Практическое руководство начинающему перегонщику или+


Recommended Posts

Dust по фотке видно что добрых 100+кг есть 100% )))

ну не знаю... в мой 53 кузов сели два дядьки по 120 кг и жутко удивлялись што им вполне места хватает. но дело такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxiOGM прекращайте, а то щас пойду в домашнем баре греметь и в холодильнике сосиски искать)))

По машине вопрос вам с Dustом при таких пассажирах динамика разгона не менялась? А то у меня при 3х человек в машине(не MINI) динамика падает(((

Отредактировал -Mio-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание на финальную сумму - 820 тыров, включая "отжиг". На мой взгляд, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роермонд ездили веселой компашкой. Хиля+ Миша =300, я сто и маринка полтиник. Итого 450 кг. Динамика не ухудшилась.

Цена для пробега 28 тыс получилась отличная, шансов купить jcw клабмен в москве практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы не обратили внимания, тк прибавка почти в пол тоны даст о себе знать. У вас либо сместилась зона переключения передач либо реально не обращали внимания, тк на малых скоростях динамика и не особо чувствуется, а вот при активном ускорении с места будет ощутимо. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы не обратили внимания, тк прибавка почти в пол тоны даст о себе знать. У вас либо сместилась зона переключения передач либо реально не обращали внимания, тк на малых скоростях динамика и не особо чувствуется, а вот при активном ускорении с места будет ощутимо. имхо.

А может все-таки MINI? :)

Теоретиков то везде хватает :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По машине вопрос вам с Dustом при таких пассажирах динамика разгона не менялась? А то у меня при 3х человек в машине(не MINI) динамика падает(((

самое поразительное што нет. скока б не было в чахотке- динамика не теряеца ваще. но в минике больше 300 кг не ехало никада...

и эта, не знааю как клабмен , а вот 53-й кузов весит 1200 кг с мелочью. но видимо 170-200 кобыл ( у кого как ) дают о себе знать. я на не раскочегаром минике разницы не замечал када машина набита. со стоковыми тормозами тормозит хуже что пуской что полный, но вот в разгоне прям глобальной разницы незаметно

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это сейчас серьезно написал?)))))

Dust вон ответ написал, хотя вопроса то не было, имхуе было ;)

А я просто посмотрел на профиль ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ПТС у меня на руках.

Вчера в 9-00 заехал на СВХ.

К 10-00 были готовы все документы.

Но база у таможенников висела мёртво.

В 16-30 уехал на такси, ля.

Сегодня в 3 позвонили, сказали что всё готово, можно забирать.

На таможню вместо трёх часов ущло два дня.

Гондурас, что с него взять.

Завтра ТО, страховка, в пт-цу номера и отдам пацанам на первый этап улучшайзенга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ПТС у меня на руках.

Вчера в 9-00 заехал на СВХ.

К 10-00 были готовы все документы.

Но база у таможенников висела мёртво.

В 16-30 уехал на такси, ля.

Сегодня в 3 позвонили, сказали что всё готово, можно забирать.

На таможню вместо трёх часов ущло два дня.

Гондурас, что с него взять.

Завтра ТО, страховка, в пт-цу номера и отдам пацанам на первый этап улучшайзенга.

..ну все это фигня- я про таможню :biggrin: им вечно нужен повод чтоб потянуть с выдачей ПТС ;)

разговор не про это

в ПТС сколько написали Л.С, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же сколько было в брифе. 211 штук. База вчера висела по всей россии, интересовался у наших логистов, факт. Никто там ничего не затягивает, никакого смысла в затягивании не вижу

Голова останется старая, вся аккустика пойдет в помойку, и два усилка поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, цифры 177, регион 77 завтра займемся улучшайзингом :-)))

Поздравляю! :) Любопытно какой такой "улучшайзинг" планируется для Вашего "минипуха"? Поделитесь... И вообще... нужны ли Вам советы общественности? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы не нужны, факт!

Улучшайзинг: крыша, зеркала, ноздря - в красный, внутренности фар - в чёрный, музыка и шумоизоляция до истерики :-)

И всё своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл. Допфары. Кронштейны уже заказал, 2400 рупчиков без решетки. Решётку эту буду уродывать. Фары хелла. Брать буду в офроадлайте, когда придут кронштейны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть фотоотчет по доп.фарам.. подключать будете на ближний/дальний/туманки?

Проводка-кнопка в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор. Не буду делать новую тему, отпишусь тута.

Стайлинг.

Отмываем машину. Фоткаем напрощание. Таким он больше никогда не будет

1360961337_maxiOGM_61338_IMG_0349.jpg

1360961374_maxiOGM_60432_IMG_0353.jpg

1360961392_maxiOGM_96248_IMG_0351.jpg

Снимаем лишние запчасти

1360961441_maxiOGM_07986_IMG_0354.jpg

1360961479_maxiOGM_36867_IMG_0361.jpg

1360961524_maxiOGM_60429_IMG_0359.jpg

И пока пацаны обклеивают крышу

1360961616_maxiOGM_86458_IMG_0364.jpg

Мы едем домой и вскрываем фары через духовку. Дорестайловые фары 2008 года вскрылись отлично, снимать нада только прыскалку и рассоединить внутри фары разъём поворотника. Больше ничего с фары не снимал, грем прям целиком.

1360961692_maxiOGM_25591_IMG_0367.JPG

Окончательно разбираем

1360961736_maxiOGM_84300_IMG_0368.jpg

Шкурим

1360961765_maxiOGM_95978_IMG_0370.jpg

Красим

1360961812_maxiOGM_93886_IMG_0369.jpg

По дороге, нашли косяк в левой задней створке двери. Разъём окслился и дверь жила своей жизнью, то открывалась, то мозг взрывала.

Разъём вырезали на, провода скрутили напрямую и заизолировали, теперь дверь не сбоит.

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевая история, но чет я одного не понимаю депозит какой был и можно ли поподробнее про него конкретно при этой покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что в месте под линзой будет прогорать краска,так у многих кто в клубе сам красил эту деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про депозит. После того как известен точный вин покупаемой машины и есть копия брифа, а для надёжности и копия купчей или инвойса, топаем в таможню. Мне удобнее было в щербинку. Там берём на стойке завление, заполняем его, идём в техническую экспертизу и делаем справку на эту машину (по сути - расшифровка вина за 2 или 3 тыщи рублей, непомню уже) Потом топаем к брокерам и они расчитывают сумму. Для любого мини с движком 1,598 см*3 эта сумма будет равна 165 000 руб плюс-минус курсовая разница. Вносим в кассу банка тамже. Они ограбят на комиссию, тыщи три примерно, зато можно будет продолжить сразу, а не ждать прихода денег на таможню, если оплатить из своего банка. Далее идём в окошко с таможенником и отдаём туда все документы, получаем три бумажки в обмен на них и летим забирать машину.

Ещё вопросы про депозит есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что в месте под линзой будет прогорать краска,так у многих кто в клубе сам красил эту деталь.

Чтобы краска не прогорала и не пузырилась, необходимо использовать полипропиленовую грунтовку по пластику и термостойкую краску. Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...