Recommended Posts

про комплектацию по советовал бы

1 фары ксенон- показывает и светит совсем по другому - стоит денег - нО оправдывается

2 подогрев сидений обз

3 если возможно то и заказть - ПОДогрев ЛОБОвого стекла

4 колеса 16 - думаю тебе не нужна резина ренфлет!!

5 цвет конечно что нить поярче- всегда позитивно выглялдала машина в цвете -лазер блю и белой крышей= :blue-w:

про ксенон стопудов!

и обрати внимание на подлокотник и скрытую секцию для хранения вещей, что НАД бардачком - ты Ж девочка, пригодится

правда, не знаю, сколько она стоит как доп опция - но штука полезная

подлокотник тоже в базе не идет - но ты вспомнишь о нем, когда будешь наяривать в Е-бург)

и про ксенон вспомнишь)

если нужны сетки в багажник - например, привыкла к ним - то тоже заранее об этом скажи - тогда в багажнике будут "ушки" для крепления тех самых сеток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня устраивает все, что включено в базу. и лично от себя бы поставила - коробку автомат и музыку И ВСЕ на этом )))) за 830 т руб меня устраивает.

хочу Mini One...притягивает почему-то купешка ))

Ребят...напишите мне что-нибудь интересное, какие-то факты, чем лично Вам понравилась этиа машина, из практики ))) мне очень интересно

Пишу интересные факты

Вы так хотите,что ничего не знаете.

MINI One Coupe не существует в природе. Его никогда не было и не будет. Купе начинается с Купера. Причины нет смысла объяснять.

Мой совет - закляните хотя бы раз на сайт mini.co.uk или mini.ru

Посмотрите конфигуратор, почитайте форум. Чтобы потом, если вы купите машину, у вас не возникло вопросов по поводу того, как открыть капот и где тут ремонт. А то тут в соседней теме девочка красиво выступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про комплектацию по советовал бы

1 фары ксенон- показывает и светит совсем по другому - стоит денег - нО оправдывается

2 подогрев сидений обз

3 если возможно то и заказть - ПОДогрев ЛОБОвого стекла

4 колеса 16 - думаю тебе не нужна резина ренфлет!!

5 цвет конечно что нить поярче- всегда позитивно выглялдала машина в цвете -лазер блю и белой крышей= :blue-w:

фары ксенон - мне не к чему, как-то не люблю.

подогрев передних сидений - в базе есть

подогрев лобового стекла - спасибо за совет, рассмотрю на месте покупки.

цвет машины - тоже хочу яркий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикол то в том,что человек,прося помощи,отверг все,что насоветовали.

"...не люблю,устраивает и так...."

а зачем тогда совета просите,если все и так решено.

скажите просто,что есть Х денег и все,что предлагают в этот Х,я и возьму.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары ксенон - мне не к чему, как-то не люблю.

подогрев передних сидений - в базе есть

подогрев лобового стекла - спасибо за совет, рассмотрю на месте покупки.

цвет машины - тоже хочу яркий ))

в базе разве есть подогрев?

не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикол то в том,что человек,прося помощи,отверг все,что насоветовали.

"...не люблю,устраивает и так...."

а зачем тогда совета просите,если все и так решено.

скажите просто,что есть Х денег и все,что предлагают в этот Х,я и возьму.

да уж :laugh: я с Вами-Леонид полностью согласен!....а как все начиналось ;) ......

фраза достойная -просто ВНЕ критики- фары ксенон - мне не к чему, как-то не люблю. :good:

теперь у меня вапрос к Шанельки-воообще может и ездить дальше на Хондочки- не ломается не угонятся ...опять токи и деньги можно не тратить -сумочку Луиса Виатона преобресть ;)

спсппспспс

Лео - прости! :rolleyes:не удержался :rolleyes: я тебе поставил + :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в базе разве есть подогрев?

не

ну, есть же...мне менеджер в нашем городе говорил и в Омске говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI One Coupe не существует в природе. Его никогда не было и не будет. Купе начинается с Купера. Причины нет смысла объяснять.

вообщем, да, я так и хотела Мини Купер http://mini.ru/mini/cooper/index.html

но, когда я стала объяснять это по телефону в Омске, они мне гвоорят у нас есть в наличии (выслали фото), только это называется Мини One...я подумала ну и ладно.

Так значит, изначально я все верно думала, я хочу Мини Купер и подогрев сидений там в базе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж :laugh: я с Вами-Леонид полностью согласен!....а как все начиналось ;) ......

фраза достойная -просто ВНЕ критики- фары ксенон - мне не к чему, как-то не люблю. :good:

теперь у меня вапрос к Шанельки-воообще может и ездить дальше на Хондочки- не ломается не угонятся ...опять токи и деньги можно не тратить -сумочку Луиса Виатона преобресть ;)

спсппспспс

Лео - прости! :rolleyes:не удержался :rolleyes: я тебе поставил + :laugh:

народ, вы просто злой какой-то!

удивляете!

тема вообще о том, сыпится ли Миник в принципе, хотелось услышать позитивные отзывы, ну или наоборот.

Ваши пожелания - спасибо, что советуете, но обсуждать мое решение - неэтично, т.к. это дело вкуса.

Обсуждая мои слова, вы прежде всего себя кем хотите выставить, профессионалами, которые могут грамотно посоветовать и дать развернутую рекомендацию? я так не считаю. Вам просто нравится стебаться, что неочень эффектно для форума данной марки машины. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы просто злой какой-то!

удивляете!

тема вообще о том, сыпится ли Миник в принципе, хотелось услышать позитивные отзывы, ну или наоборот.

Ваши пожелания - спасибо, что советуете, но обсуждать мое решение - неэтично, т.к. это дело вкуса.

Обсуждая мои слова, вы прежде всего себя кем хотите выставить, профессионалами, которые могут грамотно посоветовать и дать развернутую рекомендацию? я так не считаю. Вам просто нравится стебаться, что неочень эффектно для форума данной марки машины. Спасибо!

та ну

хватит)

все же от души говорят)

и советуют от опыта)

вот почему ксенон?

думаешь, что дальше светит?

неее

шоб ты за столом кафе в сургуте сказала: "а у меня миник с биксеноном"...

и вот он - взгляд уважения и кивки солидарности от владельцев гелендевагенов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже знаю что будет дальше :cool: ......Но писать не буду- буду только сидеть и читать ;)

так это тема -Помогите ! или Посоветуйте - на форуме так часто пишется

что страшно становится :(

а главное то - советуешь или подсказываешь человеку - как лучше как правельно...а он потом....бах

и сделал КАК не надо и еще даже потом напишет или скажет при встрече золотую короную фразу:

- вЫ знАли - почему нЕ отГОВОРИЛИ МЕНЯ :cry: ?????

поэтому я удалюсь и просто буду читать и следить за действиями ;)

ШАНЕЛЬКА :birthday: -всего тебе только и удачного

да поможет тебе здравый Мужской смысел :party: (я держу за тебя кулачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня устраивает все, что включено в базу. и лично от себя бы поставила - коробку автомат и музыку И ВСЕ на этом )))) за 830 т руб меня устраивает.

я хочу Мини Купер и подогрев сидений там в базе есть.

гложут меня смутные сомнения о соответствии модели и цены.но в ТЕХ краях суровые менеджеры.видать могут и такое намутить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы просто злой какой-то!

удивляете!

тема вообще о том, сыпится ли Миник в принципе, хотелось услышать позитивные отзывы, ну или наоборот.

Ваши пожелания - спасибо, что советуете, но обсуждать мое решение - неэтично, т.к. это дело вкуса.

Обсуждая мои слова, вы прежде всего себя кем хотите выставить, профессионалами, которые могут грамотно посоветовать и дать развернутую рекомендацию? я так не считаю. Вам просто нравится стебаться, что неочень эффектно для форума данной марки машины. Спасибо!

ломается все.

не буду пост свой в эту тему из другой копировать, но мое мнение такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, про субару все, что я слышал всегда - это то, что на ней можно доехать только до ближайшего поворота, а дальше начнут детали отпадать... однако субароводы (например, Korund) с этим могут и не согласиться.

Отредактировал 3aHyDa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы просто злой какой-то!

удивляете!

тема вообще о том, сыпится ли Миник в принципе, хотелось услышать позитивные отзывы, ну или наоборот.

Ваши пожелания - спасибо, что советуете, но обсуждать мое решение - неэтично, т.к. это дело вкуса.

Обсуждая мои слова, вы прежде всего себя кем хотите выставить, профессионалами, которые могут грамотно посоветовать и дать развернутую рекомендацию? я так не считаю. Вам просто нравится стебаться, что неочень эффектно для форума данной марки машины. Спасибо!

Шанель, не обижайтесь! Ну, не очень снисходительны миниводы к мининевеждам. Вам ещё повезло. Так долго минеры советы давали, так вежливо и терпеливо! Настю (в соседней теме) они разнесли в пух и прах после первого же сообщения... Думаю, все дело в аватарке. Если вы и в жизни такая же веселая и красивая, то мини вам подойдет!

По теме: когда одна девочка решила купить мини, все вокруг говорили, что это ломучая табуретка, ведро с болтами, погремушка и что-то там ещё... не помню. Вы думаете, это ее остановило? Конечно, нет. Она хотела ТОЛЬКО мини. И ни разу об этом не пожалела!.. Если эта история про вас - какие могут быть вопросы!

P.S. Интересно, а много ли мини в Сургуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настю (в соседней теме) они разнесли в пух и прах после первого же сообщения... Думаю, все дело в аватарке. Если вы и в жизни такая же веселая и красивая,

P.S. Интересно, а много ли мини в Сургуте?

Спасибо Ока, за поддержку.

Что за тема? Дайте почитать.

Да, мини мне по характеру подходит и по виду.

В Сургуте Мини буквально 3 штуки ездит- красная, темно-зеленая и голубую как-то встречалась. Не популярна эта машина у нас, потому и прекратили поставку Мини в БМВ, именно с 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гложут меня смутные сомнения о соответствии модели и цены.но в ТЕХ краях суровые менеджеры.видать могут и такое намутить.

Похоже там One с автоматом и, возможно, с пакетом Salt... ;)

И ещё мне кажется, что ТС не совсем понимает что суть One и Cooper. Все мои знакомые/друзья называют MINI Купером. И всё равно какой кузов - хэтч, купе... Мини - значит Купер :rolleyes:

Отредактировал yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже там One с автоматом и, возможно, с пакетом Salt... ;)

И ещё мне кажется, что ТС не совсем понимает что суть One и Cooper. Все мои знакомые/друзья называют MINI Купером. И всё равно какой кузов - хэтч, купе... Мини - значит Купер :rolleyes:

вот с этим согласен на сто

все вокруг говорят - "твой купер?"))

и со стороны новичку реально сложно

посылая в FAQ, где в общем-то текс, то в куче информации теряешься

на сайте мини.ру тоже информации куча и все верно - но при взгляде со стороны не так просто понять базовые и элементарные различия

это проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам , чего не понятного-то?

Все различия ONE и COОPER сводятся к мощности двигателя. Двигатель стоит один и тот же. Ваня развивает 98 сил, Купер - 122. А далее - можно купить упакованого Ваню с кожей, люками, климатами и проч, а можно голенького купера. Вот и все. А не разбирается человек, потому как менеджеры скорее всего сами ничего не понимают...

По поломкам только из собственного опыта могу сказать - помпу охлаждайки я поменял через пол года, потому как охлаждайка уходила, но это по гарантии. По гарантии же поменял передние втулки стабилизатора и механизм правого стеклоподъемника. Сейчас начали барабанить задние втулки. Но мой пробег 74 тыс. км. - практически тянет на рекорд... Скорее всего накрылся датчик сгорания топливных газов, но это надо уточнять еще...

Собственно - вот и все. Машине в начале мая - 3 года.

масло меняю раз в пол года или раз в 13 тыс. км. , Как и фильтры. Сейчас в Германии за пол года, со всеми путешествиями , я проехал около 6000км. Масло меняю через 2 недели.

Собственно - у меня ONE. Аллес вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vantozzz, если движки одинаковые, то, значит, у Вани он зажат программно... а нельзя ли его в этом случае перенастроить до Купера? Это ж тогда можно немного сберечь на мороженое при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тема? Дайте почитать.

Пожалуйста: http://forum.minipeople.ru/topic/30582-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d1%83/

А пока ждете мини, читайте форум. Узнаете много интересного и о мини, и о нравах миниводов. И такие вопросы, как у Насти, возникать не будут.

А по комплектации я бы посоветовала к минерам прислушаться. Обогрев лобового стекла вам в Сургуте очень пригодиться, не пожалеете. Без подогрева сидений тоже нельзя. Но вот подлокотник мне был совсем не нужен. Он не регулируется, и я могла на него облокотиться, только отодвинув сиденье почти до упора назад. Но тогда я не доставала до педалей. Ростом не вышла. Так что без собственного опыта общения с мини тоже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.