Телефон в подлокотнике


Elpako

Recommended Posts

Здравствуйте, товарищи!

у меня такой вопрос:

в приобретенной машинке в подлокотнике есть некая ниша с коннекторами (Подготовка под установку мобильного телефона). я узнал, что туда вставляется некие вкладыши под конкретные модели телефона. есть такая под 4s. стоит 5000р. у официалов.

собственно вопрос в том, что она делает то? есть ли смысл ее покупать? есть ли возможность дешевле найти в Москве?

магнитола у меня Mini boost CD, кажется так называется та что без экрана, но с BT и USB.

У дилера внятного ответа получить не удалось.

В инструкции сказано, что она заряжает телефон и усиливает сигнал.

это действительно только эти две функции? а афоню то она к магнитоле через такую штуку подключает? в том смысле что музыку можно ли будет слушать с афони? а звонить?

вообще есть смысл морочиться с этой штукой? она же есть в машине) руки чешутся)))

в общем накопились вопросы.

тему об этом честно искал - не нашел...

если что, ткните носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет музыки мне тоже интересно...

Звонить конечно будет по синему зубу - как и обычно звонит.

Насчет нужна или нет... в конектор этот с чехлом айфон вроде не влезет... доставать из него не особо удобно как мне видеться.... потому вопрос и вправду спорный.. вроде есть такая штуковина - а надобности особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, усиление сигнала, зарядка, громкая связь. По мне очень удобно))) Покупал у дилера, не стал выкраивать тысячу рублей и заказывать на стороне. Вынимаете пластиковую заглушку, вставляете и пользуетесь)))

Использование подразумевает отсутствие чехла либо бампера, зато телефон всегда заряжён и в одном и том же месте!!!

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, усиление сигнала, зарядка, громкая связь. По мне очень удобно))) Покупал у дилера, не стал выкраивать тысячу рублей и заказывать на стороне. Вынимаете пластиковую заглушку, вставляете и пользуетесь)))

коллега, подскажите, у вас какая магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini boost, но с монитором))) на который в случае его присутствия выводятся обложка альбома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно, что у меня без монитора... В этой связи я и не получил ответа, будет ли она работать также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет,но через ж..у.

магнитола не читает русский язык.

телефонную книгу и информацию о входящем вызове будете видеть в виде не опознанных символов.

звонить и отвечать на звонок сможете и даже кое что с помощью кнопок на руле.

на счет музыки через эту приблуду-не скажу.скорее всего будет читать,но,скорее всего, есть нюанс с прошивкой.были случаи,когда через оригинальный шнурок магнитола не распознавала айфон.типа,прошивка устарела.

у меня в машине сейчас тоже есть все эти опции,но париться с этим не стал по причине того,что айфон один черт с магнитолой через блютус соединен.музыку я с айфона не слушаю,но ее можно по ауксу подключить ,а зарядку через ЮСБ оригинальным шнурком.дешевле,но менее эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет,но через ж..у.

магнитола не читает русский язык.

телефонную книгу и информацию о входящем вызове будете видеть в виде не опознанных символов.

звонить и отвечать на звонок сможете и даже кое что с помощью кнопок на руле.

на счет музыки через эту приблуду-не скажу.скорее всего будет читать,но,скорее всего, есть нюанс с прошивкой.были случаи,когда через оригинальный шнурок магнитола не распознавала айфон.типа,прошивка устарела.

у меня в машине сейчас тоже есть все эти опции,но париться с этим не стал по причине того,что айфон один черт с магнитолой через блютус соединен.музыку я с айфона не слушаю,но ее можно по ауксу подключить ,а зарядку через ЮСБ оригинальным шнурком.дешевле,но менее эстетично.

Спасибо!

Но сразу вопрос:

Можно ли наградить магнитолу русским языком (ответ, наверно, нет, а то давно бы уже наградили))

А через аукс то я тоже гоняю, но уверен, есть потери лишние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос - а каким способом подключения наименьшие потери в качестве звучания на штатной магнитоле?

CD

USB

AUX

BT

для аукса есть вот такой переходник - говорят чуть лучше звук.

fiio_l1-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос - а каким способом подключения наименьшие потери в качестве звучания на штатной магнитоле?

CD

USB

AUX

BT

для аукса есть вот такой переходник - говорят чуть лучше звук.

fiio_l1-3.jpg

Эта штука как то сильно отличается от штатного провода, а где такое взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто нить пробовал ipad mini или обычный к минику пристроить для пользования навигацией и всем таким? как получилось? просто стекло то маленькое лобовое....

видел как то для iphone в подстаканник держатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в сторону решений от Ram-mount.

Многие (я вчера такой купил) крепят кредл на присоске к "будильнику" (спидометр). Очень удобно, но топлива не видно. Но это решается через тахометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука как то сильно отличается от штатного провода, а где такое взять?

а заряжать как будете.

не понятно,зачем городить огород и колхозить,если все уже придумано и реализовано!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заряжать как будете.

не понятно,зачем городить огород и колхозить,если все уже придумано и реализовано!?

да ни какого огорода и колхоза.

я вообще изначально хотел узнать как использовать то, что уже предусмотрено. ответ в общем то получил.

Смотрите в сторону решений от Ram-mount.

Многие (я вчера такой купил) крепят кредл на присоске к "будильнику" (спидометр). Очень удобно, но топлива не видно. Но это решается через тахометр.

спасибо! след от присоски тока наверно останется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука как то сильно отличается от штатного провода, а где такое взять?

может оффтоп, но я уже во второй MINI покупаю набор из USB зарядки от прикуривателя и вот такой шнурок

Все рядом, достаточно аккуратно можно уложить, да и легко убрать совсем при необходимости.

Второй купил потому что первый отдал вместе с машиной. Новые хозяева вроде были довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оффтоп, но я уже во второй MINI покупаю набор из USB зарядки от прикуривателя и вот такой шнурок

Все рядом, достаточно аккуратно можно уложить, да и легко убрать совсем при необходимости.

Второй купил потому что первый отдал вместе с машиной. Новые хозяева вроде были довольны

да тут ладно. все понятно со штатным шнурком и стоит он всего 1к. не жалко.

мне хотелось подлокотник активировать...

с другой стороны соблазн, что этим шнурком при желании можно и ipad и ipod подключить...

кстати, кто нить знает, под новые эпловские разъемы аксессуары уже есть или все через эпловские же переходники только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал док станцию для айфона, приклеивал ее суперклеем к пластиковой крышке от балончика изпод краски (типа дихлофоса) и встявлял вместо пепельницы. Сзади к док станции тыкаешь зарядку и AUX и наслаждаешься музыкой) плюс в том что ненадо тыкать 2 провода когда садишься в машину. Из минусов айфон как навигатор плохо GPS ловит в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, слышал тут про особый такой оригинальный аксессуар под названием крепеж под навигатор который как то рядом с тахометром под руль помещается. кто нибудь пользовался такой штукой? он только под какую то конкретную модель навигатора или просто подо все прямоугольное?

Я покупал док станцию для айфона, приклеивал ее суперклеем к пластиковой крышке от балончика изпод краски (типа дихлофоса) и встявлял вместо пепельницы. Сзади к док станции тыкаешь зарядку и AUX и наслаждаешься музыкой) плюс в том что ненадо тыкать 2 провода когда садишься в машину. Из минусов айфон как навигатор плохо GPS ловит в этом месте.

lifehack)

я просто видел такие штуки в продаже... но как всегда забыл где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует шведская фирма Brodit, выпускающая крепления для любых гаджетов и любых авто. Принцип прост: установка без отверстий, адаптер для конкретного автомобиля плюс адаптер для конкретного телефона. Для Купера, в частности, это выглядит так: http://brodit.se/pro...ooper&year=2013. Адаптеры под Iphone существуют разные, от пассивных (просто стакан) до с питанием от автомобильной сети. Где покупать в России не знаю, я заказываю в Германии через инет. Могу сфотографировать и показать установку на своей машине, хотя картинок с оригинальнго сайта более, чем достаточно.

Отредактировал Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что все крепежи для айфонов-айпадов-навигаторов надо убирать каждый раз выходя из машины.

и чтобы спрятать - тоже место надо найти :))

а то были случаи.. били стекла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, слышал тут про особый такой оригинальный аксессуар под названием крепеж под навигатор который как то рядом с тахометром под руль помещается. кто нибудь пользовался такой штукой? он только под какую то конкретную модель навигатора или просто подо все прямоугольное?

lifehack)

я просто видел такие штуки в продаже... но как всегда забыл где)

http://www.cravenspeed.com/mini-iphone-mount-pro-series/ вот нечто подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...