секретки на колесах


Recommended Posts

ПИПЛ, помогите!!!!!!!!!!!!!! в мае у меня появился любимый миник, Ванек)). Сейчас пришла пора переобувать моего красавца, а нет секреток, мне просто их не положили, тогда не проверила, т.к. не знала, а щас хер докажешь.... Мне может подойдут секретки от другого мини??? Если да. то одолжите, плииз. В салоне переобуть без них не могут, только спиливать, что крайне не хотелось бы делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИПЛ, помогите!!!!!!!!!!!!!! в мае у меня появился любимый миник, Ванек)). Сейчас пришла пора переобувать моего красавца, а нет секреток, мне просто их не положили, тогда не проверила, т.к. не знала, а щас хер докажешь.... Мне может подойдут секретки от другого мини??? Если да. то одолжите, плииз. В салоне переобуть без них не могут, только спиливать, что крайне не хотелось бы делать!!!

-что бы одолжить,нужно,по крайней мере,знать вид этих секреток.

и что значит "не положили"?

-а Вы попробуйте приехать к тому менеджеру,который продавал машину.может и доказывать ничего не придется.просто получите эти секретки и все тут....

ЗЫ:а разве на Ваню ставили секретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджер ответил, сто проверять должны, теперь уже ни фига не получите. У меня ромашка внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджер ответил,

имя в студию.

а проверять должны.ага.

ромашки такие?

если да,то дам попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zacken, очень буду благодарна. Если подойдут еще, конечно.

Где встречаемся? Куда подъехать? Найдите меня в контакте. Мазурик Юлия (Москва, 22 года) и спишемся)

Имя менеджера Екатерина Трофимова, 18 мая 2012года покупала.

ЖДУУУУУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть еще вариант: выкинуть болты-секретки нафиг. Чтобы их демонтировать, рекомендую заехать в СДК и потратить на это 10 минут своего времени. Сделают все очень аккуратно без всяких там спиливаний. При этом нужно просто приобрести 4 обычных болта.

Отредактировал Orchid Kid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Zacken, очень буду благодарна. Если подойдут еще, конечно.

Где встречаемся? Куда подъехать? Найдите меня в контакте. Мазурик Юлия (Москва, 22 года) и спишемся)

Имя менеджера Екатерина Трофимова, 18 мая 2012года покупала.

ЖДУУУУУ!!!!

Можете не тратить время на встречу. Вынужден разочаровать, секретки на то и секретки - они все разные, даже если похожи внешне. Шансы на то, что секретка подойдёт не больше, чем шансы на то, что подойдёт чужой ключ к вашему автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не тратить время на встречу. Вынужден разочаровать, секретки на то и секретки - они все разные, даже если похожи внешне. Шансы на то, что секретка подойдёт не больше, чем шансы на то, что подойдёт чужой ключ к вашему автомобилю.

Точно! К моему клубню, помнится, из двух гигантских пакетов с секретками так ни один и не подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким секреткам как на картинке http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R50/48010/any+N+any+any/graphics/36/36_0939/ или http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R50/48010/any+N+any+any/graphics/36/36_0510/ можно найти ключи у ОД. Но если у вас то, что нарисовал Zacken - дело труба. Легче высверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры которые с уважением относятся к своим клиентам, (на новых а/м.) выкручивают и меняют на болты - эти ромашки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры которые с уважением относятся к своим клиентам, (на новых а/м.) выкручивают и меняют на болты - эти ромашки!!!

Позволю себе не согласиться. Секретки нового образца значительно лучше защищают колёса от "несанкционированного доступа". Но, на то они и секретки, требуют значительно более нежного обращения. К старым секреткам легче привариться, выкрутить подручными средствами, обхватить снаружи, штырь внутрь забить. Скрутить им голову значительно тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Секретки нового образца значительно лучше защищают колёса от "несанкционированного доступа". Но, на то они и секретки, требуют значительно более нежного обращения. К старым секреткам легче привариться, выкрутить подручными средствами, обхватить снаружи, штырь внутрь забить. Скрутить им голову значительно тяжелее.

Я больше скажу!, они это делают за свой счет!!!

Для старых секреток - есть ключи!!! с помощью которых можно их снять.

Для новых - нет!

Довольные клиенты - залог успеха!!!

Ситуация с секретками - многим испортила нервы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ромашки как на фото Закена. Когда получал машину решили с отцом проверить подойдет ли наш ключ к другим мини с такими секретками. В итоге он подошел ко всем клабменам лимитированной серии и к обычному новому куперу что стояли на стоянке автосалона.

Если автору темы еще надо - то можете мне в личку отписать и подъехать, попробуем моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное недостаточно чётко свою мысль сформулировал. Попробую ещё раз. Секретки для того, что бы колёса от воров защищать, а не для того, что бы легко откручивать было. Те секретки, которыми вы недовольны защищают колёса значительно лучше. По поводу "за свой счёт меняют" тоже ремарка есть. Секретки - опция (2РА). Хочешь заказывай, не хочешь не заказывай. Отсюда и вопрос, что значит "за свой счёт"? Это как, в контракте секретки прописаны, а они их "за свой счёт" на обычные болты поменяли? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удаляли одну секретку у дилера за 4 тыс рублей, и даже скинуть не захотели. Кому-то очень повезло, если поменяли бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кантримене ключ от секреток завалился под обшивку. На зорге 17 акуратно открутили. Не высверливали и не вываривали. Если их не затянули в усмерть- то могут снять. Дешего чот. В районе тыщ 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное недостаточно чётко свою мысль сформулировал. Попробую ещё раз. Секретки для того, что бы колёса от воров защищать, а не для того, что бы легко откручивать было. Те секретки, которыми вы недовольны защищают колёса значительно лучше. По поводу "за свой счёт меняют" тоже ремарка есть. Секретки - опция (2РА). Хочешь заказывай, не хочешь не заказывай. Отсюда и вопрос, что значит "за свой счёт"? Это как, в контракте секретки прописаны, а они их "за свой счёт" на обычные болты поменяли? Не верю.

Это, в теории.. По части защиты от несанкционированного съема кримнальным элИментом... :) относится к исключительно тупым, ленивым и не обремененным фантазией, воришкам..

А вот если колеса "присмотрели"... Значит их у вас больше нет. Секретки аккуратно выкрученные.. остаются вам, как память.

Секретки нового образца, так называемые "ромашки" защищают колеса лучше на порядок. От их владельцев и сервисменов. По причине банальной конструктивной не продуманности...

Или экономии на материале при изготовлении.. Нельзя СЫРЫМ МЯГКИМ откручивать ТВЕРДОЕ.. Осечка неизбежна...

:)

Выход..

Или возвращаться к проверенным секреткам, которые добавят вам иллюзию неукрадаемости ваших колес...

Или просто не париться по ерунде, вкрутив обычные болты. Я например, по возможности за это денег не беру...

Или.. есть тема круче секреток...

Ставьте на Мини зачуханные убогие штампованные диски меньше меньшего размера... Точно никто не польститься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кантримене ключ от секреток завалился под обшивку. На зорге 17 акуратно открутили. Не высверливали и не вываривали. Если их не затянули в усмерть- то могут снять. Дешего чот. В районе тыщ 2

В СДК я отдала за всю процедуру рублей 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, болты в новых секретках крутые, а ключи дерьмо. Сэкономили на ключах. Но если про эту особенность знать можно избежать многих проблем. Не случайно у ОД такие секретки ломают на два порядка реже, чем на сторонних шиномонтажах. Если вы пользуетесь такими секретками совет один, перед тем как откручивать тщательно очистите пазы от грязи и проследите за тем, что бы ключ прилегал плотно. Откручивайте нежно избегая ударных нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, болты в новых секретках крутые, а ключи дерьмо. Сэкономили на ключах. Но если про эту особенность знать можно избежать многих проблем. Не случайно у ОД такие секретки ломают на два порядка реже, чем на сторонних шиномонтажах. Если вы пользуетесь такими секретками совет один, перед тем как откручивать тщательно очистите пазы от грязи и проследите за тем, что бы ключ прилегал плотно. Откручивайте нежно избегая ударных нагрузок.

И просите сервисменов, при съеме-установке колес НЕ ЗАКРУЧИВАТЬ-ЗАБИВАТЬ их гайковертами..

Ручками. Тогда точно все открутится.

Зы.

По практике. Все. Абсолютно все дилеры Санкт -Петербурга этого не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданка Мазурик вломилась ко мне в Скайп,затем пообщались по телефону о ее приезде на примерку.

пропала так же стремительно,как и появилась.видать,рассекретили ее..

по сабжу: секретки удалил нафиг.нет к ним веры.ни к секреткам,ни к сервисменам. если чё,страховая-наше фсё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси чё, у "меня" есть болты-секретки с двумя ключами и изменяемым рисунком от партии к партии

при утере "оригинального ключа" может быть изготовлен только по номеру а не путем подбора

да, друзьям и толстякам - скидки !! 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси чё, у "меня" есть болты-секретки с двумя ключами и изменяемым рисунком от партии к партии

при утере "оригинального ключа" может быть изготовлен только по номеру а не путем подбора

да, друзьям и толстякам - скидки !! 25%

а это-разные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное недостаточно чётко свою мысль сформулировал. Попробую ещё раз. Секретки для того, что бы колёса от воров защищать, а не для того, что бы легко откручивать было. Те секретки, которыми вы недовольны защищают колёса значительно лучше. По поводу "за свой счёт меняют" тоже ремарка есть. Секретки - опция (2РА). Хочешь заказывай, не хочешь не заказывай. Отсюда и вопрос, что значит "за свой счёт"? Это как, в контракте секретки прописаны, а они их "за свой счёт" на обычные болты поменяли? Не верю.

За свой счет это значит, что на всех машинах, которые проходят через салон - откручиваются секретки и меняются на болты!!! за свой счет (не БРТ).

Рассказов, про то, что секретки сохранили колеса - минимум.......

А не могут открутить..........., каждый 2-ой комплект.

Дело даже не в легко откручивать, а в том что не нужны!!! такие секретки на авто, лозунг которого "С Удовольствием за рулем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...