Дрынь-дынь


Лёля

Recommended Posts

Я о5 с какими-то техническими проблемами... На самом деле расстраиваюсь. Нам с мини и года нет, и уже поменяли все на свете, и постоянно что-то ломается у нас, что-то надо все время доливать и прикручивать... Хотя может мне так кажется)

Короче. Что-то с коробкой. Как будто с 3 сразу на 5 перескакивает. При этом у меня АКПП, и не адаптивная. Но даже если с 60 разгоняюсь, сразу на 4-5 тыс. оборотов. И если, допустим, на сотке после разгона отпустить газ, обороты вместо того чтобы падать резко растут до 5. Ну что это такое?!

Ездить-то в принципе можно, но я во-первых машину не чувствую, а во-вторых бензин много жрет.

Я просто думаю, может, у кого-то было... У меня у друга так 4 скорость пропала на автоматической коробке в мерседесе, так он 2 года лечил, так и не вылечил. На сервисе у меня никаких ошибок не нашли. Вот собираюсь все в Автодом, диагностику хотя бы сделать. . .

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на каком сервисе не нашли ошибки? В данной ситуации, лучшая диагностика - проехаться с приёмщиком и всё наглядно продемонстрировать. Около автодома есть район Ходынского поля, где классные прямики и плавные повороты, при этом почти никого народу. От АВТОДОМА минуты 3-4 езды в сторону Ленинградки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать твоим описаниям, то у тебя сбилась программа АКПП.

тебе ее нужно заново перепрограмить. это делается с помощью компа в сервисе (20 мин.) + потом надо в режиме обучения (АКПП) разогнаться до 80 и отпустив газ одокатиться до остановки.

и все будет тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Что-то с коробкой. Как будто с 3 сразу на 5 перескакивает. При этом у меня АКПП, и не адаптивная...

Коробка в любом случае адаптивная и программируемая (а других на MINI и не ставят), так что надеюсь, что проблема все-го лишь в сбившейся программе :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Миниводыыыыыыы

Сия проблемы вылезла и у меня! обороты как бешеные гуляют после 80... Приехали в сервис, ошибок компьютер не выдал... Ответ сервиса меня не очень устроил "1. давайте заново попробуем перепрограммировать 2. попробуем поменять масло в коробке 3. мы не знаем что это, если первые 2 пункта не помогут."

HELP! не знаю, что делать.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниводыыыыыыы

Сия проблемы вылезла и у меня! обороты как бешеные гуляют после 80... Приехали в сервис, ошибок компьютер не выдал... Ответ сервиса меня не очень устроил "1. давайте заново попробуем перепрограммировать 2. попробуем поменять масло в коробке 3. мы не знаем что это, если первые 2 пункта не помогут."

HELP! не знаю, что делать.... -_-

для начала - попробовать 1ые 2 пункта. или уже? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветсвую всех , у меня такая же проблема , разгоняюсь до 80 и плавно жму на тапку газа , обороты растут....скорость прежняя но стоит еще чуть придавить тапку происходит моментальное ускорение , подскажите где можно перепрошить коробку в Москве по божеским ценам ?

Отредактировал tioxovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую всех, хотел услышать дельный совет ....мой миник после дтп ( слегка помята дверь) отказывается разговаривать со своей же кпп, причем загорелся естественно аварийный режим, привез к дилеру ,его заключение разбит редуктор коробки ?????????? резюме замена. приехал в сервис к товарищам , сняли посмотрели сказали редуктор в норме...на данный момент ждем ПО для резюмирования данных по коробке ...

может кто подскажет в чем может быть проблема ?случалось у кого нибудь такое ?(режимы драйва переключаются , редуктор целый ,по удару привод , подвеска и подушки двигателя не повреждены , удар пришелся только в дверь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

У меня случилась сия проблема. Перепрограммировали коробку - и все стало ок!

Вот и я попал. Нужно ехать на перепрошивку. От чего может зависеть подобное счастье? Как подстраховаться от повторения программного сбоя? Может есть какая-то процедура ресета? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это происходит: вот ехал себе нормально, и вдруг начинает глючить КПП? Само по себе из строя выходит? ИЛи купили машину, а оно вот так? И вдруг это заразно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу перепрошился в СДК. Оказывается, эта процедура делается на ходу, а не в стационаре. Машину нужно разогнать не менее, чем до 80 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...