измерить... и уже потом понять подойдут ли эти блины в качестве сабиков... в данном месте ;) Но коллега видимо не хочет особо заморачиваться и идет по своему пути... если даже обшивку не хочется ему трогать, чтобы штатные динамики отключить...

:)))) может как то снимается сетка от динамика, а там далее будет доступ к проводке?!

Без снятия обшивки доступа к креплению динамика нет. Но существуют специальные манипуляторы с видеокамерой для монтажа трудно доступных местах! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется по незнанию расковырять и попртить обшивку, поэтому я задаю вопросы, а не то чтоб я заморачиваться не желал, уж поверьте мне, я еще как заморачиваться могу))))

Не хочется по незнанию расковырять и попртить обшивку, поэтому я задаю вопросы, а не то чтоб я заморачиваться не желал, уж поверьте мне, я еще как заморачиваться могу))))

Не хочется по незнанию расковырять и попртить обшивку, поэтому я задаю вопросы, а не то чтоб я заморачиваться не желал, уж поверьте мне, я еще как заморачиваться могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вопрос тогда в следующем, у кого нибудь выведены провода назад от штатной магнитолы, я бы подъехал, поставил бы полку, просто чтоб проверить звучание. если играть не будет, то буду идти по другому пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком качестве вы тут говорите на компонентной акустике???

Может Вы имели "коаксиальную акустику", а не компонентную ?

Отредактировал fan-mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

А бы все таки рекомендовал установить эти динамики на штатное место, сделав тотальную шумку крыльев. По идее они должны туда встать, на крайняк убрать с/ч звено и перенести его ближе к багажнику на стойки. Вариант на полке обладает рядом минусов...

1, Полка не достаточно крепкая и мощная. На ней динамики будут не жестко закреплены и соответственно не раскроются полностью.

2, Полка не создает максимально закрытый объем для динамиков, Соответственно качество звука падает.

3, При таком оформлении сильно будет влиять загруженность багажника, чем больше напихать в него, тем хуже будет звук. Не говорю об удобстве пользования багажником. Он и так не сильно большой.

P.S.

Ну а чтобы послушать, проще наверное голову снять и подключить на весу, благо времени много не займет, да и схем стандартной еврофишки в инете куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

подскажите, хочу Level convertor прицепить на заднюю акустику для подключения усилка и саба. Как лучше это сделать? магнитолу доставать? куда там цеплять? или проще снять защитные крышки с динамиков задних? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...