Покупка Mini за 400т.р.


Recommended Posts

Всем при.

Нужен пузотёр с бюджетом в 400Кр., всегда нравились MINI решил попробывать найти. Собственно требования к машине не ушатыш и на вариаторе.

Вопросы следующие:

Реально?

Правда ли что вариатор слабое место модели и нужно готовиться к его замене сразу после покупке в таком бюджете?

Сколько вариатор стоит на вторичном рынке, можно ли найти живой, сколько стоит замена?

Как двигатели после 100-150ткм себя ведут, атмосферные?

Какие ещё болячки нужно искать при выборе в таком бюджете?

Всем спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне лучше взять кредит с первым взносом в 400тыс и платить то же самое, что будете вкладывать в сильное бу.

Разница лишь в том, что будете ездить на новой машине с гарантией и получать удовольствие, а не стоять в сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение я услышал. К сожалению в нашей стране авто кредит вещь не благодарная и потеря 15% за первый год эксплуатации меня не прельщает.

Экономика в России такая что покупка нового европейского авто себя не оправдывает. Но этот флуд не для этой темы. =)

В этой теме хочется ответов на конкретные вопросы, можно ли? и что если можно я получу, на что смотреть чего боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор действительно слабое место.

к его замене я бы не стал готовиться.зачем вам жить в ожидании того,как он издохнет.никакого удовольствия от владения MINI.

в своё время в Минске вариатор никто не смог починить и пришлось его отправлять в Москву.ремонт тогда стал порядка 150тыс.

по поводу двигателя: на момент продажи пробег был 240тыс.двигатель масло даже не поджирал.никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой брал в Формуле в Мытищах за 450. Мне кажется, по деньгам это непринципиальная разница. В целом доволен, но главное, внимательно смотреть и диагностику делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что вариатор слабое место модели и нужно готовиться к его замене сразу после покупке в таком бюджете?

Как двигатели после 100-150ткм себя ведут, атмосферные?

Какие ещё болячки нужно искать при выборе в таком бюджете?

Вот тут почитайте, там столько интересного, сам когда первый раз читал, не спал ночами. И многие вопросы будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня миник 2002 года вариатор

тьфу тьфу тьфу нормально езжу что в драйве что в спорте

поменял масло в нем и адаптацию сделал а так летает хорошо но задумчивый

движок вроде в поряде вовремя все меняю масло не жрет

я особо не парюсь

но новый конечно лучше)))удачи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...