Первое ТО на МиниКантримен


Rubin

Recommended Posts

нах-нах! еще 2 года от них зависеть!

мне нужно чтобы по окончании гарантийного обслуживания я не поимел тех.проблем из-за распи$#@%тва дилера

и все таки,, что за пластмассовая коробень помеченная красным? (не воздушный фильтр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Трубка на 10 и звёздочка-открутил,поменял воздушник.Можно после 7500 продуть и опять поставить до 15000 пробега.Масло у тебя на свежее не похоже. До 1000-1200км. после смены оно на щупе прозрачное,как вода.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТО-1 берёшь через Екзист масло Castrol EDGE Professional BMW LL01 5W-30 1л = 5 банок,масл.фильтр оригинал,воздушный и салонник неоригинал.Воздушный и салонник меняешь сам до заезда к дилеру,у дилера меняешь только масло с м.фильтром.На вопрос о других фильтрах говоришь,что только поменяны.Проконтролируй отметку о замене масла в гар.книжке. Никаких работ кроме замены масла,без твоей просьбы производить не должны.Плати в кассу 600руб за работу и езжай с богом!!!Вот и всё ТО-1. P.S.Масло с фильтром и дилерской работой будет стоить тебе 3200 рублей.Воздушный и салонник неоригинал,где-то 850руб. Дёшево и сердито. ТО-1=4050-4100рб.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, дилер рекомендует 0в30 лонглайф-01

а не черевато ли менять самому тем, что дилер может подсунуть старый фильтр, а потом если что отказать в гарантии - дескать, пометки о замене нет, а должна была быть...

лучше купить все запчасти самому и приехать их ставить у дилера и чтоб все прописали. Тогда и вопросов быть не сможет никаких.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всё нормально??? Я же написал,куда понятнее??? Не доверяешь-умей настоять на присутствии непосредственно при замене фильтра и масла-это 10 минут.Хочу посмотреть,как мне откажут в этом на любом дилерском центре в России.

Если живёшь за Уралом лей 0в30 лонглайф-01.А вообще есть производитель и его требования.Внимательно изучай и соответствуй. Извини,но если тебе порекомендуют отдать невесту на обкатку соседу? Ты как поступишь??

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне и в хельсинки на дилере говорили, что если пробег как у меня (18 тысяч), то лить надо 0в30. Правда они говорили про лонглайф-04, но наши дилеры мне сказали, что было какое-то письмо от бмв с рекомендацией заливать в рф лонг-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой разговор-двадцать раз обсуждался. Для России и в турбо и в атмосферу 01.04 только в Швейцарии,Исландии и пр. слаборазвитых странах................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене масла двиг промывается? Фото с моим маслом объясняется тем что адванс не использует промывочную жидкость, то есть не промывает двиг. Звонок в автодом- тоже нет. Звонок на Н Ригу, где и делал первый оилсервис- да, делают. В наряде черным по белому промывочная жидкость 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене масла двиг промывается? Фото с моим маслом объясняется тем что адванс не использует промывочную жидкость, то есть не промывает двиг. Звонок в автодом- тоже нет. Звонок на Н Ригу, где и делал первый оилсервис- да, делают. В наряде черным по белому промывочная жидкость 5 литров

И хорошо что не промывают, масло само справится ... Цвет масла меняется не от 200 граммов старого, и уж лучше пусть это будет 200 гр старого масла, а не новой промывочной жидкости :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить 500 гр после откачки - это очень круто. 200 грамм без откачки остается, путем откручивания сливной пробки и ожидания, а не моментального закручивания пробки обратно. имхо, в любом случае от старого масла будет вреда меньше чем от промывки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Первое ТО, правда на Мини Клабмен.

пробег 11.000 км

Звонок дилеру

Борис-Хофф - 15.000 рублей

дилеру автодом - 15.000 рублей

по дороге из дома в квартиру

дилер Адванс Авто на Киевке - 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер Адванс Авто на Киевке - 9000

+ В выходные скидки

ток нахрена? Комп не зовет? В любой неофициальный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сорри, за глупый вопрос. А когда первое ТО надо проходить то? мне настойчиво рекомендовали первое ТО после 2000. Это правда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам компьютер при заводе двигателя сам показывает две "отсечки": либо явиться когда подойдет километраж (верхняя цифра), либо когда дата подойдет (нижняя - месяц/год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, за глупый вопрос. А когда первое ТО надо проходить то? мне настойчиво рекомендовали первое ТО после 2000. Это правда??

Скорее всего не так поняли.. После первых 2000 дилер зовет на осмотр, а не на замену масла.

Проверить все механизмы, протянуть все гайки.. Должны так делать :) уж не знаю, протягивают ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...