Recommended Posts

Кто-нибудь знает, что происходит с моей малышкой. Машина Mini Cooper Countryman, еще года нет, перед первым ТО начала загораться лампа о неисправностях в двигателе (двигатель работает не в полную мощность). Загорается только при низких температурах, горит несколько минут и гаснет. Пару месяцев назад обратилась к дилеру, поменяли термостат, лампа продолжала гореть, после повторного обращения еще раз поменяли термостат! Поменяла дилера...здесь мне заменили датчик температур, ничего не изменилось, опять сижу жду машину и очевидно, что они не знают в чем дело. Впервые радуюсь, что в марте холодно, нужно успеть найти проблему до потепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тем про такую проблему уже очень много. А еще больше сообщений.

http://forum.minipeo...ературы-ож-в-т/

http://forum.minipeo...ошибку-детонац/

и это просто по верхним темам я прошел. Не залезая в другие темы, где тоже есть про это обсуждение.

Если коротко: есть проблемы, ошибки - езжайте к дилеру. Починили и опять ошибка? Опять езжайте. Потом читайте закон и когда-то там можете требовать забрать машину и вернуть деньги

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика и еще раз диагностика! Так часто бывает, так называемый "плавающий дефект".... то есть, а то нет.... это такая "трудно-уловимая летающая ошибка"... для обнаружения которой.... по всей видимости необходим... глубокий анализ вдумчивого специалиста!!! Вопрос где его взять? В Клубный и сервис и Соседний рекомендую обратиться.... Не стесняйтесь, хотя бы за телефонной консультацией обратитесь... А термостат можно и пять раз поменять.... :)

P.S. Кардиограммы имеются?

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика и еще раз диагностика! Так часто бывает, так называемый "плавающий дефект".... то есть, а то нет.... это такая "трудно-уловимая летающая ошибка"... для обнаружения которой.... по всей видимости необходим... глубокий анализ вдумчивого специалиста!!! Вопрос где его взять? В Клубный и сервис и Соседний рекомендую обратиться.... Не стесняйтесь, хотя бы за телефонной консультацией обратитесь... А термостат можно и пять раз поменять.... :)

P.S. Кардиограммы имеются?

А гарантийные машины там можно чинить? У меня потом проблем не будет? И что такое Соседний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, клубный сервис - это не дилер. Они только за деньги будут что-то чинить. Тут уже вопрос: что вам важней - деньги или ваше время, потраченное на поездки к дилеру и ожидание машины из сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, все зависит от того, что делать будут там. Но скорее всего не будут. Вы можете просто скататься в сервис на диагностику, а у дилера это поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет - все копии заказ-нарядов с печатями и подписями ОД при сдаче авто на гарантийный ремонт ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБИРАЙТЕ, храните и сдувайте пылинки!

Причем копию с печатью и подписью сотрудника ОД снимайте при СДАЧЕ автомобиля в сервис, при получении вам просто отдадут ключи и скажут "мы вроде что-то там поменяли, но это коммерческая тайна, бумажки не будет"

вообще, очень грамотный подход - сначала ОД (и даже разные ОД) и потом на форум. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарантийные машины там можно чинить? У меня потом проблем не будет? И что такое Соседний?

Да, Клубный сервис это не официальный дилер, но гарантийные машины обслуживает и ремонтирует.

Сам пользуюсь. Очень удобно. Быстрое обслуживание и услуги значительно дешевле расценок официальных дилеров.

Соседний сервис - это еще один сервис по MINI - CДК Моторс называется, на форуме есть информация.

В сложных случаях, как у Вас можно прокатиться в сервис на диагностику, а поменять по гарантии!

Удачи на дорогах!

P.S. Это не реклама!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! После последнего визита к дилеру вроде все ок, если что еду в клубный сервис ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту данной проблемы - решения НЕТ !!! Дилер каждый раз меняет датчик т-ры ОЖ, ссылаясь на указание представительства. При новом обращении все повторяется ... Я добился того, что мне проверили метки распред-валов и компрессию - все в норме. Прогиб цепи померить не могут - нигде нет спец-инструмента или его нет умышленно.

Отредактировал benza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и есть решение, но моя машина снова в сервисе, теперь меняем свечи (пробег 13 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы паникер и пессимист! Я диву даюсь! Вы ведь даже не знаете, какой код неисправности замаячил на приборах у именно этой машинки, а сразу кричите "Пожар! Мы все сгорим!" У любой проблемы есть решение.

Приезжайте! Мы с радостью постараемся вам помочь. :laugh:

Ну конечно я паникер. Только почему-то никто не хочет замечать очевидное. На свечи девушку уже развели, посмотрим на что разведут еще...

И вы сами мне порекомендовали сменить автомобиль и ничем помочь не смогли или не захотели.

Отредактировал benza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...