СНОУБОРД / ЛЫЖИ в подмосковье по субботам 12:00


oliverhik

Recommended Posts

Ребят, Пятница (31 января) на ночь в Волен. Кто-нить поддержит? Предполагаемое время встречи 8 вечера на Дмитровке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали в эти выхи на Лисьей горе. На нормальном склоне народа было достаточно мало, но после часов 15 на нем стало пасмурно и в маске катать было очень тягко. Даже со светлой линзой.

После предложенного Волена, на следующей неделе предлагаю на Лисью гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В среду катался в Степе - ниче так… жестко, но скоростные склоны

мы съездили 16 февраля в Степаново и я поняла, что сезон мы уже закрыли, снег не понравился совсем, он даже желтый уже:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я желтый тоже видел, но по старой привычке обхожу его стороной)) Тот, что напыляют вполне себе беленький: другой дело, что не мягко совсем, но в марте планирую покатать еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой снег, вы же его не едите?)))

В сорочанах тоже не белы и лед, но поеду сегодня и буду в этом году кататься до упора.

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой снег, вы же его не едите?)))

В сорочанах тоже не белы и лед, но поеду сегодня и буду кататься до упора.

Правильный подход! Горки - наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой снег, вы же его не едите?)))

В сорочанах тоже не белы и лед, но поеду сегодня и буду в этом году кататься до упора.

Увидимся сегодня на горе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой снег, вы же его не едите?)))

В сорочанах тоже не белы и лед, но поеду сегодня и буду в этом году кататься до упора.

мне дискомфортно на льду кататься, у меня лыжи иногда ведут себя непредсказуемо на льду ввиду своего небольшого опыта:) я хочу кататься комфоооортно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дискомфортно на льду кататься, у меня лыжи иногда ведут себя непредсказуемо на льду ввиду своего небольшого опыта :) я хочу кататься комфоооортно :)

Канты подточи)))) и будет тебе счастье даже на льду))) Во всяком случае на борде помогает)) Если не поможет - переходи на борд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 22 до 2 катал народу никого))

Круто! Вчера снег был отличный днем!

Завтра мы в 19.00 там будем часа на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канты подточи)))) и будет тебе счастье даже на льду))) Во всяком случае на борде помогает)) Если не поможет - переходи на борд)))

спасибо,но нет)

да и с кантами все ок, просто на льду кататься не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как на лыжах, но на борде нужно просто уметь кант в лед врезать, перенося вес на заднюю ногу, тогда можно и на канте по льду ехать.

Вчера в Сорочанах был лед под снежной крошкой. Много лыжников падало, пару сноубордисток с переломом запястья видел.

В общем вчера были экстремальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно и на канте по льду ехать.

тут уж кому как нравится:) кому-то и на льду нравится кататься, потому что скорость выше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. мне вот в принципе нравится кататься. а с учетом нашего короткого сезона, выбирать покрытие не приходится.

опять же покорив лед можно повысить свое мастерство, что прикольно. после льда по снегу будет кататься раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как на лыжах, но на борде нужно просто уметь кант в лед врезать, перенося вес на заднюю ногу, тогда можно и на канте по льду ехать.

Плохой, очень плохой совет. Не нужно вес на льду переносить на заднюю ногу. Если нужно врезаться в лед, то в начале дуги вес на переднюю ногу, в середине - 50/50, а в выходе из дуги - на заднюю. Это если объяснить просто и приближенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я просто не корректно выразился и все три этапа включил в перенесение веса на заднюю ногу.

Ведь понятно, что инициация поворота идет с передний ноги, затем по пути к задней ноге вес идет через центр. Просто в динамике это выглядит как единый процесс, а не раз деленный на 3 этапа. Я не прав?

Зы: я всю прошлую неделю гонял в Сорочанах по льду под присмотром профессионального инструктора, а не местных клоунов)))

А прием с задней ногой вообще из карвинга, которым серьезно занимается мой инструктор.

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 фазы - абсолютно прав.

Мне, как карверу уже с 6-летним стажем, очень сложно представить, что за "прием с задней ногой" и откуда эта глупость взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...