Help! Проблема с вариатором.


Andrej

Recommended Posts

Добрый вечер!

У меня горе, что то с вариатором на R50 2004 года.

Сначало просто перестала реагировать на переключение, в любом положении

стоит на Р. А к вечеру и ручка заблокировалась.

Кто сталкивался , подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

Ставить новый вариатор на машину с пробегом 112т не хочется.

Есть ли в Питере кто их ремонтирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что надо заказывать из Литвы

А с ремонтом вариантов нет? мне кстати про тебя и говорили, что ты можеш помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что надо заказывать из Литвы

?я? думаю точно -НЕТ!В лучшем случае замена НО НЕ ремонт.

есть еще известные парни МИШКА(Ботинок) и Толстый ;)

интересно-кто?и что говорил? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировать дорого. но дешевле ремонтировать, нежели покупать новый. в любом случае, очень сочуствую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере есть пример ремонта вариатора, вполне успешный.

за бюджет не скажу, не изучал вопрос. но б/у это "кот в мешке", а на ремонт дадут гарантию хотя бы месяцев 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере есть пример ремонта вариатора, вполне успешный.

за бюджет не скажу, не изучал вопрос. но б/у это "кот в мешке", а на ремонт дадут гарантию хотя бы месяцев 6

А место можно узнать , где этот ремонт проходил.Или номер телефона, ну хоть какую ниточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Готов купить твой неработающий вариатор, так как мне нужен только корпус от него! Сам столкнулся с такой проблемой в настоящий момент, бу вариатор из Литвы будет стоить порядка 50 к. Ремонт вариатора от 70 до 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!

Тоже проблемы с вариатором.

Подскажите на что рассчитывать, есть ли шансы обойтись малой кровью или уже только ремонт/замена : mini cooper 2002 года.

Раньше с 80 до 100 км/час разгонялся тяжеловато, но разгонялся, а тут доходит до 80 км/час и все. Обороты растут, а спидометр как заколдованный остановился. Ошибок на панели никаких не выдает, до 70 км/час работает идеально.

Отредактировал Кsю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!

Тоже проблемы с вариатором.

Подскажите на что рассчитывать, есть ли шансы обойтись малой кровью или уже только ремонт/замена : mini cooper 2002 года.

Раньше с 80 до 100 км/час разгонялся тяжеловато, но разгонялся, а тут доходит до 80 км/час и все. Обороты растут, а спидометр как заколдованный остановился. Ошибок на панели никаких не выдает, до 70 км/час работает идеально.

приезжай ко мне на адаптацию....всем помогало:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай ко мне на адаптацию....всем помогало:)

Подтверждаю! У меня были точно такие симптомы осенью. Помогла адаптация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброе время суток!!

Тоже проблемы с вариатором.

Подскажите на что рассчитывать, есть ли шансы обойтись малой кровью или уже только ремонт/замена : mini cooper 2002 года.

Раньше с 80 до 100 км/час разгонялся тяжеловато, но разгонялся, а тут доходит до 80 км/час и все. Обороты растут, а спидометр как заколдованный остановился. Ошибок на панели никаких не выдает, до 70 км/час работает идеально.

КСЮ уже во всю гоняет....адаптация рулит:)....и ешшо-меняйте масло и фильтр(в вариаторе) раз в 45000км пробега---и великий Ктулху никогда не придет за вами и вашей машиной:) аминь...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

хелп ми плиз! миник 2001 года вариатор тоже,при переключении на заднюю скорость толчок,проблема может быть в том что он щас стоит на нём не езжу по ряду причин(((есть ли смысл делать корректировку(в сдк сервисе делали дважды уже тут это адаптацией вы зовёте вроде)коробку уже перебирали на 120 тыщах примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свой опыт - те же самые проблемы с вариатором

и как итог - на мой взгляд - лучше не ремонтировать его ВООБЩЕ

потом только заманаешься прислушиваться к ощущениям, все ли хорошо работает

т.е. если понятно, что вариатор умирает - именно его механическая часть - то лучше просто продать машину с таким дефектом - скинув цену

пусть умельцы сами занимаются

а иначе - ты сам будешь тратить большие деньги, силы и нервы с неясным результатом

п.с. если проблема с только гидроблоком - т.е. условно говоря, поменяли масло в вариаторе, а оно без стружки и т.п. - и ясно, что беда с гидроблоком и адаптация не встает и т.п.

то вроде бы - отдельно можно достать новый гидроблок по вменяемым деньгам тыщ в 25-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

приезжай ко мне на адаптацию....всем помогало:)

Привет!!!!можешь помочь проблема на вариаторе мини Купер 2003 после 80 высокие обороты и только после 120 все нормально!в интервале 80-120 обороты3500-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай ко мне на адаптацию....всем помогало :)

освоил? молодца! ;) правда!

вот тебе мое дружественное ИМХО: перед адаптацией в любом случае читай ошибки и в случае неадекватных - не спеши сбрасывать в "Х"

так же обязательна как минимум коррекция уровня масла в КПП, а очень желательно его замена ... ну и масло оригинал онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освоил? молодца! ;) правда!

вот тебе мое дружественное ИМХО: перед адаптацией в любом случае читай ошибки и в случае неадекватных - не спеши сбрасывать в "Х"

так же обязательна как минимум коррекция уровня масла в КПП, а очень желательно его замена ... ну и масло оригинал онли

Вов. я уже как минимум год эт делаю(в свободное от основной работы время) :)

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день! У меня проблема с Миником! Вариатор просто перестал ехать! Только после 2.5 тысяч оборотов начинается дергаться и больше 10 км в час не едет!

На ошибки проверяли, их нет!

Масло поменял, фильтр тоже, но результат не изменился! Стружки вроде небыло!

Подскажите что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вариаторе гидроблок мог накрыться с возрастом

ошибок комп давать не будет

отдельно гидроблок сложно найти на вариатор

езжай к спецам и пробуй чинить блок, раз механическая часть вариатора в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что спецов в нашем городе нет!

Нахожусь во Владивостоке! Гидроблок нашел новый 37 тыщ стоит!

в Москве! токо я не уверен что мне его смогут поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...