Скрежет вентилятора печки


MEGA

Recommended Posts

Собственно, вот. Проявляется особенно сильно на холодной машине. Вопрос - Можно ли его как-нибудь смазать, геморно ли до него добраться? FAQ и поиск по-честному использовал, тем таких не нашел. Неужели я один с такой проблемой???)

Кузов R56, пробег 102000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот. Проявляется особенно сильно на холодной машине. Вопрос - Можно ли его как-нибудь смазать, геморно ли до него добраться? FAQ и поиск по-честному использовал, тем таких не нашел. Неужели я один с такой проблемой???)

Кузов R56, пробег 102000км)

у меня раз было на новой машине - в минус 25

и то, из-за непрогрева - нужно было сесть и поехть

потом прошло

перед ездой прогрей машину минут 20-30 (с выключенной печкой) - потом глянь, будет ли скрежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было такое в -20 но после прогрева прошло. и еще пару раз при сильном оттормаживании, но потом как то само прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Ваш вентилятор в конце жизненного пути. Он еще какое-то время поскрежечет, посвистит, а потом заклинит.

Лечится заменой.

Меняется довольно быстро, но найти сам вентилятор "в наличии" - проблема, так что лучше озаботится заранее.

Сэкономите деньги и побережете себя, ибо замёзнуть в минике при -20 и неработающем вентиляторе климата - легко, но не очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Ваш вентилятор в конце жизненного пути. Он еще какое-то время поскрежечет, посвистит, а потом заклинит.

Лечится заменой.

Меняется довольно быстро, но найти сам вентилятор "в наличии" - проблема, так что лучше озаботится заранее.

Сэкономите деньги и побережете себя, ибо замёзнуть в минике при -20 и неработающем вентиляторе климата - легко, но не очень приятно)

я думаю, что если момент разовый, то это не проблема - возможно конденсат или резко замерзший кондесат что-то прихватил, не успел оттаить и начал скрежетать

в общем, если разово и как у меня на новом минике (пробег был тыс 7 наверное), то сильно беспокоиться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Ваш вентилятор в конце жизненного пути. Он еще какое-то время поскрежечет, посвистит, а потом заклинит.

Лечится заменой.

Меняется довольно быстро, но найти сам вентилятор "в наличии" - проблема, так что лучше озаботится заранее.

Сэкономите деньги и побережете себя, ибо замёзнуть в минике при -20 и неработающем вентиляторе климата - легко, но не очень приятно)

вентиляторы отопителя ремонтопригодны - не сложнее генератора, потому как делаются там же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляется особенно сильно на холодной машине.

Кузов R56, пробег 102000км)

в общем, если разово и как у меня на новом минике (пробег был тыс 7 наверное), то сильно беспокоиться не стоит

найдите два отличия ситуаций)

вентиляторы отопителя ремонтопригодны - не сложнее генератора, потому как делаются там же )

Вова, цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите два отличия ситуаций)

Вова, цена вопроса?

да, она не принципиально ниже правильной цены на новый вентилятор (4680р.)

плюс: если нового нет, а греться хочется, то ... ну и гарантия конечно же есть

минус: не все лечится, порой ремонтники могут рекомендовать замену, хотя это и редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to miniPIG

именно потому, что ситуации отличатся порядочной разницей в пробеге, но имеют общее - появление в мороз на холодную машину - советую не заморачиваться и не покупать лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс: если нового нет, а греться хочется, то ... ну и гарантия конечно же есть

минус: не все лечится, порой ремонтники могут рекомендовать замену, хотя это и редко бывает

цена не принципиально ниже правильной цены на новый вентилятор (4680р.)

добавлю:

минус - можно налететь на криво отремонтированную детальку.

КМК, вывод очевиден.

и еще...

цена "на заказ" - 3700

цена "всегда в наличии" -5500

потому и предлагаю озадачиться заранее.

советую не заморачиваться и не покупать лишнего

я тоже так думал, пока у меня при -10 вентилятор не встал колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю:

минус - можно налететь на криво отремонтированную детальку.

КМК, вывод очевиден.

и еще...

цена "на заказ" - 3700

цена "всегда в наличии" -5500

потому и предлагаю озадачиться заранее.

"криво" - вопрос в выборе подрядчика (пока все турбонашнетатели/генераторы работают) - вопрос личный

4680р. - это и есть "всегда в наличии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс: если нового нет, а греться хочется, то ...

4680р. - это и есть "всегда в наличии"

это как понимать?)

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как понимать?)

это логика

топикстартер на Неве и я не знаю наличия в его славном городе

p.s. славно флудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за комменты. Сейчас на улице около нулевая температура - пока машина не прогреется до 90 градусов, то сильно шумит и скребет, потом тише, но все-равно звук присутствует в той или иной степени... Делаю вывод, что лучше озаботится приобретением сего девайса уже сейчас. Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Я не парюсь. Впрочем... У меня в машине всё как-то не так, и мне кроме вентилятора есть о чём париться. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, так-то у меня тоже есть, куда приложить силы, но это самый насущный вопрос на данном этапе. А так акпп тоже требует к себе более пристального внимания, я не парюсь. Впрочем... пока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на Маршале (на Казакова) чудный дядька, приносишь ему снятый мотор, он его перебирает, превтуливает, и вуаля, все будет как новенькое. Стоит сие удовольствие 1,5 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, так-то у меня тоже есть, куда приложить силы, но это самый насущный вопрос на данном этапе. А так акпп тоже требует к себе более пристального внимания, я не парюсь. Впрочем... пока... :)

Порекомендую тебе всячески не обращать на АКПП внимание, а поменять её разом на новую. Пройден мной этап ремонта АКПП -- деньги на ветер. Лучше б сотку добавил сверху, и у меня была бы новая коробка... Но, это уже тема для отдельной ветки дискуссии...

Есть на Маршале (на Казакова) чудный дядька, приносишь ему снятый мотор, он его перебирает, превтуливает, и вуаля, все будет как новенькое. Стоит сие удовольствие 1,5 руб

1,5 рубля даже диагностика не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичи же не знают про чудные казковские места...маршал, юнона и тп :) им не понять

кстати, родители там недалеко живут на захарова. В свое время я там много обуви стоптал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичи же не знают про чудные казковские места...маршал, юнона и тп :) им не понять

кстати, родители там недалеко живут на захарова. В свое время я там много обуви стоптал

У топикстартера написан город На Неве, вот я и подумал что мы из "одной деревни". По поводу диагностики за 1,5 рубля "не вкурил"?? Чего там диагностировать? Я дал рекомендацию, можно снять мотор, принести дядьке, заплатить 1500 р, поставить обратно и забыть про этот геммор. Вопрос экономии вроде в обсуждении подымался. Остальное мне не понятно.. Извиняюсь что влез тут со своим Казакова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера написан город На Неве, вот я и подумал что мы из "одной деревни". По поводу диагностики за 1,5 рубля "не вкурил"?? Чего там диагностировать? Я дал рекомендацию, можно снять мотор, принести дядьке, заплатить 1500 р, поставить обратно и забыть про этот геммор. Вопрос экономии вроде в обсуждении подымался. Остальное мне не понятно.. Извиняюсь что влез тут со своим Казакова...

экономия будет не великая, в пару тысяч рублей + прокатиться на Казакова, подождать, приехать обратно в сервис. а колхоз - будет, просто будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономия будет не великая, в пару тысяч рублей + прокатиться на Казакова, подождать, приехать обратно в сервис. а колхоз - будет, просто будет ;)

то есть новый вент будет стоить 3500, правильно я тебя понял, Костя?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...