Ошибка "неверные показания по воздуху"


Recommended Posts

Протестили с Стасом машину. Считали ошибки. Их нет. Покатались на ходу почитали данные, все в норме, что за аномалия. Машина ехала как должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал позавчера тему

вчера, часов в 8 вечера ( за день накатал километров 250, укатался в дрова)

поставил машину минут на 15, пришел, завожу, климат на авто.

машина затроила легонькр, выключаю кондей - перестала подтраивать

поехал - с кондеем не едет(как будто сзади прицепили штото тяжелое)

без кондея - едет

утром машина холодная - работает как часы

недавно поменяны провода, катушка

свечи не холодные а обычные стоят

заправлялся на тнк-бипи(обычно на несте, а тут чета на тнк заехал)

глюк или это просто тема про болячку што машина устала?

вроде всего 19-20 вчера было

седня тож дофига катаца, посморю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал позавчера тему

вчера, часов в 8 вечера ( за день накатал километров 250, укатался в дрова)

поставил машину минут на 15, пришел, завожу, климат на авто.

машина затроила легонькр, выключаю кондей - перестала подтраивать

поехал - с кондеем не едет(как будто сзади прицепили штото тяжелое)

без кондея - едет

утром машина холодная - работает как часы

недавно поменяны провода, катушка

свечи не холодные а обычные стоят

заправлялся на тнк-бипи(обычно на несте, а тут чета на тнк заехал)

глюк или это просто тема про болячку што машина устала?

вроде всего 19-20 вчера было

седня тож дофига катаца, посморю

Я б искал причину в связке катушка - провода - свечи.

Только недавно у друга с такой проблемой (на пятёрке бмв на драйве с кондеем начинал троить, климат отключаешь или переводишь в нейтраль, отпускает) сервисмены предложили раскидать двигатель по-быстрому.

Хватило ума у человека не согласиться, приехал ко мне, я почитал, выяснил, что пропускал на ХХ под нагрузкой всегда 1 цилиндр, поменял катушки местами (там они каждая на свой цилиндр) и начал пропускать другой. Ремонт стоил 250р. за катушку с разборки. Человек доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б искал причину в связке катушка - провода - свечи.

Только недавно у друга с такой проблемой (на пятёрке бмв на драйве с кондеем начинал троить, климат отключаешь или переводишь в нейтраль, отпускает) сервисмены предложили раскидать двигатель по-быстрому.

Хватило ума у человека не согласиться, приехал ко мне, я почитал, выяснил, что пропускал на ХХ под нагрузкой всегда 1 цилиндр, поменял катушки местами (там они каждая на свой цилиндр) и начал пропускать другой. Ремонт стоил 250р. за катушку с разборки. Человек доволен

посип, я чета на свечи грешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показала диагностика.

Симптомы: Заводится нормально, едет нормально, через какое то время начинается время от времени при нажатии на педаль газа провал.. т.е. жмем педаль газа, обороты перестают расти, автомобиль теряет резко динамику и замедляется, не реагируя на педаль газа, потом одумавшись снова начинает вести себя как ни в чем не бывало. Но после таких проявлений, случаются они постепенно чаще и чаще, и на все меньших оборотах (если сначала это происходит с 5 тыс, то потом эта цифра доходит до 2 тыс.), после чего эти явления начинают смешиваться с потерей оборотов ниже холостого хода, двигатель начинает троить и в итоге он глохнет. Ощущение как будто перекрывают подачу топлива.

Подскажите кто имел схожие проблемы варианты решений. На что грешить в первую очередь, что стоит проверить не прибегая к заказу дорогостоящих узлов как бензонасос, датчиков МРВ.

P.S. это все уже проявлялось в прошлом году, но в меньшей степени, потом само как то пропало, зима прошла вообще без этих симптомов, а тут опять потеплело и оно снова проявилось.

СТОП! Для начала правда поменяйте фильтр и почистите насос!!!!!!!!

Самое дешевое решение возможной проблемы....

Если все чаще и чаще точно сеточка насоса. Машина не новая. Насос никто не чистил 100%.

У меня были те же симптомы. Он еще и глохнуть будет...После замены фильтра и чистки насоса МИНЬ ПОЛЕТЕЛ....

Подсказка о топливной рейке... она под капотом, но под интеркулером. Снять его легко, а вот ставить обратно одному почти никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю следующее:

Со слов топикСтартера, Ильи :) получается следующее.

До меня прочитали ошибки, с человек сказал что "неверные показания по воздуху".

Потом я спросил у Ильи, возникала ли эта проблемма после сброса ошибок. Ответ ДА.

Но когда вчера подключали Dis ничего про воздух небыло, ни одной ошибки в DME небыло.

Было про низкий заряд аккумулятора (когда-то), показания уровня топлива (было к.з) и еще что-то не важное. Все в прошлом и в данный момент неисправность отсутствует.

Были пройдены все меоприятия по проверке и устранению проблем, по регламенту и рекоммендациям DIS.

Потом были еще раз прочитаны ошибки, их не оказалось.

Я бы начал с топливного фильтра с чисткой сетки с стакане бензонасоса.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал топливный фильтр, как придет проведу чистку сетки бензонасоса и заменю фильтр. И понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП! Для начала правда поменяйте фильтр и почистите насос!!!!!!!!

Самое дешевое решение возможной проблемы....

Если все чаще и чаще точно сеточка насоса. Машина не новая. Насос никто не чистил 100%.

У меня были те же симптомы. Он еще и глохнуть будет...После замены фильтра и чистки насоса МИНЬ ПОЛЕТЕЛ....

И глох несколько раз в том числе. пробег 93200, наверняка никто до меня его точно не менял и не чистил, так что проведем очистку сетки и замену фильтра в первую очередь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене есть несколько тонкостей...

Ну так описали бы их, если они отличаются от инструкции из FAQ.

Вообще я думаю что это фраза человека "неверные показания по воздуху" всех ввела в заблуждение.

Если бы реально что-то было с воздухом, то Check загорелся бы. А при чтении мною ошибок, про воздух ничего, DSC не загоралась, Check'а небыло, хотя проблемма проявлялась в промежутке между диагнозом "неверные показания по воздуху" и моим подключением к автомобилю.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще наверное совсем малыш)))

Сам насос просто так не достать,- я вот только позвонив D_guestu узнал, что он на быстро-разьемных соединениях,- а на виду только хомуты стальные... А чтобы быстроразьемное найти надо руками пошарить по топливопроводу внутри бака) сам насос в корпус ровно вставить сложно... Нижняя сеточка на фильтре вообще снимается- это удобно, а то можно и порвать...

Цилиндрическую сеточку и правда удобнее наверно чистить зубной щеткой, но компрессором с тонкой насадкой и хорошим давлением тоже удобно,- только надо либо жмуриться, либо очки одеть- иначе мусор и грязь перекочует в ваши глаза... Стоит обзавестись прищепками- зажать топливопроводы от фильтра дабы в бак не убежали... Шприц для изъятия бензина из пазух и крышек, да и самого фильтра крайне удобен. Ну и времени надо в первый раз нормально так... Часа 3-4... Не стоит затевать вечером. Ну и конечно не курить и делать все на УЛИЦЕ. Все это лишь дополнения и пожелания к ранее написанному...)

Да... Все кольца крепления фильтра или насоса откручиваются и закручиваются много легче, если их (фильтр и насос) придавить вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку прочистили, фильтр заменили. Опробовать пока времени не было, проявлений по пути из сервиса тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого, мне заряжали 4000, сделал сам за часа 4

Есть эффект то?)

пока не было длинных поездок по пробкам, пробовал крутить мотор на всем диапазоне оборотов симптомы пока не проявлялись. (надеюсь и не проявятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...