Какую резину поставить на КАНТРИМЕН R17


Recommended Posts

Поделитесь опытом, какую марку и модель летней резины R17 выбрать? Штатной нет, так как в базе были 16 колеса, которые продаю..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде,чем просить совета,Вы бы для себя расставили приоритеты.

что для Вас важнее,ценовой диапазон или качество.красота протектора или отзывы опытных пользователей.

пока Вы этого не сделаете,Вам сейчас насоветуют кто для трека,кто за 15тысяч за баллон.но,судя по модели авто,Вам не трек ни 15 тысяч не нужны.а по-этому выбирайте любые шины известной марки,опираясб на штатную размерность и собственный кошелек. для тех режимов,на которых Вы будете пользовать Ваш полуджип,нет разницы как будет называть резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю из 3 размеров: 205/55, 215/55, 225/50.

В штатном размере очень мало моделей. Цена в среднем у всех размеров очень близкая.

Хочется крепкую боковину и тишину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется крепкую боковину и тишину...

Значит ассиметричный рисунок с минимальным расстоянием между водоотводными канавками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоковый Пирелли П7 очень понравились, достаточно тихие и цепкие, даже на сыром покрытии, износостойкость на уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цена нормальная, средняя среди хороших производителей. Только вот размера 205/55/17 нет. Есть 215/55/17.

Не валкая ли будет с таким профилем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цена нормальная, средняя среди хороших производителей. Только вот размера 205/55/17 нет. Есть 215/55/17.

Не валкая ли будет с таким профилем??

берите эту:

Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 205/50 R17 93W XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Резина красивая:)

Вот только профиль ниже рекомендованного не хочу, и так оч жестко. Есть вариант вместо 205/55 взять 215/55. Вот вопрос, как будет машина себя везти, не будет ли валкой??

Я тут еще рассматривал 3 варианта: гудьер f1 ассиметрик, пирелли Р7 и ноктан накка Z...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тесты, посмотрел цены :)

В итоге заказал Пирелли цинтурато Р7, вышло по 5800 за балон R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тесты, посмотрел цены :)

В итоге заказал Пирелли цинтурато Р7, вышло по 5800 за балон R17

размерность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тесты, посмотрел цены :)

В итоге заказал Пирелли цинтурато Р7, вышло по 5800 за балон R17

Ссылочку на магаз можно? И это цена за РанФлэт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tireon.ru/

Внешне простенькие конечно, мега узкие в сравнении с зимними 225/50, на ощупь жесткие (в сравнении с Мишлен примаси НР), посмотрим, как будут катиться:)

Но отзывы в журналах о них хорошие, при этом они реально самые дешевые из топовых марок.

Это конечно не ранфлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пришлось шины поменять, и я стал обладателем Потенза Адреналин RE002. На вид просто шикарные:) 215/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите эту:

Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 205/50 R17 93W XL

В итоге пришлось шины поменять, и я стал обладателем Потенза Адреналин RE002. На вид просто шикарные :) 215/55/17

поверьте.они хороши не только на вид.

а почему пришлось поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун гавно. Сегмент середнячка. То что ставится по откатам на серийные машины. Ездить не возможно вообще. Но есть модели ооочень заслуживающие внимания. Потенза Адреналин RE002 из этой серии. Есть кой какие сомнеия по аквапланированию... но это только сомнения. Я эту резину лично тестил.. Шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли пирелли, как я писал. Я заметил не сразу на одной из боковин приличную затертость. Она не глубокая, но верхний слой резины (глянцевый) снят чем-то. Меня это напрягало, может и паранойя, но я решил поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли пирелли, как я писал. Я заметил не сразу на одной из боковин приличную затертость. Она не глубокая, но верхний слой резины (глянцевый) снят чем-то. Меня это напрягало, может и паранойя, но я решил поменять..

Паранойя... :) Перевозка, разгрузка, хранение.. Есть нюансы... Все проверяется при сборке на балансировочном станке. Не факт что все так плохо. Но! Тут я соглашусь, насчет поменять. Клиент, хоть не всегда, но иногда бывает прав. Спорить-бизнес губить. Я бы например даже спорить бы не стал... Выкатил бы комплектов 20... Выбирай. Без потертостей.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. Меня смутил размер где то 10 на 5 см, как будто шлифовальной машинкой снято. Побоялся, как бы потом в этом месте не появилась шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. Меня смутил размер где то 10 на 5 см, как будто шлифовальной машинкой снято. Побоялся, как бы потом в этом месте не появилась шишка.

В любом случае ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В итоге пришлось шины поменять, и я стал обладателем Потенза Адреналин RE002. На вид просто шикарные:) 215/55/17

Поставил такие на клабмэн в прошлому сезоне, очень понравились, но по аквапланированию не могу сказать что супер, так что аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...