Лучшие динамики для установки в штатные места?


andy_b

Recommended Posts

Какие трех компонентные динамики встанут в штатные места mcs r56 2008? Что из этого самое лучшее/дорогое? я слышал что то из фокалов есть.

хочется именно набор твитер+сч+мидбас+настроенный кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того какую вы музыку предпочитаете слушать и какую собираетесь слушать в машине. Какой бас вам по душе, любите ли когда яркие верха, "задранные", или более "гладкие". Какой звук, сочный, детальный........и т.д.???

Из этих критерий и нужно подбирать ак-ку в машину, да и не только в машину. А посадочные места ак-ки всегда можно и доработать, изменить, изготовив адаптеры, на больший или меньший диаметр.

ДА, и самое главное))), самое, самое. Это бюджет, который вы готовы потратить на ак-ку.

И не забывайте что фронт, фронтальная ак-ка, это самая важная составляющая всей акустической системы, следовательно не стоит экономить.

ПиСи: серединку не стоит менять, штатная серединка очень достойная, тем более она коаксиальная!!! В основном в 3х компонентный комплектах идет купольная, а это своего рода просто большая пищалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю что б динамики играли _нормально_. Т.е. без выраженной в любую сторону задранности. Хочется что бы просто хорошо играло и нельзя было сказать что "задрано" "гладко" и т.п.

Я точно не хочу связыватся с подиумами-адаптерами и т.п., поэтому хотел бы именно динамики которые бы встали в штатные места.

Обычный репертуар: что то вроде "радио максимум" и "мегаполис фм". Т.е. бритпоп-рок-электроника.

Штатный Alpine + Hifi + professional = мутен, невнятен, плоск и безголосен.

Бюджет пофиг. Хочется лучшее из возможного.

Отредактировал andy_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное заблуждение, что от цены аппаратуры зависит качество воспроизведения. Мертвяк может быть по любой цене.

Еще одно заблуждение, что акустику надо подбирать под "что предпочитаете слушать". Хорошо играющая система одинаково хорошо воспроизводит музыку любого жанра. Задранные или гладкие верха, бас погуще, детальнее, сочнее - это же на тему "насколько вывернутое и кривое звучание Вы предпочитаете".

Тотальное оболванивание потребителей аудиоаппаратуры. Неспособность комплекта играть музыку прикрывают фиговым листочком объяснения "этот комплект не для камерной музыки (не для джаза, не для классики...)" или красивым обманом про "эту ценовую категорию", про чудо-концепции, коаксиальности или купольности, то есть, про то, что само по себе заведомо не связано с хорошим или плохим качеством воспроизведения. В автозвуке это еще отчетливее сказывается. Соревнования надо проводить по формальным признакам, вот и теряется за уровнем давления, шириной сцены и прочими объективными замерами то главное, ради чего ставится аппаратура: музыку слушать. Эмоции получать от музыки. А не звучки выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня забанили в гугле - какие размеры динамиков в минике?

ты что, тут нельзя такие вопросы задавать, щас топор придёт и зарубит :=:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, ни каждая ак-ка способна отыграть ту или иную музыку, тем более дорогостоящая! Тут даже спорить нету смысла, если есть у кого то из наших местных аудиофилов сомнения, готов их развеять, и пригласить на прослушивания или тесты, можно даже их устроить у Чернов Аудио, у них есть специальная комната для этих целей. Или пригласить пару сделанных мною лично машин и замерить АЧХ. Но не об этом........

Миндбас в Мини 16й, но не стоит забывать и про глубину, динамик со слишком глубокой посадкой может задевать за стекло.

Хотите получить чистый и насыщенный звук, ставьте Morel, лучше вот эти http://www.music-car.ru/Morel_Elate-6%2F3%20LE.html, дорого? Значит эти http://www.music-car.ru/Morel_Elate%206%203-way.html, звук будет просто супер. Но они не смогут отыграть достойно "колбасу"!

Хотите радио слушать? Хотите "колбасу", значит серединку оставляем родную, меняем мидюк на вот это http://www.hertz-caraudio.ru/acoustic/model.php?mode=HV%20165L, ни какого саба не надо после них))), пищалки ставим например эти http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=CX%20280%20V, они очень крутые, так как доигрываю серединку, глубина и ширина сцены гарантированны.

И без хорошего усилка вам точно не обойтись в этих вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что, тут нельзя такие вопросы задавать, щас топор придёт и зарубит :=:

для "остряков" сообщаю,что ему,Топору,приходить никуда не нужно.он,Топор,и так над чье-то головой маячит.

-раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может старттопику ничего не придумывать ? и воспользоваться решением на расстоянии вытянутой руки ???

т.е. просто поставить оригинальный комплект Хармана ?

уж он то на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать focal, что нибудь из линейки utopia. Если уж слушать прогноз погоды, то пусть его воспроизводят динамики по цене сопоставимые с зарплатой ведущего :-)))

А вообще всесведущий Каа как всегда прав, если аппаратура нормальная, то ей пофиг чего играть, а как она будет это играть это уже спрос с настройщика.

А если серьезно, то если автор не ставит целью ставить все как следует, то смысла брать очень дорогие компоненты нет никакого. Скорее всего они будут оптимизированы под определенный объем (ящик или фазик), а не под голую, поющую и резонирующую дверь и будут играть при любительской установке хуже динамиков начального уровня ...

з.ы. Лёня - топор это Сила :-)))
Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Лёня - топор это Сила :-)))

а я че,я -ниче.просто там умник затаил обиду вот острит.точнее думает,что острит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно планируется шумка дверей, но я не хочу делать внешние подиумы и что либо менять в самих обшивках дверей и стоек. Соотв. нужны твиттеры в стойки которые влезут вместо альпайнов, и нужны плоские мидбасы что б стекла открывались. Фокал Утопия не влазит точно.

тут упоминался какой то кит харманкардон, что это, как называется правильно, где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики с обратной магнитной системой делают и морель, и херц и динаудио, все имеет очень незначительную глубину если необходимо найти именно "плоские".

Харман - это штатная опция ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...